Пристрелка Вепря ВПО 205-00

HuntR

Мужики,кучу тем перечитал...НО)недошло, а вернее сомневаюсь,у самого что то в горячую неособо получается.
И дело то в том, что хрюхе в ствол то незаглянуть, при "холодной пристрелке",мешает выступ тыльной части. Как же тогда пристрелять нормально вепря на его стандартных рпкашных планках? Стоит ли этот чудо лазерный патрон юзать? Кто как делал,советуйте...

Сергей Калугин

пристреляйте в горячую и не парьтесь.
То что "не особо получается" - вероятнее всего это Ваши ошибки при стрельбе.
в ствол можете не глядеть, пристреляйть нужно один раз и нет смысла при этом в ни каких лазерных патронах.
и запомните (и обязательно запишите) положение РПКшной планки..

HuntR

Планка всегда в крайнем заднем положении,так как она от рпк то для гладкоствола она неимеет значения, считаю.А погляделки в ствол всё таки больше интересны ибо в горячую неполучается,видимо есть недостатки в стрельбе,типа ожидания выстрела.

Lisowsky

Попробуйте пострелять со станка или с хорошего, жесткого упора, еще лучше лежа. Что бы никто не торопил и вы могли сосредоточиться.
Цельтесь в одну точку вне зависимости от предыдущих попаданий.
Стреляйте сериями по 5-8 выстрелов. Не учитывайте явные "отрывы". Мелкие огрехи на СТП будут не сильно влиять.
Планка от РПК очень хороша и нужно выставить ее на дистанцию. сделайте так, что бы СТП на 50 м совпадала с точкой прицеливания.
(когда ружье будет пристреляно, постреляйте на 25 и 80 м, и определите насколько "превышение"/"опадание" пули составляет на этих дистанциях. В реальности двигать планку некогда, вы будете брать поправку на дистанцию на глаз.
Про то, что планку от РПК нужно выставить по горизонтали - надеюсь понятно.
Холодная пристрелка лазером, заглядывание в ствол - особенно на гладком стволе - ерунда полная, не занимайтесь потерей времени.

Если уж совсем проблемы с попаданиями, купите воздушку, и потренируйтесь на 10м. Через 2-3 тыс. выстрелов, которые обойдутся вам в 500 рублей, будете прилично стрелять.