Голос Дети и современные телевизоры.

Z00.8

Вот скоро любимое многими шоу...Но вот ГОЛОС услышать по современному телеку как то нереально... Если на кухне старый родной Филипс (относительно) еще как то играет, то вот новая Сонька в спальне... как бы помягче выразится то......

В общем валялась старая центральная колонка AVE... Сделал из нее полочку, (перетряхнул кроссовер) Спаял усилок на STK шке.

Валялся так же старый сабвуфер POLK AUDIO. Его тоже основательно перетряхнул....

Z00.8

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?


брал у Алексея Платку голую и родную СТКшку. Комплектуха моя, вполне приличная. На входе Бредли остальное, Мундорфы, Панасы. Банки Ничиконы Мусе, В обратной связи зеленый Hичикон, полипропилен Рифа и т.д.

Драйвер запитан отдельным 12вольт стабилизированным БП

Силовой БП торроид/ Экран из пермаллоя. Мост на ультрафастах силовые банки Samwha for audio Шунтированные полипропиленом Mундорф.




вместо одного индикаторного диода поставил ленточку как подсветку. комфортно для просмотра ТV/


В качестве аттенюатора галетник (Совковый, серебро. с блоком резисторов) Такая штука лучше любого АЛЬПСА.

Z00.8

Задача стояла не заморачиваясь особо быстро и дешево сделать приемлемый звук. Сначала хотел сделать на на TDA7294(http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm ) , потом вспомнил о старом муз. центре SANYO на даче и удивительно неплохо игравшим. Тогда и вспомнил о знаменитом гибриде предтечей микрух. Нашeл в Инете , далее дело техники.
О гибриде STK http://forum.vegalab.ru/showthread.php?page=91&t=782
В результате имеем


Kb"]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014257/thm/14257876.jpg[/IMG] [/URL]

Z00.8

Сабвуфер.
http://stereo.ru/before/profil...t_id=17466.html
В свое время купился на хвалебные отзывы журналов "Стрео" и "Хи-Фи", долго искал и купил этот Полк Аудио (210 зеленых баксов)
http://stereo.ru/before/profil...t_id=17466.html

как то он мне не очень пришелся, забрал сынуля у которого он со временем помер. Тут я про него вспомнил и решил реанимировать. Вскрытие повергло меня в шок. Такой откровенной дешовой Китайчины...полетело пара резисторов и сгорела звуковая микруха, но кондеры... это пипец. Выкинул всю высохшую китайчину.

сначала хотел поставить Силмики.. но потом понял что это чересчур для подобного говна, тогда пришлось бы серьезно лопатить БП и менять операционники на приличные...., чего мне совсем не хотелось. Не тот уровень всего....поставил Корейцев

Микруху поменял на TDA7294. Электролиты на корейские Samwha HC 85гр. Их шунтировал полипропилпеном и фокльгаполистирол кондерами (жалко было) На вход поставил РЕДЧАЙШИЙ поликорбонат 11й приемки в 10мкф(Стоял ПОЛЯРНЫЙ! электролит Фунь Фу в 4,7мкф)
http://www.diyaudio.ru/article/a-3.html
"
Поликарбонатные конденсаторы (Polycarbonate Film Capacitors)

Вероятно, они 'вымерли' уже давно. Не видно их и не слышно о них. Из отечественных в истории упоминается о К77-1 с пределами емкостей от 0,001 до 3,9 мкФ. И ходили слухи, что они придают звуку приятную мягкость. Видимо, по аналогии с угольными резисторами. К сожалению, вымерли они из-за активной конкуренции со стороны другого диэлектрика - полифенил-сульфида, производство которого было не таким затратным.

Полифенил-сульфидные конденсаторы (Polyphenylene Sulphide (PPS) capacitors):

Современные заменители поликарбонатных конденсаторов. Редкие и дорогие. Из наиболее известных можно упомянуть серию MU12 американской фирмы Electronic Concepts. Мечта аудиофилов:"



В плечах БП НА САБВУФЕР!!!!! америкосы поставили сомнительные китайские банки в якобы 4700мкф!!!!!!!(реальный замер 2100 и 2200)

(Я плакаль)......

К сожалению места для нормальных банок нашлось только на 10000мкф, что для саба явно мало (но по сравнению с 2000!!!) Пошел по проверенному пути. Непосредственно на плату впаял быструю пленку Мундорфа в 5,6 мкф(валялись без дела) и добавил полипропилен на 4мкф....

Сравните размеры нормальных банок и того что впендюрили америкосы....
Вывод:
Со всякими тестами глянцевых журналов Типа "Стерео и HiFi" даже в туалет не сходиш.....

Z00.8

И Сааб заиграл...проявились басовые партии. Вообще система на удивление получилась на столько приличной, что задумался о том, что надо б поменять динамики в колонке. ВЧ однозначно.(хотя там Вифы стоят, не самые плохие динамики)
Конечно это не высокий клас.. но всякие Деноны и Маранцы в штуку баксов стоят где то рядом. Учитывая что на все про все я потратил 3 дня и совсем немного денег а результат очень приличный...

Вчера с женой совсем по другому СЛУШАЛИ "Детский Голос"......
Kb"]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014258/thm/14258051.jpg[/IMG] [/URL]


Основные принципы соблюдаем
Хороший провод, транс торроид. Никакого магнитящегося железа,
экранирование и раздельное заземление, разнесение питания и сигнала подальше друг от друга. Вклейка кондеров и микропорка под транс с заливкой силиконом. Пайка серебром.