walden n350ce

Dr. Watson

Купил или в сомнениях? 😛

Док

goust

в сомнениях и жду рецензий 😊

GeorgeM

не слышал, не щупал...

goust

По параметрам мне б она подошла, а вот по качеству не знаю

goust

Вот нашел о Walden

Гитары Walden были разработаны и спроектированы Калифорнийским гитарным дизайнером Jon Lee (который сотрудничал с брендом Martin) и позиционируются на американском музыкальном рынке, как "инструменты высокого уровня за небольшие деньги". Walden предлагает широкую линейку акустических и электроакустических гитар, уникальных по своему качеству и цене.
Торговая марка Walden принадлежит компании KHS Musical Instrument Co., основанной в 1930 году. Специалисты компании KHS имеют богатый опыт в разработке и производстве музыкальных инструментов.
Walden представлен тремя сериями гитар SUPRA NATURA, NATURA и STANDARD.
К индивидуальным особенностям каждой серии относятся:
Серия SUPRA NATURA -корпуса гитар изготовлены из цельного дерева.
Серия NATURA - верхняя и нижняя деки инструментов изготовлены из цельного дерева.
Серия STANDARD - гитары изготовлены из слоеного дерева высокого качества.
В коллекции Walden классические и фолк-гитары с формой корпуса Dreadnought и Grand Auditorium (Jumbo), гитары с вырезом и без него.
Кроме того, особенностью Walden является то, что в пределах одной модельной линии Вы сможете выбрать гитару на свой взыскательный вкус: вариант со звукоснимателем, с вырезом, со звукоснимателем и вырезом.
В производстве гитар Walden гармонично сочетаются многолетний опыт мастеров гитарного дела и современные технологии производства музыкальных инструментов. Совершенство сборки и высококачественные материалы лежат в основе создания Walden. При разработке проектов команда конструкторов Walden Guitars всегда руководствуется опытом производителей всемирно известных гитар, мнением преподавателей и профессиональных музыкантов.
Все инструменты Walden проходят тщательную поэтапную проверку качества для того, чтобы предоставить Вам хорошо звучащую и играющую гитару.
В течение всего выпуска Walden планируется совершенствование качества и улучшение свойств инструментов посредством применения в разработке и производстве новейших систем управления качеством продукции

GeorgeM

goust
Торговая марка Walden принадлежит компании KHS Musical Instrument Co., основанной в 1930 году. Специалисты компании KHS имеют богатый опыт в разработке и производстве музыкальных инструментов.

"Абривиатура KHS расшифровывается как Kung Hsue She, что в переводе с китайского означает «Компания, которая вносит свой вклад в развитие образования и культуры»."
Что какбэ намекает...

goust

спросить бы кого, кто играл на ней

ПОП

Статья обычная рекламная, ни о чем не говорит. Где производится - не ясно, да и неважно. Я и про свою этого не знаю и счастлив. Моя зовется TNC, куплена 3 года назад за 9 деревянных.
У моих друзей-бардов аналогичных гитар по цене и качеству до чертовой матери, многие умеют играть красиво и отнюдь не просто (имею наглость причислять себя к ним). Хотя у нас в цене прежде всего качество песни, а не деревяшки.
А посему, Валера, бери ее в руки и проверяй сначала удобство грифа, его прямоту, качество ладов, точность строя и прочего. Струны можно заменить, бридж подпилить до определенного предела - чтобы не дребезжало. Полезно иметь пару косточек про запас.
И лишь потом звук корпуса. Помни, какой бы звучный он не был, на неприкладистом грифе много хорошего не налабаешь. И то же наоборот.
И еще о корпусе: цельнодеревянный конечно более звучный, но очень не любит перепады тепла и влажности - в походных условиях противопоказан. Слоеный (читай фанерный) запросто терпит любые гадости при относительно небольшом падении частот.
В общем особо дорогой и звучный корпус нужен особо умелым музыкантам-классикам.
Электроначинка по желанию (у меня стоит, я еще вчера был на сцене, там она почти у всех). Учти, что ни одна из них не воспроизводит полностью акустический звук. Он свой, но тоже приятный.
Удачи тебе в выборе.
Сергей.

goust

Ну сопсно я классику и играю, в походыв и т д брать ее не собираюсь, максимум - в чехле, в гости.

А у магазина этого и магазина как такового нет, где можно примоститься и попробовать, только склад...
Вот еп...., параметры гитары мне подходят, цена в принципе щадящая, а попробовать нельзя, и никто не знат че за зверь...

ПОП

Кота в мешке по интернету я бы не рискнул. Привезут одну, не сравнишь, не выберешь, да и пробовать-то некогда. Сходи лучше по магазинам, там такого добра полно, и можно хоть весь день приигрываться.

Мужик с топором

Не видел чтобы кто-нибудь из старп... ээ "долгоиграющих" 😊 упоминал о гитарах Rickenbacker... Даже странно, ведь сам Леннон владел такой...
Известно что-нибудь об этих гитарах?

GeorgeM

Известно... Звук спепифицский, цена - конская, для игры в массе своей неудобны.
При этом их басы 4*** серии я вполне себе уважаю. Если б ещё не лак на накладках...

Мужик с топором

Интересная у них история, по началу выпускали гитары вовсе из алюминия... так что советский "турист" был не одинок 😊 Вообще выглядят как самобытные инструменты, даже звукосниматели своеобразные...

Walkman

Кстати, а зачем лакируют накладки?

Торус

goust
жду рецензий

Рецензия:
Я уже давно говорю, что ты вконец ohuel что-то не то делаешь.
😀
Ты лучше на эти деньги кушай что-нибудь полезное
для повышения мастерства, а вот когда тебе точно станет
тесно в той гитаре, которая у тебя есть, тогда и покупай другую.
Вырез ему нужен, блин...
Пако без всякого выреза отжигает и не жужжит.

GeorgeM

Walkman
Кстати, а зачем лакируют накладки?
Что бы не истирались и не засирались. Искренне ваш, К.О.
%-))

Торус
а вот когда тебе точно станет
тесно в той гитаре, которая у тебя есть, тогда и покупай другую.
Вырез ему нужен, блин...
Пако без всякого выреза отжигает и не жужжит.
Ага. А то в коллекционирование перерастёт %-)))

Торус

GeorgeM
Звук спепифицский

Уточню: звук - гавно.
😀

Некоторое время ценились (были в моде) басы Rickenbackerы...
А потом слились.


Мужик с топором

Послушал их на тубе - путешествие в прошлое...
Можно писать музыку для ретро-фильмов 😊

goust

GeorgeM
коллекционирование

Какое коллекционирование, у меня только 1 инстумент

GeorgeM

Да это такое дело, тока начнёшь - и всё, пипец... Сами размножаются, пока из квартиры не вытеснят. Точно тебе говорю!

Мужик с топором

Нормальный звук у рика... говорят что с перегрузом не совместим, но мне понравился звук 620-го: http://www.youtube.com/watch?v=HpDKqvjw9Ds
"острый" такой 😊

Walkman

Кэп, а почему тогда делают целиковые кленовые грифы, вообще без накладок и лака?

GeorgeM

Цельнокленовые, безнакладочные грифы делают. Например кошерный телекастер. Но их всегда лакируют. Всегда.

Walkman

К сожалению нет.
Бывают просто пропитанные маслом, а бывают вообще без нифига. В частности у меня такой. И как показал гугл это не редкость. Ухаживать конечно за таким грифом тяжело.

GeorgeM

Масляные\восчёные с обратной стороны - это нормально, но ни один производитель в здравом уме не будет делать кленовую "накладку" (в данном случае часть грифа, пофиг) без защиты. Оно ж истирается вмомент. И засирается тоже. А шкурочкой раз в пару месяцев, как тыльную сторону, не пройдёшь, лады мешають.

Чего за гитара такая?

Мужик с топором

Видел такой гриф только на дешевой отечественной акустике, со временем лады вырабатываются и можно рассмотреть углубления...

Walkman

Да крайнее приобретение. Squier deluxe daphne blue.
То что он не лакированный это факт. Может пропитан, может. Но внешне это никак не видно. Ни по цвету, ни по ощущениям.

GeorgeM

Скорее всего тонкий слой уретанового лака. Проверяется очень просто - капнуть водой. Впиталась - голое дерево. Не впиталась - капнуть уайт-спирита, впитался - воск, нет - масло или лак.

А вообще нелакированых скваеров быть не может.

Walkman

Спс. Проверю - отпишусь.

goust

Ты че, неуемный, телекастер купил что ль?

Dr. Watson

GeorgeM
безнакладочные грифы делают. Например кошерный телекастер.
Пересмотрел американские - все с накладками, хоть того же дерева, но есть. На моем нету. Пока одевать кипу? 😊

Док

Dr. Watson

GeorgeM
безнакладочные грифы делают. Например кошерный телекастер.
Пересмотрел американские - все с накладками, хоть того же дерева, но есть. На моем нету. Пора одевать кипу и давиться мацой? 😊

Док

Walkman

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fender_Telecaster
...
Кроме того, классический гриф Телекастера изготавливался из цельного куска клена без отдельной накладки, и лады врезались прямо в кленовую поверхность - весьма необычный подход в то время (гитары традиционно имели накладки из розового или чёрного дерева, которые наклеивались на грифы из красного дерева)
...
У меня ничего не впитывается. Ни вода ни вайт-спирт. Надеюсь что гриф лакированный, на пропитку не похоже. Но как же сдели сцобаки такие! Ни подтека ни намёка.

Walkman

goust
Ты че, неуемный, телекастер купил что ль?

Телекастер? Не.. Не слышал. 😛

GeorgeM

Я ж говорил лакированый. Уретановый лак, очень стоек к истиранию, но не сильно защищает от ударов ввиду малой толщины. В домашних условиях ОЧЕНЬ непросто толком нанести, это я так, для справки.

По телековским грифам: мне безнакладочные больше нравятся. Оне трруЪ. И звучат менее сухо.

Торус

Телекастер...
Говна-пирога.

Вот купил бы Нокастер 1951 - вот это да.



GeorgeM

Торус
Вот купил бы Нокастер 1951 - вот это да.
[/B]

Не возражаю.
Заплати, как грится, и лети... 😀 😀 😀

Dr. Watson

Славно пошорканный инструмент. Поиграл, поди, за годы. Вообще приятно брать в руки любой изрядно потрудившийся инструмент, музыкальный ли, оружейный, рабочий. А не покоцанный от неумения и небрежности.

Док