Пристрелка оптики на ГХ1250

UnBlooded
ГХ1250+Вомз Пилад 4х32 мучаюсь уже пару дней.
Ни в какую!
Может оптика дерьмо или ещё чего...
Может руки не оттуда растут?
Кронштейн-два отдельных кольца, ставлю их по технологии, с канифолью, сползать не должен...
Не понимаю, разъясните пожалуйста!Может нужно новую оптику купить?
Если да,то какую, учитывая максимальную стоимость в 10 тыр? 😞
dustproof
да, ты угадал, вомз говно...
было у меня такое сочетание - пилад 8х56 + 1250
прицел сдох примерно после 2х десятков выстрелов...

лично я взял BSA Sweet 17, 3-12х48, он мне встал примерно в 4 тыра...
но на 1250-м выжил

правда у него параллакс херово отстраивается и после 70м видно все как через вчерашнюю мочу, но все лучше чем пилад, где параллакс не удалось отстроить вообще (а он был кошмарный), плюс от вращения одного барабана прицельная марка ползала в обоих направлениях

UnBlooded
Спасибо!
Буду знать!
EUROMOZG
Я конечно не професиональный снайпер, но могу сказать вам коллеги, что оба моих знакомых снайперов (профи в полном смысле этого слова) пристреляли мне ружо без станка и стоит у меня говно ВОМЗ 4х32 с подсветкой. Уже не одну коробку пуль измочалил пока что лупить целко. Но соглашусь от хорошей оптики не отказался бы.
Oldy78
Липерс 3-9х40 советуют все с буквами TS в конце...
EUROMOZG
Походу здесь никто не желает выкладывать своих впечатлений по пристрелке, а жаль. Проблема то серьёзная от 2 до 4 тыров якобы профи просят, а это грабеж среди бело дня да ещё и в кризис.
Adoven
Я конечно поздновато пишу, но все же топикстартер: Пилад - отличный прицел, только его пожалуй на ГХ1250 поставить разумно. Прочный))
Судя по тому, что стоят кольца, уместно задать вопрос: а дыра заделана? 😊

Кольца нафиг сними и поставь моноблок. Говрят, лучший - от Геннадия, но я лично не пробовал. Чем ниже будут посажены кольца, тем лучше.

Dustproof: BSA прицелы так себе. Если на 1250 его поставить, трындец ему прийдет на первой сотне выстрелов1. К тому же серия Sweet это специальная просветленная оптика, не фига не для ППП. И 8*56 это для такой мощной пневматики слишком широко. Подойдет x*32, максимум x*40, не больше, не удивительно что у тебя сдох.

techcomfort
EUROMOZG
Проблема то серьёзная от 2 до 4 тыров якобы профи просят, а это грабеж среди бело дня да ещё и в кризис.
Принимать заявки на пристрелку штоль... 😊

------------------
С уважением.

techcomfort
Нуууу, с ентими ссылками пристрелка оружия теперь плевое дело! 😀

------------------
С уважением.

flint
techcomfort
Нуууу, с ентими ссылками пристрелка оружия теперь плевое дело! 😀

Спаммерская атака.
Загадили хренову тучу разделов.
Роман их зачистил, но нет никакой гарантии, что это не повторится. 😞

anderstuud
ну дак каие приёмы пристрелки пневмы с оптикой сущетвуют. или нет таких, сел стреляешь и на глазок всё.
Sunwider
Все проще. Едеш в тир где есть нормальный пристрелочный станок. Ставиш винтовку в станок, проверяеш чтобы ты его мог взвести в станке. После чего определяешся на какой дистанции винтовка должна быть пристрелена в ноль (то есть пирекрестие на какой оптимальной дистанции должно совпадать с местом попадания. С таким дрыном как 1250 я бы использовал 75м если чаще с упора стреляеш или 50 если с рук). На эту дистанцию ставиш мишень, лучше белый лист с отмеченным крестом. При помощи поправок на СТАНКЕ (а не на прицеле) совмещаеш перекрестие прицела и крестик на мишени. Стреляеш. Увидел место попадания. После этого при помощи поправок на прицеле совмещаеш место попадания с перекрестием прицела. Все поздравляю винтовка пристреленна на горячую (то есть с выстрелом).
На переломку (какой твоя винтовка и является) при взведении и выстреле, действует очень много разнонаправленных импульсов, вследствии чего я неисключаю незначительный перекос и смещение винта в станке. Поэтому советую использовать холодную пристрелку.
То есть винтовку как написано выше ставиш в станок, в ствол специальную приспособу для холодной пристрелки (она должна соответствовать калибру винта), по сути эта лазер основание которого это длинная трубка которая вставляется в ствол и обеспечивает соосность. Затем без выстреля сомещаеш на мишени марку лазера и перекрестие прицела. как только совместил опять же поздравляю винтовка пристрелена.

После всех нихитрых операций, не вынимая винтовку из станка, делаем пробный выстрел. Попали куда целились-значит все ОК, не попали куда целились значит разбираемся с прицелом, кольцами\кроном и т.д.

P.s. А на 1250 всеже крон поставь, и я надеюсь что ты заделал дыру в поршне.

melrik
techcomfort
Принимать заявки на пристрелку штоль...
Точность стрельбы поршневой пневмы сильно зависит от повторяемости хвата. Толку топикстартеру от Вашей пристрелки?