Битлз скрап-бук

Ринго Сталин1

В США был обычай вести альбомы, в которые вырезались статьи и заметки из газет и журналов, посвящённых какой нибудь тематике: Спорт, кино, музыка и т.д.
В эту субботу купил на антик шоу три альбома из 60х годов посвящённые Битлз. Очень интересно читать заметки непросредственно того времени, по свежим, так сказать, следам.
Например, маленькая заметка:
Отец 14ти летнему сыну:"Нет, я не позволяю тебе носить битловскую причёску!
Сын отцу:"А почему это? Ты сам копируешь Юла Бринёра." 😊
-
Сан Катарина, Онтарио.
Донна Стюарт, 14ти летняя школьница обладает, может быть самой большой коллекцией фотографий Битлз - 9442, или на 662 фотографии больше, чем у одной английской девушки. Донна потратила 70 долларов из денег для завтраков на эти фотографии, остальные подарили её подруги.
И т.д.

ycb1

У меня хранится в деревне таких вырезок, ч.б.фото.. две папки с тесемками.. 😊
Иногда даже смотрю с удовольствием...
Первая статья о Битлз, которую я прочитал, была в журнале "Крокодил" с карикатурой.. вроде вот не умеют играть на инструментах, играют на стиральной доске.. и т.д.как положено сов. пропаганде...где то вырезал ее ,уже нет наверное.. и было это в 1965г,я учился в 8 классе...)

Ринго Сталин1

ycb1
Первая статья о Битлз, которую я прочитал, была в журнале "Крокодил" с карикатурой..

Кажется это было статья под названием "До Ре Ми и Доллары". 😊

Чем интересна этаи скрап буки, что в них масса мелких деталей Битломании, которая неизвестна нам, так как зарубежные газеты того времени нам были недоступны, а в последующих книгах по истории Битлз, эти маленькие детали опускаются, за исключением некоторых, которые уже набили оскомину, типа владельцев гостинниц, которые порезали простыни, на которых спали Битлы и продавали их по квадратному дюйму или про продажу пыли с подмостков сцены, на которой они выступали. 😊
А там такие заметочки6 типа, Женщину 50 лет порезали в квартире, но никто не обратил внимание на её крики, приняв их за восторги подростков, так как Битлы проезжали неподалёку или в Англии квартиру ограбили, владелица сказала, что наверное эжто были подростки, так как везде валялись обёртки от жевательной резинки и всё её пластинки Битлз свистнули.

ycb1

Конечно дух того времени...... не передать сегодня ничем.. 😊

GeorgeM

гы, ператский винил....

ycb1

На стену смотри вверху справа... ручная работа -резьба по дереву.. 😊по рисунку маленькому в журнале "Смена"..