Басков козёл!

azlk77


Freddie

Ну, знамо дело... А по существу вопроса то что ?

Ник123

Басков басков басков басков... - это кто.

Убивец

хехе 😊

Piter O'Tour

А это что за безголосый урел... ?!

barmaley

Я не поклонник Баскова, но чтобы подобное утверждать надо как минимум петь не хуже Баскова. Чего в данном случае мы не наблюдаем.

P.S. Чего так все на него взъелись-то? Особенно говнорокеры всё стараются.

azlk77

Это Коля Ротов (Смысловые Галлюцинации)

azlk77

говнорокеры
По легче на поворотах.

Piter O'Tour

По легче на поворотах.
По чему?

azlk77

Знаете такую поговорку "на вкус и цвет"? Перефразирую ещё одну "не говорите что мне слушать, а я не скажу куда вам идти"

Piter O'Tour

Я, честно говоря, признаюсь сам - не долюбливаю этого гламурного полупокера - полуопера...
Но когда подобным образом пытаются обратить на себя внимание...
Ну в общем, вы - поняли.
Сам то я посеръезнее музыку, чем обсуждаемые здесь персонажи "творят", слушаю...

Walkman

Высер на уровне реппера Сявы. Но у того хоть музыка своя.

azlk77

Господин Басков, как вы верно подметили, помимо того что певец, оперный и ещё как назвать не знаю, он ещё и отвратительный, гламурный, светский персонаж. Одно с другим никак ни связано.
Что касаемо данного опуса, это просто "комические куплеты". Не стоит воспринимать их слишком серьёзно.

О том, как пришла идея написать песню "Басков - не козел", в интервью порталу Е1.RU рассказал директор группы "Смысловые галлюцинации" Олег Гененфельд: "Как известно, Коля Ротов - бас-гитарист группы "Смысловые галлюцинации". В прошлом году мы выступали на 10-летии Нашего Радио. Концерт проходил на подмостках театра Новая Опера в Москве. Само собой родилась ассоциация - "театр - опера - Басков". И в то время, когда мы развивали эту тему, зашел Миша Горшенев - Горшок из группы "Король и шут". Ротов попытался взять у него интервью по этому поводу, и тогда Миша прокричал "Басков - козел!". Так появилась фраза, ставшая лейтмотивом будущей песни, - "Басков - не козел". Слова и музыку написал сам Коля Ротов. Мы попросили его не выкладывать песню в сеть, пока мы не смонтируем клип, потому что эта сцена с Горшеневым была снята на видео. И вот теперь этот "шедевр" можно услышать в нескольких социальных сетях".

20 мая Николай Басков дает концерт в Екатеринбурге. Олег Гененфельд сказал, что пока никто не намеревается показывать ему эту песню. "Это же шутка! Скорее всего он сам услышит ее благодаря интернету, - добавил директор "Смысловых галлюцинаций". - Но премьера песни обязательно будет. Коля Ротов собирается исполнить ее на концерте "Грачи прилетели", который состоится 3 мая в ДИВСе".

Не удивлюсь если появится версия с участием самого Баскова, как это было с Маликовым 😊


Walkman

И действительно. Никаких оскорблений, тонкая ирония. Комический куплет. Это я с первого просмотра не понял. Протормозил.
Интересно сколько провисит эта ирония в сети, а автор дома если заменить фамилию в этой "шуточной" песенке на какую нибудь другую? На букву П например?

azlk77

Walkman
Интересно сколько провисит эта ирония в сети, а автор дома если заменить фамилию в этой "шуточной" песенке на какую нибудь другую? На букву П например?

Гусары молчать!!! 😀

barmaley

azlk77
По легче на поворотах.

А в чём собссно дело? Да будет Вам известно "говнорок" давно устоявшееся выражение в среде музыкантов. Коим называют наших российских придурков выучивших два аккорда, и вообразивших, что они играют рок. По 7тв их тоннами показывают.

По поводу клипа ещё раз скажу. Данному "певцу" до Баскова, как раком до Парижа. Если он действительно музыкант, то сам должен это понимать.
Во всяком случае Басков на концертах в ноты попадает, в отличие от данного клипа. Могли бы каким-нито Celemony Melodyne подтянуть.

azlk77

Говнорок- это просто ярлык. Меня раздражают люди которые с высокомерным снобизмом учат других людей как им жить, как стричься, во что одеваться и какую музыку слушать. Но так как теперь по решению обкома всех в большой театр строем не загонишь, остаётся заклеймить "выродков" ярлыками. Хотя само явление и имеет место быть.
Надо было в юмор постить. В этом разделе похоже чувство юмора не в чести. Да и поклонников Баскова похоже много. Иначе я не могу объяснить почему простенький, шутливый клип все так серьёзно воспринимают. По поводу вокала, голоса нет, а что у бас-гитариста должен быть хорошо поставленный оперный бас?
Во общем не ожидал я такой бурной реакции 😞

Walkman

Дело не в чустве юмора и не в том что здесь много поклонников Баскова. Здесь много людей разбирающихся в музыке. Вобще лажать кого-то публично в кругу музыкантов не то что не принято, а полный моветон. Работает принцип - считаешь полохо? Сделай лучше. Судя по клипу басист поет хуже Баскова. О чем тогда речь? Клип мог бы прокатить за шутливый если бы не прямое оскорбление в тексте.

Эндрюблейк

Про Баксова все ясно, но данный персонаж наехал на него на хромой козе.

Harpushtak

Да Горшок по-моему вообще не особо заморачивается на культурную составляющую, матом походу даже во сне разговаривает. Панк, что с него взять, дитя подвалов.. А Басков таки да..

андроныч

если чесно в клипе муть какаято

ЗЫ просветите плиз что такое MC (эм-си) 😊

goust

Обычное дуракаваляние