Соло для тараканов на кухне

ПОП

Dr. Watson, Walkman, Сивутя, goust, GeorgeM... Растравили мою бедную душу, сволочи!
25 лет не брал в руки электрогитару, лабал себе песни на классике и горя не знал. Уже и заслуги кое-какие имел, не Окуджава, но все же... Так ведь нет, потянула нелегкая, сплю и вижу электруху в руках. Просыпаюсь - а зачем она мне? Работа в группе не светит, одиночные выступления тоже. Остается одно - давать концерты по ночам на кухне для тараканов. А что, аудитория вполне достойная.
Пожалуй да, вздев наушники, семью не потревожишь. А то акустика, хоть и запихал я в нее пару подштанников, абсолютно тихой не стала. Оговорюсь, сайлент не хочу - дорого и мне не симпатично.
Остается главный вопрос - задача, что и как я буду играть. Вот это пока и не ясно, нет явных предпочтений к звуку. По началу понятно, любую отсебятину вне всякого стиля, дабы прииграться. Это все ж таки не нейлон на классике. А что потом? Явно не джаз, может быть блюз, но скорее всего буду пытаться копировать любимые сольные партии рока, возможно хард но не хэви. Был в молодости такой опыт.

С таким вот сумбуром в башке прошелся я сегодня по магазинам. Бюджет определил до 10-ки, больше я сам не стою. А поскольку в электрозвуке я соображаю как свиня в апельсинах, стал примеряться как к ружью - что глаз порадует и в руку ляжет. Лесполы не ложатся, Телекастеры тоже, всякие необычные формы тем более. Порадовали руку Стратокастеры и Ибанезы, но лишь одна штуковина вызвала твердое желание ее иметь. Индонезийский Ибанез - Корт Х-6, вот она, именно черная:
http://www.rediez.ru/gitars/electro/6/?trade_id=2360
И хотя умом я понимаю, что 2 хамбакера и сингл, да тремоло двустороннего действия могут мне вовсе не пригодиться, а то и помешать, душа просит именно такую максимальную комплектацию.
Отслушать толком ни чего не удалось - гитары хранятся расстроенными, а настроить всю ту гору, что я перелапал - пупок развяжется. А посему, братья, ежели дадите добро, пойду ее проверять всерьез и при отсутствии косяков брать. Сроку кладу день, а то еще уведут, ищи потом другую.
Заранее спасибо всем прочитавшим эту дурь.
Сергей.

Мужик с топором

Тараканы редкость нынче 😊

Dr. Watson

ПОП
25 лет не брал в руки
ага, шашку. 😊

ИМХО важно сейчас не поддаться порыву. Повыбирать, попробовать, почесать затылок. Я за эти недели изменил решение по конкретному инструменту (не по модели). По комбо еще пребываю в почесании затылка. Тараписька ненада! Меееедленно спустимся... 😊

Док

Мужик с топором

Все верно, то что инструмент могут купить не повод спешить... магазины обычно возят на заказ.
Может стоит попробовать найти б/у инструмент, для начала?

Dr. Watson

Ну да, за 25 лет ничего не изменилось (как рулили Страт и Телек с ЛесПолом, так и рулят) и еще пару недель не изменится. 😊

Док

GeorgeM

Да по большому счёту, при таком бюджете и подходе пофиг что брать, в руке лежит - и ладушки. Так что по руке и выбирай, делов то...

Хоть я конечно эти корты не люблю... Да и ибанезы тоже.

goust

Че сайлент не нравится, есть такие, под мет струны.

GeorgeM

goust
Че сайлент не нравится,

Да ну, беспонтово... У какого то перца с форума такая уже есть, чо как лохам на одинаковых высекать что ли?
%-))

goust

Ты бы лучше у дока взял его старую кремону, восстановил и мне подарил 😀

goust

ПОП, бери и играй

Walkman

Я одобряю. 😛
Хорошая гитара. Несколько смущает флойд, но последнее время наблюдаю улучшение качества китайского железа. Липа с кленовым грифом обещает легкость и звонкость. Будет мало - поставишь активные звучки. Короче, я бы взял.

GeorgeM

goust
Ты бы лучше у дока взял его старую кремону, восстановил и мне подарил 😀
Хе, я б взял, не даёть... Но надежды не теряю.

Dr. Watson

Сегодня уеду на неделю. Вернусь, помаракую.

Док

Ben_amI

для дома, в наушники тем более .. что нравится то и надо брать, посмотреть только чтоб без подключения звонкая была, ну обычная вобщем процедура выбора. а китай-не китай, это уж удел профессионалов различать, дерево какой страны звучит лучше в это время дня

Dr. Watson

GeorgeM
Но надежды не теряю.
Гитара должна играть. Как переправить?

Док

GeorgeM

Грамотнее всего - "автотрейдингом" к грузам относятся бережно, цена - 300руб. Минусов только два: первое - упаковывать надо самому и заранее, и второе - они обычно в жопе мира находятся. Айда в личку...

ПОП

Отчитываюсь: таки взял я этого Корта, ибо душа лежала. Косяков типа кривизны, дребезга, болтанки деталей и прочего не обнаружено. Звуков у него много - кроме сочетаний хамбакеров с синглом можно все хамбакеры перевести в сингловый режим. Описать не берусь, не с чем сравнить. Расстройством не страдает, но это пока я фдойдом не злоупотреблял.
В целом очень доволен, выпускать из рук не хочется. По ночам на кухне сидю блюзю как умею.

Dr. Watson

Гитара, впрочем как и винтовка, долго в одиночестве не пробудет. Появится следующая. Если не сбился со счету, этот телек - одиннадцатый мой инструмент. Предыдущие уходят. Надо бы посчитать винтовки... 😊

С обретением!

Док

Мужик с топором

Тараканы аплодируют стоя 😊

GeorgeM

Паздравля!

Кстати, кино "братья блюз" смотрел? Там у них на соло гитаре негрь такой кругломорденький играл... Matt "Guitar" Murphy... Вот он и есть отец-основатель фирмы "корт".

goust

Пропал Док 😊

Walkman

Поздравля!
Фотки давай!

Dr. Watson

goust
Пропал Док
Я? Нееее, считать уходил. Опять сбился. 😊

Док

ПОП

Фотки давай!
Какие именно? Сама гитара по ссылке в начале крупно снята, меня с ней - а толку? Уж лучше подожду, как что-нибудь съедобное сочинится - видеоролик состряпаю. Но до этого еще пахать и пахать.

goust

Че вы все стесняетесь? Что Велкман, что ПОП.
Не на евровидение же посылать фото и видео.
Я что, хорошо играю? Выложил и выложил, для своих.

ПОП

Ну, песни-то мои лежат в теме "Кто на чем играет". А у электрогитары задачи другие, и в руках у меня она меньше недели. Рано хвастаться.

Dr. Watson

"Я куплю себе харп и drum-machine
И буду писаться совсем один,
С двумя - тремя друзьями, мирно, до самых седин."

Идея на поверхности, не так ли? Даже если писаться топорно, без обработки и сведения. В общем дрямка куплена, Алезис-16, приедет. http://www.synthmania.com/Alesis%20SR-16/Audio/Demo%20song.mp3 Аминь.

Док

Dr. Watson

И мысли потекли на тему примочки для блюза... Гонка вооружений бесконечна... 😞 Д.б. по идее мягкий овердрайв? Дижитех Скриминг Блюз?

Док

Walkman

У меня такой.


ПОП

Я тоже когда-нибудь обзаведусь мягким овердрайвом. Но сначала пальцы поставлю. А не то как в старом грузинском анекдоте про машину и права - гитара купил, примочка купил, комбик купил, играть не купил.

Dr. Watson

Почитал соотв.форумы. Да, BD2 хвалят как классический блюзовый, слегка рокынрольный, но отмечали, что не со всеми комбиками совместим. Заказал, мож пришлют. 😊

Играть нэ купил, дааа... Пустил в левое ухо наушникам Клэптона, Вогна, Вайта сотоварищи, в правое себя... Хорошо никто не слышит. Даже соседи. 😊

Док

GeorgeM

Dr. Watson
И мысли потекли на тему примочки для блюза... Гонка вооружений бесконечна... 😞 Д.б. по идее мягкий овердрайв? Дижитех Скриминг Блюз?
Док

http://vkontakte.ru/club11082703 %-))

Dr. Watson

Для губной гармошки? Педали? Сюююррр!
А для гитары не многовато дисторшна в первом треке?

Док

GeorgeM

Многовато, но ты ж этих гитарастов знаешь... Дай гитарасту ручку - он её и покрутит.
%-))

А чо сюр? Многие пытаются добыть "чикаго саунд" занедорого. Такскать ближе к корням.
А у некоторых именитых буржуйских харперов, вообще, педалборды - длины километровой, почище чем у Нопфлера в молодые годы %-))

Dr. Watson

А совет насчет овера к телеку для ленивого блюза? Да, а транзовую педаль в ламповый комб тыкать, кошерно ли? 😊

Док

GeorgeM

А чего не кошерно то? Самая расклассичная классика - тьюбскример как грелка к комбу. А он даже не транзисторный, он на мелкосхемах. ;-)