А на Remington 870 12К нарезной ствол?

ЯРЛ

перемещено из Гладкоствольное оружие

Бывают? Какая пуля нужна? Где лучше стволы покупать?
С уважением.

Tushisvet

ЯРЛ
Бывают?
Бывают.

ЯРЛ
Какая пуля нужна?
Buckhammer Lead Slug
Premier AccuTip Bonded Sabot Slug
Premier Copper Solid Sabot Slug

ЯРЛ
Где лучше стволы покупать?
В США.

ЯРЛ

В США.
Благодарю. Подскажите где и почём?
Спасибо.

Саныч59

ЯРЛ
Благодарю. Подскажите где и почём?
вот тут посмотрите, всего 329 уе
http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=538739522

ЯРЛ

Спасибо. Родственники в США есть. Нужно на американском Е-бее искать, а то сам ствол достался за 370 у.е.

ППа

А ввозить то как собрались?

Llandaff

перейти границу ночью, под покровом тьмы!

ППа

Если опустить нынешний процесс ввоза из Штатов, то остается два вопроса. Как ТС собирается сертифицировать один ствол (без ружья) и уверен ли, что достаточно зеленой а не розовой бумаги?

bdm2009

Какая пуля нужна?

Вверху слева на право, свинец, латунь, сталь. В принципе, стрелять можно даже камнями. Контейнер цельный нужен.

ЯРЛ

что достаточно зеленой а не розовой бумаги
Я не подданный РФ и что такое "розовая бумага" не знаю.
Извините! У меня убедительная просьба не отвлекаться на несущественные политизированные моменты, как то:
процесс ввоза из Штатов
сертифицировать один ствол (без ружья)
Меня интересует, как эти нарезные стволы стреляют. Я тут нашёл на американском Е-бее за 90-150 долларов. Они разной длины. Какой минимальной длины достаточно, 406мм. хватит для хорошего выстрела на 100м?
Спасибо.

bdm2009

Меня интересует, как эти нарезные стволы стреляют.
На 90 метрах кучу в пределах 70 мм собирают. Энергетика на этой дистанции примерно как у 30-06. Дальше 120 метров стрелять смысла нет, резко падает траектория и энергетика.

ЯРЛ

Спасибо, а при какой длине ствола? Твисты бывают разные?

bdm2009

Про Ремовские стволы не знаю. На Моссберге 600 мм, на Итаке 500 мм. Твист на всех вроде одинаковый.

ЯРЛ

Итаке 500 мм
Итаку только в интернете, ни одной живой не видел. Кстати "Роман с камнем" у Майкла Дугласа Итака?

bdm2009

У Дугласа леворукая версия Рема 870.
Фотографии моей (бывшей) Итаки http://guns.allzip.org/topic/60/1794342.html

перемещено из Гладкоствольное оружие

maxsaar

у знакомого есть рем 870 с нарезным пулевым стволом.
Могу поспрошать его конкретнее если интересно.
Раньше их ставили на учет по обычной гладкоствольной бумаге (ну для патронов 12 к - значит гладкое типа...), ну, как в цивилизованных странах.
Сейчас - как договоришься с разрешителем. Но вообще требуют как на нарезное. Ибо нарезь по гладкой - это только парадокс длиной до 15 см вроде. А тут весь ствол "шершавый".
Но опять таки (при гладкой регистрации) - какой нить вредный егерь/полисмен может з@лупиться в дальнейшем и создать головную боль на ровном месте.
По характеристикам- как выше сказали - работает как карабин под мощный патрон с хорошим останавливающим действием и кучностью на 100, максимум 150 метров. Есть специальные пули под нарезной 12 к от именитых производителей, плюс говорят неплохо летят пули Иванова.
По стволу - спрашивайте в Ибисе.
Но на руках их тоже есть немало - причем - если покупалось совсем давно - то на стволах нет номера (сейчас их наносят уже здесь).

Tushisvet

ЯРЛ
У меня убедительная просьба не отвлекаться на несущественные политизированные моменты,
Так спрашивайте в США. В России они в единичном количестве на руках.