Новый заскок

goust

Takamine TC132SC электроакустическая

50 000р

дека - кедр, корпус - махагон

Торус

Ты ебанулся.
😀

Играть сначала научись.

goust

А в морду!

Walkman

Жениться тебе надо барин! 😛
В смысле присоединяюсь к мнению Торуса. 😀

goust

Завидуешь? 😊

Walkman

Неа. 😛 Хотя присматриваю себе электроакустику, но баксов 250-300 не более.

GeorgeM

Уже купил, или собираешься?

goust

мечтаю 😊 можешь отговорить

goust

Walkman
баксов 250-300 не более.

мелкая работа 😊

Walkman

Нормально. Как раз по моим рукам подойдет.

goust

Мою "Музиму" не хочешь взять? Классика, нейлон, темброблок, чехол.
Для тебя - 5000 р

GeorgeM

ачо, такаминка хороша. одобряэ.

Торус

ачо в ней харошева та?

За те же 2 штуки баксов такую мастеровую забацают, что этой такамине только в печке место будет.

А вот, кстати, мой близкий друг в штатах гитары ваяет:

http://www.kcstrings.com/archtops.html

😉

goust

мастеровые по 100 000 р стоят минимум

GeorgeM

мастеровые по разному стОят, но что б её заказывать нужно хорошо себе представлять что ты хочешь.
А така - качественная стандартная гитара. Ну как фендер страт, форма стандартная, звук стандартный, в бараний рог через месяц не скрутит, пальцы о лады не порежешь, всё ожидаемо.

Walkman

goust
Мою "Музиму" не хочешь взять? Классика, нейлон, темброблок, чехол.
Для тебя - 5000 р

Я немного не так выразился. Я хочу гитару типа джазовой. Стальные струны, звукосниматели и тонкий барабан с акустической полостью.
А твою бы взял. Учитывая еще специальную цену. Но реально некуда девать. Четвертую гитару в однокомнатную квартиру это перебор. 😛

goust

А почему джазовая?

Торус

Walkman
Четвертую гитару в однокомнатную квартиру это перебор.

Не перебор.
Надо осваивать верхний ярус.
😛

goust

Сарай!

GeorgeM

Не, мишенное поле.
%-)

Walkman
Я немного не так выразился. Я хочу гитару типа джазовой. Стальные струны, звукосниматели и тонкий барабан с акустической полостью.
Тогда арчтопы м смотри. А кедровую клаксику - в опу. Это ж совсем не то...

goust

Так-с, значит Walkman-у можно и нужно четвертую, а мне вторую классику низя?
Вот ты, Торус, (censored) старая 😊

Walkman

goust
А почему джазовая?

Ну не знаю. Почему то она считается джазовой.

To GeorgeM. Именно! Не знал как называется. Арчтоп!

GeorgeM

тока учти, они тоже разнообразны по звуку. Бывают именно джазовые банки, с еловыми дэками, толстыми корпусами, мягоньким глубоким звуком (и как правило одним мини-хамбом у грифа), бывают рок-н-рольные фанерные с тонкими корпусами, большой атакой и резким звуком. Бывают es-33* клоны - которые по сути электрогитара-доска для перегруза, с дэкоративными эфами.

Ещё вариант получения глубокого джазового звука - джамбо типа гибсон-л200, или его узкоплёночный вариант от эпифона. На удивление неплохо звучит, хоть и требует постпродажной доводки, при цене в 15тыр.

...если хочешь дёшево и сердито попробовать винтажный фанерен-полуакустик - ищи чешские иоланы и немецкие музимы. Звучат на голову лучше узкоплёночных дров, при никакой цене.

Walkman

GeorgeM
...
Ещё вариант получения глубокого джазового звука - джамбо типа гибсон-л200, или его узкоплёночный вариант от эпифона. На удивление неплохо звучит, хоть и требует постпродажной доводки, при цене в 15тыр.
....

Да я не знаю как сформулировать. Звук помягче хочу. И чтоб играть в основном unplugged. Для себя. Последнее время поймал себя на мысли, что вечером не хочу подключать кучу кабелей и в результате играть в наушники.
Хочется сесть спокойно, просто взять гетаро и поиграть без лишних студийно-звукорежиссерских движений. 😛 Акустика громковато и резковато звучит. А тут еще музыкант один знакомый показывал свой арчтоп. Старую, потертую но за свою жизнь "напитавшуюся звуками" гитару. Понравилась она мне.
Вобщем куплю по любому. Буду долго читать, выбирать, сравнивать. Потом куплю.

goust

Джем устроим?

Walkman

Сгожусь только если пиво подносить. 😛
Дай мне хотя бы в колледж поступить и закончить.

goust

Начинается.... колледж, гнесинка, мастер-класс.... Какой нах колледж 😊 Мы ж не причинным местом бум мериться, соберемся поиграем, выпьем и располземся

Walkman

А сам уже ноты выучил. И уже на ютубе выкладывается. Знаем мы вас.

goust

Я тя умоляю, это капля в море

Торус

GeorgeM
мягоньким глубоким звуком

Теплым ламповым звуком? (с)

😀

Главное - не забудь ее на ночь грифом вдоль меридиана укладывать,
чтобы туннельное напряжение уходило вдоль лопастей перигелия.

😀

Walkman

Не всем же твоим фендером "стекло колоть". 😛 Хочется иногда сунуть мягонькую джазовую гитарку в теплый ... ламповый гаврошик. 😀 😀 😀

goust

Короче, Сергей, поехали к Торусу в студию, засядем там, его самого выгоним под угрозой ствола (не забудь захватить) и бум джемовать!

Торус

Walkman
Не всем же твоим фендером "стекло колоть".

Мой фендер стекло не колет.
Во-первых, он кедровый, а во вторых - смотрим на положение ручек на усилителе.
😀

Walkman

goust
Короче, Сергей, поехали к Торусу в студию, засядем там, его самого выгоним под угрозой ствола (не забудь захватить) и бум джемовать!

Васемьсот километров? Блин, это не за угол за пивком мотнуться. 😛

To Торус:
Понял, понял. Высокие задушены. Нихт стекло колен. 😀

goust

Поехали, ты все равно не пьешь.

Walkman

Я бы поехал. И даже ради такого дела выпил. Не до головной боли на утро, а так чтоб на одной волне.

P.S. Я еще и не курю уже больше полгода. Аллен Карр рулит! 😛

goust

Силен....

Walkman

Ошибся! Больше года!
Просто бросил за один день и не помню когда. Помню что весной.

goust

Нетрудно было?

Walkman

Говорю же за один день. Больше не вспоминал про курево. Хотя жена курит дома. Ей дал книжку, она начала и не стала читать. Говорит знаю, что если дочитаю то брошу курить, а бросать не хочу. Вот такие дела.