Depeche Mode 2009

JRGN

Не отношу себя к меломанам, но появление в сети за месяц до официального релиза альбома DM Sounds of the Universe не могу не откомментировать, ибо являюсь фанатом DM с более чем 15-летним стажем. Ссылки на файлообменники не даю, вроде бы это нехорошо, нарушение копирайта и т.д. Кто ищет, тот всегда найдет, как говорится.

Общее впечатление от нового альбома двоякое. Прослушав его первый раз целиком, я сначала весьма огорчился: альбом откровенно не понравился. Sounds of the Universe, мягко говоря, выглядит слабо и бледно на фоне ударных Music for the Masses или Violator. Ни для кого не новость, что все самое лучшее, что группа могла создать, она уже создала... Однако есть небольшое НО... Прослушав альбом еще пару раз, я понял одно: ни в коем случае нельзя сравнивать Sounds of the Universe с прошлыми альбомами. Если рассматривать альбом без привязки к старым хитовым вещам, то под определенное настроение альбом будет слушаться очень и очень неплохо. По крайнемй мере, если получится, я обязательно постарюсь попасть на какой-либо из концертов DM в рамках стартующего в мае Tour of the Universe.

Клип на главную песню альбома - Wrong, вроде уже давно висит на ютюбе. Если кто не видел - см. ссылку.
http://www.youtube.com/watch?v=5bsXOcK9_Cw

Комментарии и мнения по поводу нового альбома категорически приветствуются!

Slinker

Ни чё такой клип.

ViktorVP

Альбом неплох. Нельзя его сравнивать, конечно, с виолатором, да и не надо. Разный возраст, разные времена, разное настроение, разные песни.
Фанатам рекомендую. Не фанатам - послушайте Underworld '07 😛

greeca

Пурга вышла у них если честно, после ангелов я думал парни исправились ан нет. Все ждут нового виолайтор а получают очередной эксайтер. Думал брать билет и ехать во франкфурт летом на концерт, теперь буду посмотреть.
Фанат с 17 летним стажем.

Piter O'Tour

Фанат с 17 летним стажем.
Слабоватенько...
Я с 24-летним... 😛 😊 😊 😊

greeca

да тут неважно сколько лет ты фанат, главное как воспринимаешь ДМ.после music for the masses наверно много кто в фанаты записался. А второго Violator точно не дождемся.

Piter O'Tour

greeca
music for the masses наверно много кто в фанаты записался
Не в их, к моему великому сожалению, числе...

greeca

интересно, почему они не стали русскими депеш мод?
http://www.youtube.com/watch?v=4ugXK74U5mM&feature=related

Стасег

после SOFAD и ULTRA слушать то что вышло после просто невозможно, другая музыка, коммерческая, такое впечатление что другие люди все это делают. Всетаки вместе с Уайлдером ушло что-то важное, может быть и главное.

greeca

Ультру уже писали без Алана, но наверно себя они вряд ли когда превзойдут.
Violator так и будет золотой страницей их творчества.

Стасег

Ультру уже писали без Алана
barrel of gun,useless,no good и еще несколько написаны еще при уайлдере и они очень отличаются от всех остальных на этом альбоме

greeca

специально посмотрел счас буклет с диска ультры, Алана там нету. Мне лень искать пруфлинки, насколько помню он ушел в 95 году. Ультру писали без него в 96.саундпродюссером вышеуказанных песен значится Тим Сименон, но альбом все равно зачетный, куда лучше иксайтера.
на ютубе каких только раритетов не найдешь http://www.youtube.com/watch?v=xNrp7VUJ7XI&feature=related
тоже ДМ на синтезаторах "электроника" 😊

Стасег

После ухода Алана осталась куча материала и наработок которые и были использованы Мартином в Ультре(Которую сначала хотели записывать как ЕРишник с 4-5 композициями, потом Сименон притащил толпу народа чтобы только одного аллана заменить и решили альбом писать). И впринципе это объясняет тот резкий перепад качества музыки между Ультрой и Эксайтером. Ультра это последний альбом где еще ощущалась та, ихняя энергетика. DM изменились. Стали более рассудительны, мене оригинальны, расслюнявились, постарели. Мне это не интересно и не нравится. Лучше бы они развалились в 97,как ни печально.
Я слушаю только 81-97 год.

Кстати вот одна интересная работа Уайлдера или под Уайлдера 😊
http://www.youtube.com/watch?v=VJBXVEQzU-U&feature=related

greeca

Стасег полностью солидарен, что с уходом Уалдера, стало совсем нето, я даже и не знал что в ультре использовали материал который он оставил, причем разница ощущается даже на самом альбоме между песнями. По ссылке, там спрашивают он это или не он?хотя похоже... Сам считаю лучшей его работой Clean