Необходим транспортабельный,разборный комплекс по типу балствола

kontarev

Тут, у меня назрел такой вопрос - нам необходим транспортабельный,разборный комплекс по типу балствола, для отстрела патронов гладкоствольных ружей на различных дистанциях вплоть до 300 метров. Функция измерения давления не критична - это возможно сделать на стационарном балстволе. Серийно производимый балствол не подходит по причине своего веса (для погрузки-разгрузки требуется подъемное устройство - кран; тельфер и тд. и тп.). Время разборки-сборки не больше одного часа, возможность данных манипуляций силами максимум двух человек, без использования подъемного оборудования.
В тему: в России мне не известно наличие стационарного балствола с дистанцией стрельбы больше чем 50 метров, ну может быть на "Техкриме" в Ижевске, но "где Москва, а где Багдад". Скорость оборота посылок может достигать месяца.
Есть возможность, жестко зафиксировать устройство на месте посредством анкерных, фундаментных шпилек.
Возможность постоянного размещения устройства или балствола на стрельбище отпадает, так как можно прийти к "шапочному разбору", короче сопрут, или сдадут на металлолом.
Лично я склоняюсь к использованию ружья ИЖ-18 с длиной ствола 710 мм. и сменными чеками (длина балствола 700 мм.). При "глухой" фиксации коробки Receiver, должен получится вывешенный ствол. Скорострельность не важна.
Кто когда делал или видел подобное устройство?
У нас есть возможность изготовить данное устройство, без проблем.