Регулировка родной мушки на Вепрь 12

МАН24021975
Доброго времени суток всем! Может кто знает, как регулируется заводская мушка у Вепрь 12? Каким либо ключом, или можно обойтись обычными плоскогубцами или вроде того? Для чего это нужно, чтобы пристрелять порося с приподнятой планкой на 5, т.к. на заводе пристрелян на 1 и приходится слишком низко вкладывать голову - очень неудобно для меня, не знаю как другим...Если есть какие дельные советы - за ранее благодарен!..
Да, еще установлен КП Хакко бед-28, если планка выставлена ниже 5, то она не видна через КП и стрелять используя родные ПП без снятия КП не получится!!
Ivan014
зачем вам видеть родные ПП через КП ?
МАН24021975
Ivan014
зачем вам видеть родные ПП через КП ?

Как зачем?...КП - прибор электронный и может выйти из строя (батарейка села, а запасной нет.. мороз на улице и т.д. можно привести кучу аргументов..), а стрелять надо и время снимать КП тоже нет.. Короче для удобства пользования...Да, и я спортингом не занимаюсь, я охочусь.. На охоте, как в бою нужна оперативность действий, как я выше писал КП прибор электронный если сломался в неподходящий момент - пользуйся родными ПП без особого промедления..

Ivan014
Это больше похоже на боевые действия какие то,а не на охоту,ну сломался коллиматорный прицел на охоте, сел на пенек открутил его и дальше пошел, зачем нужна какая то спешка сумасшедшая. У меня например запасная батарейка и ключик от коллиматора всегда лежит в рукоятке вепря. Насколько мне известно при установленном коллиматоре не удастся целится через штатные прицельные приспособления, вероятно есть модели с визиром для открытых ПП, но я таких не знаю. Поэтому если КП вышел из строя его в любом случае нужно снимать, чтоб полноценно пользоваться родными ПП, поэтому мне и показалось странным зачеи вам видеть ПП через КП.
Ivan014
А вообще попробовали бы эту тему перенести в раздел "Продукция завода молот" там самые отпетые вепреводы 😊 наверняка бы что нибудь дельное посоветовали
МАН24021975
Ivan014
Это больше похоже на боевые действия какие то,а не на охоту,ну сломался коллиматорный прицел на охоте, сел на пенек открутил его и дальше пошел,

Как сказать, если зверь ушел, второго шанса не будет!..Или Вы думаете он Вас подождет?.. 😀

Ivan014
Насколько мне известно при установленном коллиматоре не удастся целится через штатные прицельные приспособления, вероятно есть модели с визиром для открытых ПП, но я таких не знаю. Поэтому если КП вышел из строя его в любом случае нужно снимать, чтоб полноценно пользоваться родными ПП, поэтому мне и показалось странным зачеи вам видеть ПП через КП.

Через мой КП (хакко бед-28) видно, если планку поднять на 5. и пристрелять на этом делении..

Ivan014
А вообще попробовали бы эту тему перенести в раздел "Продукция завода молот" там самые отпетые вепреводы наверняка бы что нибудь дельное посоветовали

Спасибо, попробую..

МАН24021975
Пристреливать планку на "5", конечно перебор, понял когда пришел в тир и покрутил!...
Позавчера на конец то откорректировал мушку с помощью КМА от ЭСТ-ПРИМ под гризли 35гр. от ТехКрим на 50-ти метрах с Парадоксом и ДТК(Ильина) ГК-01!..
Вертикаль планка на "1"., уход СТП был примерно на 12-13 см вверх, пришлось выкручивать почти на целый оборот, смещение мушки вверх аж на 0.7мм...
По горизонту уход СТП был вправо примерно на 22,5 см, что равняется примерно 1,4-1,5 мм смещения мушки вправо(если двигать мушку, как на Сайге), на Вепре 12ом 1-2 щелчка от "0" влево на п/планке!..
Вывод, машинка продается не пристрелянной!!! Хотя продавец уверял, что на заводе прибивают под 25 метров (правда не знаю чем?..). Не верьте этому! Покупайте, идите в тир, проверяйте и пристреливайте!..