Рок-музыка

good man

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Хотел бы спросить ваше мнение по поводу влияния рок-музыки на человека...Просто на днях почитал малость на эту тему и 80% процентов инфы было сугубо отрицательного характера.Лично я это воспринял с иронией,ибо за собой деффектов в психике и интеллектуальном развитии не наблюдал,хотя слушаю только рок,так же сии вещи не наблюдались и у знакомых,тожеть увлеченных этим.

feoktistov

Как человек с музыкальным образованием, могу сказать следующее - музыка делится не на рок и классику, а на плохую и хорошую. Хорошая музыка не может оказывать дурного влияния, это 100%.

azlk77

А вы меньше читайте и больше слушайте 😀

kjan

чтоб слушать хороший, добротный рок нужен МОЗГ. чтоб слышать мелодию, чувствовать мелодию и как искусно она переплетается с завываниям вокалиста/-ки/-ов и ритмом, который самозабвенно выстукивает фанатичный барабанщик. то же самое, даже в большей степени касается классики

а чтобы слушать электронику (попса, дискотечные всякие долбежки и т.п.) мозга не надо. главное включить погромче, чтоб мощный низкочастотный тынц-тынц-тынц посредством костной проводимости напрямую раздражал задние доли мозга, где находятся центры удовольствия

какому слушателю проще втюхивать продукцию - думаю очевидно. поэтому про рок и распространяют негативную пропаганду. никому не нужны самостоятельно мыслящие потребители

Aeroplane

О, рок - это адская музыка! Не иначе как сам сотона начинает говорить с наивным, неокрепшим духовно, человеком, когда тот рок слушает! 😀 Как, вы разве не знали? 😊
Есть деятели, которые ещё и не такую чушь несут 😊 Послушать их - так я, напрмиер, давно уже должен был отупеть, заболеть раком, сойти с ума и вообще сдохнуть в канаве или броситься под зерноуборочный комбайн.
С детства с огромнейшим удовольствием слушаю хорошую, как выразился Феоктистов, музыку. И не жалею. Слушайте рок!

Торус

Aeroplane
Послушать их - так я, напрмиер, давно уже должен был отупеть, заболеть раком, сойти с ума и вообще сдохнуть в канаве или броситься под зерноуборочный комбайн.

А мне, поскольку я сам играю тот самый клятый рок, вообще уже пора вертеться где-то в 27-м круге ада.

😀

goust

Юра, я с тобой! 😊

Aeroplane

Торус
А мне, поскольку я сам играю тот самый клятый рок
...

Раз уж я с вами "в одной лодке", разрешите ознакомиться с вашим творчеством? 😊

winnetou

О! Если че меня барабаншиком возьмете? Есть опыт.

Давеча был на выступлении народного артиста америки Элиса Купера, ну скажу вам: ацкий сотона!!! Его музыка враз разрушит неокрепший мозг нового поколения медвежат и прочих строителей комму... тфу!... суверенной демократии. Так что нам такой музыки не надо!!!

Торус

Aeroplane

Раз уж я с вами "в одной лодке", разрешите ознакомиться с вашим творчеством? 😊

Получили?

Aeroplane

Не получил, инет у меня что-то работать по-человечески никак не хочет. Отправьте ещё раз, пожалуйста. Если ссылка, то лучше в пм.

Торус

Aeroplane
Не получил, инет у меня что-то работать по-человечески никак не хочет. Отправьте ещё раз, пожалуйста. Если ссылка, то лучше в пм.

Так вот в ПМ и отправил.
😞

Aeroplane

В ПМ-е пусто. А если на мыло?

Торус

Aeroplane
В ПМ-е пусто. А если на мыло?

Проверьте.
😛

seysen

good man
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хотел бы спросить ваше мнение по поводу влияния рок-музыки на человека...Просто на днях почитал малость на эту тему и 80% процентов инфы было сугубо отрицательного характера.
Бред! На меня это ни как не повлияло в умственом плане! 😛

Aeroplane

Торус, послушал - неплохо, мне понравилось! Молодцы, желаю успеха 😊

Торус

Aeroplane
Торус, послушал - неплохо, не понравилось!

??????????????????????????????????????????????

😛ipec:

Aeroplane

"Мне понравилось" я хотел сказать! Очепятко! 😊 Извиняюсь, исправил 😊

Торус

Aeroplane
"Мне понравилось" я хотел сказать! Очепятко! 😊 Извиняюсь, исправил 😊

Ну тада лаааадно....

Мпасибо.

😛

Горняк82

...негативное отношение к року? Не будет никогда... Вырос на "ПинкФлойд","Дипперпл" и всех его производных(после ухода Блэкмора),"Рэйнбоу","Мановар""Арроуз","Удо","Дио","Синдерелла"....

Arkady

Меня как то в технаре на первом курсе спросил приятель-
правда ли если слушать хеви метал очень громко, то может из ушей кровь потечь?
На что я незадумываясь ответил:
Конечно:если прослушать главную тему.
Мы увиделись спустя 20 лет.
Он одет во все атрибуты крутого металлиста плюс на заморском чоппере.
Ну поздоровались там::. как дела :: как сам ::чем живешь :::..
Я его спрашиваю-
Ты то как сам :..вижу, преуспел по жизни :..?
Даже на хобби деньжат хватает.
А он с какой-то тоской в голосе-
Не нашел я пока своей главной темы : запарился весь
Ладно давай мне надо лететь:
И пропал в потоке машин:.

Михаил_РнД

ИМХО от разнообразной попсы мозг уж точно атрофируется. Подавляющее большинство моих интеллектуально развитых знакомых слушают восновном че-нить тяжеленькое.

Горняк82

Михаил_РнД
ИМХО от разнообразной попсы мозг уж точно атрофируется. Подавляющее большинство моих интеллектуально развитых знакомых слушают восновном че-нить тяжеленькое.

....я вообще не могу понять. что интеллектуального в "муси-пуси",и "супер-стар Дима Билан"...? Может я чего то недопонимаю, или рос на другой культуре? 😊 А оно и к лучшему что рос на мотивах "Стены" и "Deep Purple in rock".....

TY

good man
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотел бы спросить ваше мнение по поводу влияния рок-музыки на человека... Просто на днях почитал малость на эту тему и 80% процентов инфы было сугубо отрицательного характера. Лично я это воспринял с иронией, ибо за собой деффектов в психике и интеллектуальном развитии не наблюдал, хотя слушаю только рок, так же сии вещи не наблюдались и у знакомых, тожеть увлеченных этим.

Вообще, учёными вроде как доказано влияние на психику человека. Спорить с этим трудно. На умственную деятельность думаю, вряд ли ...Сама заметила ,что задорная красивая музыка может быстро поднять настроение, тогда как группы типа "Enigma" заставляют больше грустить и вообще думать о смысле жизни 😊

Shaolin

Почитал я почитал. А куда делись jimi hendrix, doors, creedence, jefferson airplane ? и пр. психоделизм - Вот это супер

Ledogor

Чистый бред!Ессно, что для прослушивания рока нужен МОЗГ, так как для попсы вообще ничего не надо. А вообще я много раз слышал мнения, что рок-это для сатанистов, дебильных,самоубийц, убийц и т.д. по списку. И вообще у меня родился вопрос. А сколько фанатов попсы и электронщины постоянные участники нашего портала?Какие будут мнения?:-)

goust

Пока меньшинство

winnetou

Ledogor
А сколько фанатов попсы и электронщины постоянные участники нашего портала?Какие будут мнения?:-)

goust, зроби голосовалку по случаю

goust

Ща попробую..

winnetou

тока попсу и электронщину, чур, не смешивать в одном тазике

Ledogor

И блатняк отдельной строкой!Если не сложно.