Холодная пристрелка, практика

pag67
Ребята! Сталкнулся с такой вещью. У меня патрон холодной пристрелки. По описанию пристрклка на 100м ровна сведению перекрестию с точкой при установке мишени 20-25м. Я пристреливал ночник, высота 9см. свел пкрекрестие на растоянии 20м. Получилось на 100м в цель. Но дневной при высоте 5см уже совсем другое. Давайте поделимся опытом какая высота прицела и на какой дистанции мишень. Я думаю это сократит нам время на поиски золотой сиридины.
Fed31RUS
сЕрЕдины
pag67
я понял. но за правописанием не следил. И это ни как не влияет на помощь друг другу. Удачи
Dr. Watson
Осталось узнать понятие ближнего нуля и обсуждение заглохнет за ненадобностию.

Док

Fed31RUS
pag67
я понял. но за правописанием не следил. И это ни как не влияет на помощь друг другу. Удачи

я без наездов, просто не смог пройти мимо 😛

pag67
А я был на охоте. Ласик вышел где то за 700м и я мазанул. 300 метров не долетела, (лошара.. :-) ) Теперь голову ломаю
pag67
Я пытался это понять и попробовать. Но что то не получилось. Что то сделал не так Вот и пытаюсь понять
Dr. Watson
Осталось узнать понятие ближнего нуля и обсуждение заглохнет за ненадобностию.
Док
pag67
Dr.Watson ценю опыт. Всегда кто то начинает. Мысль была наверно такая, что если здесь от скуки выкладывать проверенные данные именно по холодной пристрелке (какое приспособление и тд.) и реальным растояниям попаданий горячей: типа CZ-550 кал-3006 хл- 61(нахождение мишени) гр-100(реальное пападание) попал в 10. Ведь в инструкциях к холодным приспособам указаны параметры от и до. И не все сразу находят калькуляторы и не понимают что к чему. А увлекающихся начинающих да и бывалых даже не имеют понятия как правильно пристрелять и дальше пользоваться. Потому, что им делают всё другие. (У меня такие есть)А здесь выкладывая то что я думаю донести, если тема не умрёт. Любой вошедший можит себя проверить и заодно можит созреет если надо какой прибор ему приобрести, основываясь на опыте других. Я думаю неплохая помощь. (Можит и рекламма каким нибудь производителям) С уважением. Фото своего патрончика потом вылажу. Ну и конечно проверенные данные из моего опыта.
Канечно если ни кто не поддержит из форумчан и понятно будит что тема не интересна то я пас. Всем удачи
pag67
Кстати про прицел и высоту в табличке упустил.
Dr. Watson
Первая же тема раздела (в Важном) прелюбопытна весьма и зело поучительна. 😊

Док

pag67
Я полностью согласен с той темой, я её читал. Но прошу заметить там ни кто из ребят ни упамянул (я поставил мишень на 20м свёл оптику (высота прицела 5 см) или планку и выстрелил в центр) Там ребята обсуждают кто и как. А я предлагаю немного иное. Так как я сам пользуясь патроном х. пристрелки да установил по описанию на 20м хотя сказано 20-25 и только при высоте 9см (ночник) у меня совпало. А вот дневная при высоте 5см притаких же условиях и дистанциях уже 0. А калькулятор говорит что ближний ноль 61метр. Тогда на каком расстоянии мне установить мишень ноля для совмещения луча и перекрестия. Ведь ноль всегда меняется. А в инструкциях таких хорактеристик нет. Может мою тему и можно перебросить или закрыть если предложить в рамках той указывать (высота прицела, калибр, прибор х. пристрелки или способ, растояние установки мишени при ближнем ноле и сам выстрел.) Тогда я думаю тема будит более полная и понятная. Ведь Вы сами упамянали там что установили на 30-35м и ни слова о калибре и высоте оптики. Ведь если я поробую это сделать на своих:Вепре 308 или СZ 3006 я думаю никуда не пападу. Потому что клас ружья у меня желает только лучшего и оптика и у кранштейнов разные характеристики. И пристреливают все на разные дистанции, соответственно все инструкции побоку :-). Только опыт С уважением Александр
Dr. Watson
Первая же тема раздела (в Важном) прелюбопытна весьма и зело поучительна.
Док