Украден прах Курта Кобейна

Лапа


МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Неизвестные украли прах лидера группы "Нирвана" Курта Кобейна из дома его вдовы, актрисы и певицы Кортни Лав в Калифорнии, сообщает британский таблоид "News of the World".

Вдова рассказала, что прах музыканта вместе с локоном его волос хранились в розовом мешочке в ее доме в Лос-Анджелесе. По словам Кортни Лав, она пришла в ужас, когда две недели назад обнаружила, что мешочек пропал.

"Поверить не могу, что кто-то мог забрать у меня прах Курта. По-моему, это просто омерзительно, сейчас я буквально на грани самоубийства", - сказала она.

"Не представляю, что я буду делать, если не верну их (останки)", - добавила Кортни Лав.

Злоумышленники также вынесли из дома одежду на несколько тысяч долларов и драгоценности.

......
В 1994 году Курт Кобейн, находясь под воздействием наркотиков, выстрелил в себя из ружья. Часть его праха была рассеяна в буддистском храме в Нью-Йорке, другая - на реке рядом с его домом в штате Вашингтон, а последняя часть до недавнего времени хранилась в доме его вдовы Кортни Лав.

"Это было все, что осталось у меня от мужа. Я брала их (останки) с собой повсюду, чтобы чувствовать, что Курт по-прежнему со мной. Теперь у меня такое чувство, что я снова его потеряла", - сказала вдова музыканта.
(с) http://www.rian.ru/incidents/20080602/109019273.html

Скоты какие...

goust

Модет быть, они не знали что там...

Лапа

А мне кажется, что это спец. заказ для какого-нибудь коллекционера...

mazist

вообщето то что она с собой "прах" брала везде, тоже странно, может где-то так и забыла, а потом на грабителей все и списала.

хотя конечно очень прискорбно, потерять тякое...

feoktistov

Как то всё это..... по меньшей степени странно - хранить дома прах человека. Язычество какое то.

goust

А у богатых артистов свои сумасшествия. Одна известная тетя хранила дома в холодильнике, не догадаетесь что. Свою плаценту! Вот это точно маразм.

feoktistov

goust
А у богатых артистов свои сумасшествия.

Да уж...Я думаю дело не в богатстве, а в извращённом восприятии мира.

угрюмое быдло

вдова его скурила

SandmanJK

:) "Будущим поколениям торчков достаточно будет вдохнуть твой прах, чтобы улететь!" (с) В отрыв/Human Traffic