Ему было бы 70...

Vodolaz

Зашел в раздел и удивился, что еще никто не создал этой темы...
25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 70 лет.
Предлагаю всем поклонникам творчества этого человека отписаться в данной теме. Например, по поводу того, какого современного певца Вы считаете неплохим(достойным) исполнителем песен Высоцкого(Тем более накануне "День Высоцкого",если не ошибаюсь, по ОРТ).Вопрос возник не просто так, а в связи с тем, что последнее время в конертах в честь творчества Вдадимира Семеновича приглашают различных исполнителей, из которых кто-то старается "подражать",а кто-то поет привычные слуху песни "в своем стиле".И среди тех, и среди других, на мой взгляд, есть как удачные, так и... ну скажем, не очень удачные примеры "перепевок".Хотелось бы услашать мнение форумчан по этому поводу, да и вцелом, может кто захочет еще что-нибудь добавить.

P.S. На мой взгляд, судя по последним концертам, хорошо исполняли Высоцкого : сын Никита Высоцкий, Никита Джигурда, также, правда в "своем стиле"-Гоша Куценко. Еще очень нравилось исполнение Михаила Евдокимова, которого,увы, уже нет...

С Уважением, Vodolaz.

goust

Так я эту тему берег для 25-го.... Я 25-го пойду к его памятнику на Страстном.

ycb1

Григорий Лепс по энергетике и голосу, музыкальности наверное ближе всех
в теме ,да Гарик Сукачев из рокеров, остальные слабоваты будут..
Лет 25 назад приняв на грудь в помин грамм 300-400 обняв проигрыватель
или маг заливался крокодиловыми слезами, жена крутила пальцем у виска
и обзывалась придурком, что так я не буду переживать на ее будующих "поминках"......

goust

"Странные скачки" прослушайте

Торус

ycb1
Григорий Лепс по энергетике и голосу, музыкальности наверное ближе всех

Ну Вы дали!

Лепс - обычная продажная паскуда, взявшая за манеру некую гламурную брутальность.
Внутри-то у него одно бабло.

Сравнили тоже...

😞

Vodolaz

Помню видел запись с концерта В.Высоцкого, где он сказал примерно следующее:
"Сейчас стало очень модно петь "под Высоцкого",я знаю, многие переписывают где-то магнитные ленты, пластинки. Я не против этого. Просто некоторые считают, что для того, чтобы петь "под Высоцкого" достаточно выпить холодного пива и покурить в морозную форточку"
Похоже, этот "рецепт" до сих пор очень актуален среди наших эстрадных исполнителей)))

shanty

Торус

Ну Вы дали!

Лепс - обычная продажная паскуда, взявшая за манеру некую гламурную брутальность.

Сравнили тоже...

😞

😀 Торус, а у кого бабло снаружи?! 😛

shanty

goust
"Странные скачки" прослушайте

Из "Алисы в стране чудес"?!

Торус

shanty

😀 Торус, а у кого бабло снаружи?! 😛

У меня!

😀

goust

shanty

Из "Алисы в стране чудес"?!

Там есть и песня из этого фильма, и много других

2poi

Вечная память Владимиру Семёновичу.

chelgun

2poi
Вечная память Владимиру Семёновичу.

+100

ycb1

Торус

Ну Вы дали!

Сравнили тоже...

😞

При чем здесь бабло, говорим отвлеченно, не зная ничего о исполнителе,
закрыв глаза-Лепс в теме с хорошей оркестровкой, да и Гарик конечно
(слабоват голосок),но в энергетике никому не уступит.

goust

Шувчук "Дом" хорошо спел

Vodolaz

Кстати, слышал в исполнении О.Митяева. Сначала думал, что "не потянет",но он выбрал себе что-то из лирики(сейчас точно не помню песню) и,несмотря на то,что пел на свой манер, сумел не испортить. Вышло довольно неплохо.
P.S.Кто слышал в исполнении "Любэ" и,в частности Расторгуева. Как Вам?

Вот, в исплнении С.Безрукова. Недурно, вцелом, но как всегда переигрывает, где не надо. http://www.liveinternet.ru/users/ms_gato/post49239649/play

А вот за такое... надо принудительную лоботамию делать. (Прошу прощения, кто не хочет, пусть не заходит:поет Шура. Просто наткнулся в просторах Интернета.)
http://www.superstar.su/players/7/video/83/?from=20

Unknown_user

.

ycb1

Завтра нажрусь как быдло!Однозначно!

FrostM77

Владимир Семёнович был сильным человеком и у него были сильные стихи и роли.
Такое вот совпадение, я родился в день его смерти 25го июля...

Sherp

У Лепса неплохо получилось,
бабло - не бабло, в данном случае, дело десятое,
голос все-таки имеется

Еще Певцова видел, по Культуре показывали,
тоже вполне прилично

ycb1

Ребята я уже начал-пошло хорошо за помин и наше здравие.

4V4

Самое интересное-не было б Советской власти, не было б Высоцкого. Он стремился вперед , даже когда пел о прошедшем. Глядя на нынешний "перед"-думаешь, зачем?

sgt

Имхо, он вовремя ушел. Наверное, я бы разочаровался, если он стал петь песни про Ельцина или Жириновского.

Партизан 1

Вечная память!
Его бы в это россиянское время живьем закопали, столько бы он про это б..тво спел и этих ублюдков.

Marquis

Очень ценю творчество Высоцкого.
Но не надо плохо про Лепса - он певец. И певец - дай Бог. Высоцкий - да простят меня многие здесь - прежде всего поэт. Отличный поэт. В свое время и на своем месте.
А Григорий Лепс его песни спел - был я на премьере его программы с материалом Высоцкого в Кремлевском дворце - просто великолепно.
Сомневающимся рекомендую посмотреть DVD Лепса "Парус".
С уважением ко всем отметившимся в теме.

Nazrat

Vodolaz
какого современного певца Вы считаете неплохим(достойным) исполнителем песен Высоцкого
Любого, кто исполнит его песни искренне, без глянца, с полной отдачей, если так можно выразиться - очертя голову. Можно даже без хрипоты.
Очень нравится, как исполняет Сукачев. Но и БГ может спеть не хуже.