Помогите советом по пристрелке дикого Вепря-12

Condor412
Добрый день. На данный момент имею такую проблему. Имеется в наличие Вепрь-12 - 1 шт, (дикий еще, не пристрелянный 😊 ) прицелов на этом Вепре целых 3 шт. (открытый, коллиматор, ЛЦУ) и не один из них не пристрелян. Включая открытый. Покурив форум, нашел несколько интересных способов, но не нашел самого главного. Подскажите, коллеги какими патронами лучше производить пристрелку? Мощными (магнум) или наоборот? Какая пуля лучше, устойчивее? Патроны какого производителя лучше использовать, а то кто что хвалит, не разберусь. Так что плиз, если есть знатоки подскажите каким КОНКРЕТНО (наименование, производитель) патроном лучше пристрелять Вепря? Пристрелку собираюсь производить на дистанцию 25 метров.
Grimial
Пристреливать лучше патроном(пулей), которым в дальнейшем собираетесь стрелять. Я своего вепря пристреливал Феттером пулей 12/70 32гр. Пристреливал на 30 метров, кучность супер, невыбросов/перекосов не было.
Патроны класса магнум здесь рекомендуют только в качестве "обкатки". Да и дорогие они.
Condor412
Пристреливать лучше патроном(пулей), которым в дальнейшем собираетесь стрелять.
Да это аксиома. Но у меня скажем предпочтения особого к патронам нет (тем более что я в них не бум-бум). Вот я собственно хочу узнать какие лучше-то. Использовать я собираюсь что-нибудь вроде "Магнума", но есть ли смысл пристреливать мощными патронами? Или чем-то послабее? Непонятненько...
Grimial
В данном случае предпочтения зависят не только от Вас, но и от ружья. Вепрь - животное с характером, одинаковые патроны по разному кушает. Почитайте темы про патроны, там всё написано. Для себя я выбрал патрон, указанный выше.
Если будете использовать магнум - им и пристреливайте.
Повторюсь что магнум удовольствие не из дешёвых. Например в магазине Гран-охота в химках 1 магнум-патрон 12/76 Феттер с пулей стоит 145руб.
Condor412
1 магнум-патрон 12/76 Феттер с пулей стоит 145руб.
Один патрон???? (придерживая глаза руками). У него что, нутро с самонаводящейся электронной начинкой?