Музыкальные инструменты - своими руками

memorire

Дабы не оффтопить в другой теме, решил завести сам.

Предлагаю тем кто делают сами инструменты здесь обмениваться опытом, показывать то что делают и вообще о инструментах общаться. Неважно какие, главное что бы музыкальные!

Вот, кстати, будет гитара для девушки:

goust

Тюнинг типа?

memorire

Можно тюнинг, можно с нуля. Кто что любит, умеет и делает.

Думаю как раз в плане гитар простор для воображения неимоверен. Вон какая у Торуса интересная приблуда!

DIMANZHIV

будет гитара для девушки
только осталось одеть на нее стринги 😛
http://lingvo.yandex.ru/string/с%20английского/
😀

GeorgeM

Ну, у меня здесь есть чутка. http://vk.com/albums5347506 Те что в ремонт приносят - очень редко фотаю.
Сейчас в работе 2 уся лампадных, 100 ватт басовая башка(помесь фендеровского преда и маршалловского конца) и мелкий комбик в твиде, ещё не определился со схемой, не то рик м8 делать, не то гретч малахольный, чемпы надоели...

memorire

GeorgeM

Вкусные фотки у вас там. Красивые инструменты! И комбик классный - олдскул аж прет из него! Я как понимаю вы на заказ работаете?

DIMANZHIV
только осталось одеть на нее стринги

Надеюсь снимать стринги с девушки кто будет ее играть. Если красивая будет хехе

Гитара еще не готова. Просто собрана для общего видо на фото.

Walkman

Тюноматик слишком близко к бриджевому датчику, не? Амплитуда колебаний струны над ним будет очень маленькая. Если это еще и сингл, трудно будет раскачать. Придется девушке над атакой поработать. 😛

memorire

Да, вы правы. Но эта гитара задумывалась для девушки в легкой рок-поп группе. Это не для метала или тяжелово звука. Полуаккустика специальной конструкции. Так что звук подогнан под это. Там хамбакер в формате сингла около тюноматика.

DIMANZHIV

Но эта гитара задумывалась для девушки в легкой рок-поп группе
а...ну это все решает.гетару можно даже не втыкать в комб.

Walkman

memorire
... Там хамбакер в формате сингла около тюноматика.

Тогда расстояния до ТОМа пойдет. Можно будет получить хороший чистый на бридже. С приличным уровнем усиления без сваливания в кранч. Разумно.

GeorgeM

memorire
Вкусные фотки у вас там. Красивые инструменты! И комбик классный - олдскул аж прет из него! Я как понимаю вы на заказ работаете?

Ага на заказ...
Я вообще олдскул люблю, длямитала пущай молодежь делает, там без разницы есть звук-нет звука. лишь бы жужжало... ;-)

memorire

Walkman
Тогда расстояния до ТОМа пойдет. Можно будет получить хороший чистый на бридже. С приличным уровнем усиления без сваливания в кранч. Разумно.

Но и критика была очень разумна и конструктивна. Большое спасибо! Будем экспериментировать с расстоянием. Так как на фотке просто самый простой вариант казался 😊

GeorgeM
Я вообще олдскул люблю, длямитала пущай молодежь делает, там без разницы есть звук-нет звука. лишь бы жужжало... ;-)

Хаха что да то да. Там все равно можно чуть не любой звук с эффектами сделать.

Впечатлило что вы ламповые усилители с нуля собираете. Звук наверно классный у них (если не для гармоники собирали 😊 )? Вы их всех уровней сложности собираете?

GeorgeM

memorire
Будем экспериментировать с расстоянием.
Эт правильно. Главное - на стоячую волну не попасть... ;-)

memorire
Впечатлило что вы ламповые усилители с нуля собираете. Звук наверно классный у них (если не для гармоники собирали 😊 )?
И для гармоники делал, и для гитары. Кому ведь что надо ;-) По звуку - пока никто не жаловался. В дружественном джазклубе фендеры\маршалы\месы брать у прокатчиков перестали, на заезжих буржуев мои комбы выставляют.

memorire
Вы их всех уровней сложности собираете?
Э... Солданы, мясобуги и прочий модерн не паял, не охота.
Вообще смотря что считать сложностью, количество деталей? плотность монтажа?
Для меня вот пару смд деталек спаять - это сложно, мелкие больно. %-)) Или понять что клиент хочет, если он сам не знает чего хочет, или как та собака, всё понимает но сказать не может - вот это сложно ппц. 😀 😀 😀

Торус

GeorgeM
мелкие больно

Когда-то у меня был Твин 60-х годов.
Дак в ём все провода были как под капотом Волги-21.
Толстые и в тряпочной изоляции.
И детали все большие как шоколадные конфеты.
😊

GeorgeM

большие детали - большой звук! ;-)

Делаю как положено, детали с конфету, провода в тряпочке, фигли...

Walkman

Во! Сразу видать - вешь!
Люблю такие штуки. А то возьмешь эти платы печатные, а там какая-то мелкота набрызгана, как будто мухи насрали. Ну откуда там будут яйца и рокен-ролл?! 😛

goust

Жорж у нас монтер Мечников 😊

GeorgeM

гы. и ведь в театре я тож работал... %-))

Ктулхыч

Больше деталей, круглых и красивых 😊

GeorgeM

Не стоит огульно отказываться от прямоугольных деталей! Это нетолерантно!

Walkman

Это потому что я чё.. квадратный?! 😀

GeorgeM

К вопросу о гитарах из ковриков, штор, и прочих фантиков: http://fishki.net/commentall.php?id=70423
;-)

memorire

И для гармоники делал, и для гитары. Кому ведь что надо ;-) По звуку - пока никто не жаловался. В дружественном джазклубе фендеры\маршалы\месы брать у прокатчиков перестали, на заезжих буржуев мои комбы выставляют.

----------

хаха класс! так и надо!

/////////

Э... Солданы, мясобуги и прочий модерн не паял, не охота.
Вообще смотря что считать сложностью, количество деталей? плотность монтажа?
Для меня вот пару смд деталек спаять - это сложно, мелкие больно. %-)

------------------------

Я имел в виду, там где этот кит был есть разные уровни сложности у них. Поэтому спросил. Я то в электронике практически не разбираюсь, увы.

////////

Или понять что клиент хочет, если он сам не знает чего хочет, или как та собака, всё понимает но сказать не может - вот это сложно ппц.

-------------

хаха это точно. иногда просто клещами надо вытягивать, а иногда фильтрировать поток информации. но большинство все таки имеют представление чего хотят, слава богу!

GeorgeM
К вопросу о гитарах из ковриков, штор, и прочих фантиков: http://fishki.net/commentall.php?id=70423
;-)

Классно! Спасибо за ссылку, мне очень понравилось!

И я всетаки нашел новое решение для гитары для девушки. Скоро фотку запостю...а до тех пор...панковая гитара...

GeorgeM

Хм, качалка на обратной пружине? Помесь бигсби и фендера %-)))
Неплохо выглядит, интересно как в работе.

Болты в дизайне напоминают гитары Italia, но имхо лучше бы пошли к фактуре ржавого железа. И чутка великоваты. Ржавокастеры видел? ;-)

а за уровни сложности у веберовских китов - они довольно условны, если вдумчиво подходить к делу - в принципе без разницы что чемп паять, что санн 200тваттный. Нюансов и там и там хватает, только они разного плана.

goust

GeorgeM
гы. и ведь в театре я тож работал... %-))

тоже тырил реквизит и мебель из театра и продавал на толкучке? 😊

GeorgeM

Ну, не совсем так... на реквезите и мебели спал, бухал, и прочее. По должности положено было. ;-)

goust

А перевозили Жоржа потом в чемодане с дырочками 😀

azlk77

В тему 😊

Ктулхыч

Здесь настолько искушенная публика в плане извращений 😛 что ваша лопата вызовет лишь саркастический "Пфф" 😊

kaats

Тож отмечусь со своими изделиями.Правда делал их лет 15 назад.
SG сделана из комельной березы,гриф клён,накладка из паркетной доски.Самое
прикольное фурнитура.Колки,ручки точали по заказу на оборонном заводе,бридж вообще чудо инженерной мысли,там же,нигде не видел на фирменных гитарах.Датчики Status да,были такие...,не хуже чем SD.Лет 6 на ней играл,теперь отдыхает.
Басс тож бук,клён,паркет.Колки,машинка ручной работы.Датчики...уже не помню.Есть ещё такой же комплект фурнитуры ежли что.
Делал приятелю...разбежались,а басс остался.
Ну пробую фото прилепить. 😛

Walkman

Смотрю на толщину гитары и боюсь спросить - сколько весит?

kaats

сколько весит?
Стоит? 😀

kaats

сколько весит
Не продаётся. 😀

kaats

сколько весит?
Не продаётся,дорого как память. 😀

Walkman

Я имел в виду буквально. В килограммах.

memorire

Продолжение...

kaats

буквально. В килограммах.
В воде не тонут,настоящее дерево.Я тож LP,PRS когда увидел,думал тяжжжёлые,ибо там "пирожок" не тонкий,а оказалось ничё,людям нравиться.
Да,на СГ корпус потолше оригинала где-то,на см.Там чудо бридж,побоялись
в тонкой деревяхе,будет плохо держаться,тем более с моей любовью к толстым струнам.
А басс,увы по оригинальным размерам Прецишна. 😊

kaats

[QUOTE]Продолжение...[/QUOTE
А шож за колки винтажные?

Walkman

kaats
...
Да,на СГ корпус потолше оригинала где-то,на см....

Значит не показалось.
Ну главное чтоб звучала и людям нравилось.

kaats

[QUOTE]Ну главное чтоб звучала [/QUOTE
Всё... на приколе.Достал для фото.А как звучала осталась на кассете,
как перегнать в домусловиях ,не знаю.

goust

Это ДСП что ль?

memorire

каатс,

колки не винтажные. Такие продаються. Но выглядят прикольно.

густ,

ага 😊

memorire

Вот и продолжение арфо-гуслей из Японии.

Фотка задней части к сожалению не вышла как надо. Выглядит как картина Джексона Поллака. Но трудно правильно фотографировать. Переключатели будут тоже иметь насадки из бамбука.

memorire

Игрок.

Кстати все гитары имеют имя.

Бамбуковая - Ронин
С волком - Гладиатор
Для девушки - Полуночный цветок (Миднайт флауер по английски)

И у них есть свои истории...

memorire

на Игроке дискантовые струны специально не над магнитиками что бы получить более...блюзовый, прокуренный, размазанный звук.

Торус

А где десятка???????????

Аффтар, выпей... пива и сделай десятку.

DECEMBER

Торус
сделай десятку
У него джокер в рукаве 😊

goust

А кости это регуляторы?

memorire

goust
А кости это регуляторы?

Да. Две регуляторы и одна декорация.

А насчет десятки, хрен с ней - есть такая игра Рокер (смесь рамми и покера) так там как раз и без десятки надо 😊

memorire

апнем

Корсар Родригез

goust

Я так понимаю гриф сам не делаешь, а только корпус и обвес? 😊

kaats

Идея 5+
Исполнение...Ну ставит в тупик... Дырки в корпусе незамаскированные,
непонятная выемка(или кажется?..)под правой рукой,покрытие так себе...
Идея + много.
Ну за критику звиняйте,если что 😊

memorire

goust
Я так понимаю гриф сам не делаешь, а только корпус и обвес?

ага

kaats
Дырки в корпусе незамаскированные,

а мне они не мешают 😊 думал заделавать а потом передумал, внешний вид не настолько портят.

выемки нет, это фото.

а покрытие очень хорошее. просто я не использую никаких электрических инструментов при обработке гитары. так что сравниться с заводскими полировками покрытие не может. тем более я не исполъзую нитратные лаки, а наоборот экологически чистые. полирую губками специальными.

критика всегда приветствуеться и с благодарностью 😊 для этого и выкладываю сюда фотки 😊

рад что идея понравилась!

goust

На мой взгляд у Корсара Родригеса на бридже украшение выглядит как женская заколка с камнем. Лишнее. Там лучще бы смотрелся Веселый Роджер с повязкой на глазнице или скрещенные обордажные сабли. А черепушки на регуляторах выглядят как символика Гестапо, туда бы лучше как раз что-то типа массивных перстней с яркими стразами под золото. А на эти кружочки можно еще декор придумать, например розу ветров или теже стразы. Кстати почему нет крепления ремня?

Walkman

Мне как раз дека нравится. Прямо живая и настоящая. На ощупь наверняка приятная, как натуральные сиськи. 😛 Декор... не мое. Без коментариев.

kaats

покрытие очень хорошее
экологически чистые
ежели не секрет,какое?
внешний вид не настолько портят.
остаёмся каждый при своём 😊
Кстати почему нет крепления ремня?
Да,где стриплоки!

goust

А в Германии такие конструкторы продаются....http://www.gitarre-bestellen.de/products/Gitarren-Bausaetze/E-Gitarren-Bausatz-Guitar-DIY-Kit-Tree-of-life.html

kaats

в Германии такие конструкторы продаются
Прям икея гитарная 😊Да у нас тоже видел.Где-то...
гриф сам не делаешь
Почему?

memorire

goust, spasiobo za idei. mozhet bit' ix i voploshu v zhizn' kogda to! Nashet remnea - zabil blin, nado dodelat'.

Walkman, spasibo.

kaats, grif sam ne delaiu potomu hto pokupnie xorowego kachestva, ix tol'ko dorabotat' mal'enko nado.

Vsem spasibo za kritiku i kommentarii.

memorire

Future Eagle

Ктулхыч

Чет вырез на "бедрах" как-то не возбуждает 😊

memorire

Значит все остальное возбуждает? 😊 тогда хорошо!

memorire

апнем темку

goust

Сальвадор Дали? 😊

memorire

Оригинал. Но художнице нравиться Дали, есть такое.