Купил сцукобластер.

Walkman

Вернее мой старшенький устроил истерику, взял папу за горло и в конец-концов вытряс из меня необходимую сумму. После обеда у нас в доме появился сцукобластер под названием Zoom-G2 + что-то еще.
Причем еще давече я убеждал пасана, что мол цифра убьет весь звук, что мол выкинь гитару и подключи миди-клаву и как раз сойдет за резиновую женьщину ... и т.д. и т.п...
Оказалось...
Все что я слышу по телеку теперь я могу просто воспроизвести дома! Прикол. Не считая халявной драм-машины эффектов там дохрена. В комплексе с ламповым усилком получается очень даже очень.
Теперь не знаю как уж и сказать, что был не прав и лицо не потерять.
Отцы и дети, мать его. Вечная проблема. 😛

Торус

Ну бLя.......
Zoom...
Буууэээээээ...

Это только первое впечатление такое.
Потом услышите всю его "прелесть".

Walkman

Старина Торус прав как всегда.
Еще когда покупали эту приблуду, продавцы (на удивление честные люди в наше время) сказали, что это можно слушать имея ламповый усилок и в помещении не больше гаража.
У меня все условия идеальные. Есть ламповый усилок и комната в квартире.
😛

GeorgeM

Блин...
Если ты не слышишь лажу - это не значит что её нет. %-((

Walkman

А какая лажа там должна быть? Он не фонит и не воняет. Драм-машина с ритма не сбивается. Эффекты дают то что от них ждешь. Где лажа?
Если в ноты не попадать то процессор естественно не поможет. Но и попыток к восстанию цифрового мозга с его стороны я не заметил.

GeorgeM

драм машина и тюнер в нём на месте, а остальное - фтопку. Ибо что в него не втыкай - всё звучит как кетайский скваер. Плюс к тому он режет нюансы звукоизвлечения*, примерно как транзисторные "хайватты" и "кустомы" а посему зело вреден.

* - Подогрей свой комбик чем нибудь для перегруза вкусного, потом нарули такой же на проце, и поиграй что нить техничное туда и туда... Сразу услышишь.

goust

Я себе тоже купил штучку.... Я ж на аккустике занимаюсь. Полезная вещь оказалась, гриф гитары поднимается под углом 45 градусов, не надо запястье скрючивать и всякие хитрые пассажи легче даются

Walkman

GeorgeM
....
Плюс к тому он режет нюансы звукоизвлечения*, примерно как транзисторные "хайватты" и "кустомы" а посему зело вреден.
...

Ну мне до ньюансов еще как до Кетая раком. 😊 А потом звукоизвлечение по Торусу (когда надо шоб воздухом из динамиков причес шевелило) я не занимаюсь. Хоть бы играть научиться. Это же не концертное оборудование. Прям запинали большие дядьки совсем. 😛

Walkman

goust
Я себе тоже купил штучку.... Я ж на аккустике занимаюсь. Полезная вещь оказалась, гриф гитары поднимается под углом 45 градусов, не надо запястье скрючивать и всякие хитрые пассажи легче даются
[URL=http://img.allzip.org/g/170/orig/1946467.jpg][/URL]

А.. что это?

goust

Подставка под левую ногу

Walkman

Понял. Я сначала так и подумал, но не понял масштаб снимка.
Дык это. А чего акустика? Там же техника игры сильно отличается от электрухи. Ты же вроде собирался рок играть. Не придется переучиваться потом?

goust

Да вот, понимаешь, учусь премудростям музыки как таковой 😊 Аккустика тоже много чего может. Освою ее и буду на электро шпарить.

Walkman

Здорово тебя торкнуло. Я поражаюсь как ты в этом дурдоме "город Москва", работая, находишь время серьезно заниматься музыкой.

goust

Все относительно (Энштейн) 😊

GeorgeM

этанеправильнаяпедаль. унеёручкигейнанет!
%-))