Снижение отдачи пыжеванием ПОД порох

DecemberMoon

Если уже обсуждалось, прошу прощения и ссылку на тему.

Суть: нужно снизить отдачу и пиковое давление, не снижая пороховой/свинцовой навески. Подкладывать под пыж контейнер, или просто под пыж еще чего-либо не хочется.
Что если поместить не толстый (менее 1 см) бублик (для контакта пороха с отверстием капсуля) с широкой дыркой на донце гильзы, далее все как обычно.

Есть информация о результатах подобного?

sokol.1

А если "бублик" вынесет в ствол? А для чего гордон система придумана?

DecemberMoon

Вынос его конечно нежелателен, но в худшем случае он даст пинок пуле, который она итак-итак получит, если стреляем например колпачком или диаболо.

Гордон - хорошая система, да вот только нет у меня их гильз, в изобилии чужие, стреляные с полигона, поэтому и озадачился, перед реализацией узнать конечно хотелось, может кто делал так раньше, и каковы результаты/последствия.

Ub

Немецкие папковые гильзы Хубертус (ГДР),если память не подводит по названию.У них вставка в виде цилиндра на пороховой объем,поищите.

russian-hunter-

Вынос в ствол - имелось ввиду не "пинок" пуле, а то что "бублик" останется в своле. И дослав следующий патрон в патроник (не поглядев в ствол) можно будет хвастаться друзьям необычным стволом с выпуклостью 😛