Пристрелка

Foxtrot
Мне кажется неплохо.
http://www.ohotarybalka.com.ua/pricel.htm

Кто имеет опыт использования нечто подобного.

Шеф
А почему бы не сделать такое устройство из обычной лазерной указки?
Дешево и сердито 😊
Mikl
К большому сожалению в лазерных указках нет соосности линии луча и оболочки.
Для подобного действия я обычно использую лазерный уровень с магнитной платформой, и самодельной дополнительной боковой фиксацией, но..... Это все равно не есть хорошо.
filin
Все приборы холодной пристрелки дают ошибку.Она складывается из угла вылета и несоосности начального участка траектории и оси канала ствола из-за неидеальной обработки дульного среза.
RNN
Попробовали воспользоваться лазерной пристрелкой Lazer Gun Bore - в патроник вставляется типа лазерной указки на которую одевается переходник определенного калибра, со стороны дульного выхода на орингах ставится трубка, на дистанции 8-10 метров ставится специальная мишень и выставляется оптика.
Результат на 100м из Winchester 70 - 308cal.таков:
Горизонталь - отлично
Вертикаль - пуля уходила выше на 35см.
filin
2RNN:Похоже,дульный срез идеальный.Пуля так высит из-за большого угла вылета.
глухарь
Приобрел набор "HL-7 laser bore sighter" для холодной пристрелки.Остался очень доволен набор расчитан на все калибры. немного тренировки и добиваешся хороших результатов.
TSV
Цитирую:
Лазерный модуль Alpec (CША) представляет собой самостоятельный лазерный патрон полностью готовый к использованию.
Лазерный патрон калибра .223Rem является базовым и также используеться совместно с гильзами-адаптерами для пристрелки оружия других калибров.

(стоит эта радость 140 евров) http://www.wht.ru/shop/catalog/cold/bullet/modules/

альберт
Всем доброго времени суток.
Не хочу ругать подобные устройства, но у моего знакомого такой прибор есть. Единственное, чем он лучше выверки через ствол, это тем, что он ускоряет процесс примерно в 2 раза. Наверное подобные приборы помогут владельцам автоматики, у которых заглянуть в патронник, через ствол невозможно.
Atom
глухарь
Приобрел набор "HL-7 laser bore sighter" для холодной пристрелки.Остался очень доволен набор расчитан на все калибры. немного тренировки и добиваешся хороших результатов.