Залипание пули в канале ствола кто что знает по теме? Диаметр пули - канала ствола?

HunterXXXX

Собрался заказать на ганзе пулелейку, для стрельбы парадоксом и с получока, для бекас авто 12 калибр, мне кажется что при диаметре канала ствола 18,5 мм пуля должна иметь диаметр 18,4-18,35 для лучшего центрирования на выходе пуля диабло и парадокс три пояска . Исполнитель уверяет что результаты будут наилучшими с диаметром 17,4 мм пули по пояскам. Прошу совета у бывалых стрелков.

sks-men

А кто Вам такую ересь выдал?
Производитель прав на 100%.
С уважением

Мистер_Пэ

HunterXXXX
мне кажется что при диаметре канала ствола 18,5 мм пуля должна иметь диаметр 18,4-18,35 для лучшего центрирования на выходе
Несколько вопросов. Которые должны навести на размышления.
1) А как вам кажется - как вы будете закреплять эту пулю в гильзе, если внутренний диаметр гильзы 18.6 - 18.8, и сидеть должно плотно?
2) А как вам кажется, если пуля по диаметру меньше ствола - что она там в стволе делать будет, пока до парадокса долетит?

Ripli

Ripli

Вношу ясность, как исполнитель, что бы бывалые стрелки поняли, что я предлагаю для бекаса 12к.
На фото чертеж лимана под пластик, который для вашего ружья будет идеален. Так же отправил фото пули полева, которая тоже в пластике. На остальных фото пули без пластика, но вашим полуавтоматом стрелять ими нежелательно, как я уже говорил, может произойти залипание патрона. По поводу залипания в автомат и полуавтомат самозарядных пуль вам объяснит Александр. По моему мнению 1 и 2 вариант самый оптимальный, проверенный временем и не надо ничего выдумывать.
Со своей стороны, я могу посоветовать использовать при стрельбе с насадкой 'парадокс' специально изготовленные пули из 85 % свинца, 10 % сурьмы и 5 % олова с двумя ведущими поясками шириной не менее 3 мм, но лучше 4 мм, диаметр которых должен соответствовать диаметру канала насадки по нарезам, а корпус пули по диаметру должен быть меньше диаметра насадки по полям.
В любом случае, выбор пулелейки, под определенную пулю и ее размеры, остаются за заказчиком. Я лишь изготовитель желаемого.

Suseren

, но вашим полуавтоматом стрелять ими нежелательно, как я уже говорил, может произойти залипание патрона. По поводу залипания в автомат и полуавтомат самозарядных пуль вам объяснит Александр. По моему мнению 1 и 2 вариант самый оптимальный, проверенный временем и не надо ничего выдумывать.
что за бред?

Язон

Ripli
но вашим полуавтоматом стрелять ими нежелательно, как я уже говорил, может произойти залипание патрона. По поводу залипания в автомат и полуавтомат самозарядных пуль вам объяснит Александр.

Простите, но... что вы несёте?

Suseren

Собрался заказать на ганзе пулелейку, для стрельбы парадоксом и с получока, для бекас авто 12 калибр, мне кажется что при диаметре канала ствола 18,5 мм пуля должна иметь диаметр 18,4-18,35 для лучшего центрирования на выходе пуля диабло и парадокс три пояска . Исполнитель уверяет что результаты будут наилучшими с диаметром 17,4 мм пули по пояскам. Прошу совета у бывалых стрелков.
калиберные - 18,5-18,6 по пояскам.... максимум 17,4 по телу... если не прав - поправят

PRINCIP

HunterXXXX
мне кажется что при диаметре канала ствола 18,5 мм пуля должна иметь диаметр 18,4-18,35 для лучшего центрирования на выходе пуля диабло и парадокс три пояска . Исполнитель уверяет что результаты будут наилучшими с диаметром 17,4 мм пули по пояскам
...

Ripli

Язон
Язон, ты за языком своим следи. Еще раз: мне глубоко без разницы, сколько в диаметре будет пуля, поскольку пулелейки я делаю по чертежам заказчика. Я не баллистик, в отличии от тебя. Что - то ни одного чертежа не встречал, где пуля 12к в диаметре более 18,4 мм. Всего один раз мне заказывали лейку, где пуля 18,55 мм., для редкого иностранного ружья.
Я всего лишь посоветовал человеку стрелять пулями в контейнере. А что конкретно он выберет, его дело.

Ripli

Язон
Человек помощи попросил. Раз такой умный, дай совет дельный, какой диаметр пули должен быть для насадки парадокс и получока. А не знаешь, так и не надо не по теме писать.

Язон

Ripli
Человек помощи попросил. Раз такой умный, дай совет дельный, какой диаметр пули должен быть для насадки парадокс и получока. А не знаешь, так и не надо не по теме писать.

На Виктора Ивановича с Сергеем Алексеевичем рука не поднялась прирекаться?;-) ну получается ремесло, работайте руками, не давайте тогда советов, оставьте это интеллигенции. З.Ы. не припоминаю брудершафтов с Вами...

PRINCIP

Мне кто-нибудь внятно сможет рассказать про "залипание патрона"?

HunterXXXX

Suseren
калиберные - 18,5-18,6 по пояскам.... максимум 17,4 по телу... если не прав - поправят

Я как то так же размышлял, но взял на 0.5 меньше для подстраховки, а пояски должны при вылете подогнуться, пуля калиберная

OLDALEX

Ripli
Что - то ни одного чертежа не встречал, где пуля 12к в диаметре более 18,4 мм.
Таскер - 18.46/18.48, Контарёв - 18.6, ...

Дубнинец

PRINCIP
"залипание патрона"
Легко. Берешь клей, клеишь. Если клей хороший, то залипает и забирает 😀 Если клей дерьмо, то любой диаметр не спасёт. Основа хорошего выстрела -клей. А залипание - результат. Забористость клея - приятный бонус.

HunterXXXX

Кто нибудь может дать развернутый ответ по диаметру тела пули и её пояскам желательно с примерами? У меня полуавтомат бекас 12 авто, если это имеет значение.

vovik5413

HunterXXXX
Кто нибудь может дать развернутый ответ по диаметру тела пули
Карочи, не развёрнутый 😊
Берёте пачпортный размер канала ствола (это калибр в 20см от казённика), добавляете сотку-две - 0.1-0.2 - и этот размер заказываете для пули по пояскам, которые при выходе из гильзы воткнутся в канал и упруго сминаясь и истираясь понесут пулю к дульному стрезу, обеспечивая прохождение ствола без рысканий по нему.
Это первое...
Второе - замеряете дульный срез. Он, как правило Уже, чем канал ствола, если в стволе выточены постоянные дульные сужения... Дульный срез по калибру может отличаться от канала ствола в диапазонах 0мм - 1,25мм (лучше мерить 😊). ВычитАете, короче, из дульного измерения 0.2 -0.3 мм и заказываете такого размера ТЕЛО пули.
Например: пачпорт Вам грит, што канал Ваш - 18.5мм - заказывайте по пояскам - 18.6мм, в дуле Вы намеряли 17.9 - 18.0... делаете заказ ТЕЛА пули 17,7...
Ну, ВОТ ТАКАЯ пуля - будет ЧИСТО ВАША - КАЛИБЕРНАЯ ПУЛЯ!!! 😊
Есть, правда ещё куча ньюансов( ввинчивающиеся(сменные) насадки, насадки типа "парадокс", подкалиберные пули... и ещё всякая муйня) - но это за отдельную плату 😀, так как букав тама тыркать гораздо больше...

Maksim V

По поводу залипания в автомат и полуавтомат самозарядных пуль
У вас с головой всё хорошо ? Не стукались в детстве темечком ?

Maksim V

Ну, ВОТ ТАКАЯ пуля - будет ЧИСТО ВАША - КАЛИБЕРНАЯ ПУЛЯ!!!
ЭТО ПОДКАЛИБЕРНАЯ ПУЛЯ !!!!
Учите матчасть, для начала прочитайте , что такое КАЛИБР в гладкоствольном ружье .... "мега -ветеран" ... СРАМОТА !!!

vovik5413

Maksim V
Учите матчасть, для начала прочитайте

Йа, просто улыбнусь 😊, ладна?!?!? 😀
Даже на дуэль не вызову...
Ты уже всех зайоб своей извилиной, запомнившей как размять фунт свинца и накатать с него калиберных шариков... жаль, что больше извилин не осталось 😀

Maksim V

.. жаль, что больше извилин не осталось
Общаясь на форуме - пытайтесь делать вид , что вы культурный человек.

Мистер_Пэ

HunterXXXX
Исполнитель уверяет что результаты будут наилучшими с диаметром 17,4 мм пули по пояскам.
Ripli
Вношу ясность, как исполнитель, что бы бывалые стрелки поняли, что я предлагаю для бекаса 12к.
На фото чертеж лимана под пластик
ТС внес муть, умолчав про пластик.
Исполнитель внес ясность, подчеркнув что пуля под пластик.
Дальнейший срач вижу непредметным 😊

vovik5413

Maksim V
пытайтесь делать вид , что вы культурный человек.
Нафига!?!?!?
Из меня и так прёт культура... прям не знаю, как иё запрятать...

ПРОСТИ!!!
(чесслово, я не в первый раз слышу твоё торжество калиберного знания... и про калибры от 4 до 10 - это так и есть - катание шаров ... но к калиберной пуле это совершенно опосредованно относится)

HunterXXXX

Мистер_Пэ
ТС внес муть, умолчав про пластик.
Исполнитель внес ясность, подчеркнув что пуля под пластик.
Дальнейший срач вижу непредметным 😊

Я не хотел пластик, хотел заказать калиберную под парадокс, разве это не возможно?, учитывая что патронник 12*76 а канал ствола 18.5? Я не спец выскажите мнения, кто что скажет? пуля под насадку парадокс ружье бекас авто.

vovik5413

HunterXXXX

Я не хотел пластик, хотел заказать калиберную под парадокс, разве это не возможно?, учитывая что патронник 12*76 а канал ствола 18.5? Я не спец выскажите мнения, кто что скажет? пуля под насадку парадокс.

Извини, - тогда всё, что написано в моём "опусе" - в плюс только совет: поясков сделать ведущих потолще (3-4 мм) - поперёк, лучше -три пояска... форма - оживальная. Получаются Принциповские пули 😊
Проще взять "Гризли" в Виктора Ивановича... размеры только сверить...
Размером дульного среза (тела пули) для парадокса будет являться замер по полям нарезной части на срезе (размер по полям всегда меньше, чем размер по нарезам...на всякий случай) - в минус - 0,2-0,3
(а лучше в полмилиметра 😀)

OLDALEX

Зачем изобретать велосипед, если не видел даже самоката? Купи десяток разных пуль, отстреляй, какая полетит лучше - такую лейку и закажешь.

HunterXXXX

HunterXXXX

HunterXXXX
73559742

Вот такая пуля у меня есть диаметр 18.4-18.5

vovik5413

HunterXXXX

Хорошая пуля... бреннекоид... для гладкоствола... со стволом 18.2 - 18.4... с сужением 0.25-0.50... слабо представляю, как она в парадоксе с параллельным направлением нарезов рёбрам пули... да, и наоборот - тоже. Парадоксные пули должны иметь поперечные рёбра (три ряда... или два) и пошире...

Suseren

чеддит 42г
не очень подойдет для парадокса, я так понимаю у вас ВПО-201М?

Учите матчасть, для начала прочитайте , что такое КАЛИБР в гладкоствольном ружье .... "мега -ветеран" ... СРАМОТА !!!
в гладкостволе нет такого понятия вообще
есть калиберная пуля (диаметр пули равен диаметру калибра. Единственной 100% калиберной пулей является шар. Но и пули с ребрами тоже называются калиберными) и контейнерная (где пуля меньше калибра и заключена в обкладки)

Подкалиберные бывают только снаряды в артиллерии и согласно понятия подкалиберный снаряд имеют отделяющиеся или неотделяющиеся поддоны, а так же возможно оперение.
все ИМХО

Suseren

И да, я так и не понял где и когда патрон может залипнуть...

Arbusoff

HunterXXXX
Я не хотел пластик, хотел заказать калиберную под парадокс, разве это не возможно?,
Подкалиберные в пластике через парадокс идут шикарно, совет хороший про 17,4 мм по пояскам. Это типа Люман СС? Она парадоксом крутится. Брать лучшее ее. И потом не нужно будет счищать ошметки свинца с парадокса.

vovik5413

Да,да! 😊
Но ведь стая давно решила, что калиберной пулей называем все, что летят(идут) по стволу без посторонней помощи(без изоляции чем-либо от поверхности ствола). Для этого калиберные пули снабжаются ведущими( по стволу) поясками продольными или поперечными из того же материала пули... Обычно это сплавы свинца...
Всё остальное - подкалиберные! То есть, сама пуля при прохождении по стволу снабжена центрирующими элементами , - НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИМИ ЕЙ - этой пуле, и не являющимися частью этой пули (контейнеры, обкладки, и т.д. и т.п.)
Есть, правда, и исключения, где применены биметаллы, как часть конструктива пули, - в оригинальнальной калиберной пуле БЛОНДО ведущие пояски (как часть конструктива самой пули) выполнены из свинца, а сама пуля вытачивается из металлов гораздо твердее...
(прошу занести эти слова в анналы 😊) - повторяться - лень 😀

vovik5413

Suseren
И да, я так и не понял где и когда патрон может залипнуть...

Йа Вам расскажу...
Аднажды... я сука глубокай осинью утоп... тоисть окунулся прям по эти...и вместе с этим.. с эмцойдвацатьдвацать...
А мароз небольшой сукабыл... ну пока там раздевался, отжимался, к фляге присасывался - мацедвацатьдвацать вылялася такпроста...
Аклимался - клыц-клыц - фиктама - никакого клыц-клыц в ответ и в помине нету....ПАТРОН ЗАЛИП В СТВОЛЕ!!!! 😊
Суказамёрзвместе с затворам..
Вооооот 😊
Такштыыыы - может и такое быть...

OLDALEX

Да ладно... ТС по запарке в заглавьи лишнюю "л" влепил, а народ сразу повёлся: "залипание, залипание..."

HunterXXXX

На фото ...545 чертеж лимана под пластик, который для вашего ружья будет идеален. Так же отправил фото пули полева, которая тоже в пластике. На третьем и четвертом фото пули без пластика, но вашем полуавтоматом стрелять ими нежелательно, как я уже говорил, может произойти залипание пули. По поводу залипания в автомат и полуавтомат вам объяснит Александр. Надумаете - дайте знать. По моему мнению 1 и 2 вариант самый оптимальный, проверенный временем и не надо ничего выдумывать. ( письмо автора не редактировал, почему и спросил, как новичок что такое залипание пули?)

vovik5413

OLDALEX
залипание
Без "лэ" - тоже было.. Рассказать?!?!? 😀

HunterXXXX

На фото ...545 чертеж лимана под пластик, который для вашего ружья будет идеален. Так же отправил фото пули полева, которая тоже в пластике. На третьем и четвертом фото пули без пластика, но вашем полуавтоматом стрелять ими нежелательно, как я уже говорил, может произойти залипание пули. По поводу залипания в автомат и полуавтомат вам объяснит Александр. Надумаете - дайте знать. По моему мнению 1 и 2 вариант самый оптимальный, проверенный временем и не надо ничего выдумывать. ( письмо автора не редактировал, почему и спросил, как новичок что такое залипание пули?)

Дубнинец

vovik5413
Но ведь стая давно решила, что калиберной пулей называем все, что летят(идут) по стволу без посторонней помощи(без изоляции чем-либо от поверхности ствола). Для этого калиберные пули снабжаются ведущими( по стволу) поясками продольными или поперечными из того же материала пули... Обычно это сплавы свинца...
Всё остальное - подкалиберные! То есть, сама пуля при прохождении по стволу снабжена центрирующими элементами , - НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИМИ ЕЙ - этой пуле, и не являющимися частью этой пули (контейнеры, обкладки, и т.д. и т.п.)
Есть, правда, и исключения, где применены биметаллы, как часть конструктива пули, - в оригинальнальной калиберной пуле БЛОНДО ведущие пояски (как часть конструктива самой пули) выполнены из свинца, а сама пуля вытачивается из металлов гораздо твердее...
(прошу занести эти слова в анналы ) - повторяться - лень
+500, чего еще добавить. А то, что в пластике (Полева и прочее) суть есть подкалиберная пуля. Тут уже давно так.
Тот же Лиман в КАЛИБЕРНОМ варианте имеет размеры по диаметру ствола (не чока). В полкалиберном он будет меньше (остаток на контейнер). Короче, что дает освинцовку- калиберная, что не дает - подкалиберная и ее надо совать в пластик, бумагу и прочие "контейнеры-трубочки-стаканчики".
На предыдущей странице был отличный совет про пояски размером +0,05 - +0,1 мм от диаметра канала ствола. Перечитать, выбрать, заказать, лить, стрелять.
Вам нужно лишь вот это.
Например: пачпорт Вам грит, што канал Ваш - 18.5мм - заказывайте по пояскам - 18.6мм, в дуле Вы намеряли 17.9 - 18.0... делаете заказ ТЕЛА пули 17,7...
(с)
Про залипание порадовало очень. Но пока начните без залипания. 😀
ЗЫ при стрельбе подкалиберными без пластиков-бумажек-оберток пуля будет болтаться как хрен в ведре и ни один парадокс ее не закрутит. В слона попасть можно (в большого если).

Ripli

Тема: Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
http://guns.allzip.org/topic/60/17.html

Ripli

По поводу "залипания", "заклинивания", "клина" и т.п. в полуавтоматах, как правило, самокрутных патронов:
Кроме неполадок, встречающихся при стрельбе из самозарядного ружья, указанных в паспорте, необходимо отметить несколько других возможных отказов механизмов. Это выпадение патрона из патронника, заклинивание затвора при отводе его вручную (не выходит из зацепления боевой упор). Иногда при использовании непроверенных контрольной втулкой патронов или по другим причинам ствол с затвором застревает в крайнем заднем положении. Причиной этого является то, что боевой упор не вышел из отверстия хвостовика ствола. Иногда бывает так, что после выстрела гильза осталась в патроннике, а очередной патрон из магазина поднят лотком на линию досылания. При движении затвора вперёд последний утыкается в патрон, а патрон - в гильзу, не извлечённую из патронника.
Кроме того, вероятной причиной отказа при перезарядке может быть плохая смазка возвратной пружины затвора, которая находится в трубке корпуса приклада. Некоторые охотники за много лет охоты с ружьём вообще не только не производят смазку этой пружины, но и не очищают её от старой смазки и грязи. Кроме неполадок, встречающихся при стрельбе из самозарядного ружья, указанных в паспорте, необходимо отметить несколько других возможных отказов механизмов. Это выпадение патрона из патронника, заклинивание затвора при отводе его вручную (не выходит из зацепления боевой упор). Иногда при использовании непроверенных контрольной втулкой патронов или по другим причинам ствол с затвором застревает в крайнем заднем положении. Причиной этого является то, что боевой упор не вышел из отверстия хвостовика ствола. Иногда бывает так, что после выстрела гильза осталась в патроннике, а очередной патрон из магазина поднят лотком на линию досылания. При движении затвора вперёд последний утыкается в патрон, а патрон - в гильзу, не извлечённую из патронника.

OLDALEX

vovik5413
Без "лэ" - тоже было.. Рассказать?!?!? 😀
Нистисняйся.

PRINCIP

Дубнинец
Легко. Берешь клей, клеишь. Если клей хороший, то залипает и забирает 😀 Если клей дерьмо, то любой диаметр не спасёт. Основа хорошего выстрела -клей. А залипание - результат. Забористость клея - приятный бонус.

А если без шуток и флуда?

Дубнинец

PRINCIP
А если без шуток и флуда?
То пост ?41. Заодно посты ?20 и 28.
И обязательно пост ? 11, он как раз без шуток и флуда, не могу не рекомендовать (сарказм)
По поводу именно залипания... Предположу что это застревание пули в стволе, но я не очень уверен. Перечитать посты, указанные выше, обмерить и стрелять.
Так без флуда?

Ripli

Дубнинец
Предположу что это застревание пули в стволе
Совершенно верно. Иными словами это застревание пули в стволе. Поскольку полуавтоматы привередливые к самокрутным патронам

Дубнинец

Ripli
Поскольку полуавтоматы привередливые к самокрутным патронам
Дык разницы нет ПА это или МР 18 с парадоксом. Если ПА привередничает, а переломка нет, то тут вопрос в гильзе, а не в пуле. Пуля может только торчать из гильзы - это ИМХО, единственная проблема пули в ПА (или слишком легкая пуля - прощай перезаряд). Если Вы говорите о застревании (недосыле) патрона (пох с чем, хоть с горохом), то это вопрос конуса на гильзе, обжимки юбки, навесок, но никак не пули (ее диаметра).
Или я что-то не так понял?
ЗЫ шутку про клей считаю смешной, но на вкус и цвет...
Вроде спор был за ДИАМЕТР пули, а не в совании в ПА пожеванной папки?

Ripli

Дубнинец
Вроде спор был за ДИАМЕТР пули, а не в совании в ПА пожеванной папки?
Автору нужна пуля для стрельбы с насадкой парадокс и получоком ("Собрался заказать на ганзе пулелейку, для стрельбы парадоксом и с получока, для бекас авто 12 калибр"). Я лично затрудняюсь ответить, какой именно должна быть пуля, чтобы использовать ее и для парадокса, и для получока. Объясняю еще раз, занимаюсь изготовлением пулелеек строго по чертежам и размерам заказчика. Я лишь пытался объяснить, что нужно точно знать, какая конкретно пуля подойдет, под его ружье. Сколько конкретно пороха, пыжей должно быть в снаряжаемом патроне, дабы избежать заклиниваний, залипаний (или как там еще говорят правильно) клина данного патрона.

Дубнинец

Ripli
для стрельбы парадоксом и с получока
Ну вот... Дык надо заказчику объяснить, что использование одних и тех же пуль там и сям не приведет к охрененному результату. Надо или под парадокс, или под получок.
Теперь все более ясно, толстые пояски нормально парадоксной пули хреново будут проходить сужения, тонкие же пояски будет слизывать парадокс (не закрутит). Можно и средний вариант, но на месте автора, я б заботал тему про парадоксные пули и заказал лейку под парадоксную чистую пулю. А то как обычно, хотим стрелять из всего и с феноменальными результатами 😊 Вон Гризли народ хвалили вроде в парадоксе.
Если есть парадокс, так и стреляйте через парадокс, на фиг получоки и т.д.
Размеры - Гугл поможет, все секреты давно раскрыты в интернете.
Ripli
заклиниваний, залипаний (или как там еще говорят правильно) клина данного патрона.
Вот здесь 2 варианта, как можно это понимать.
1) Подутие, разрыв ствола пулей.
2) Клин патрона (гильзы) в ПА. Невыброс, неподача, печная труба и т.д. Т.е. в режиме ручном все стреляет, но автоматика не пашет. Но от пули это зависит крайне слабо. Это косяк гильзы или необходимость обточить ружье (где надо, а не везде) напильником.

Ripli

Дубнинец
хотим стрелять из всего и с феноменальными результатами
Вот поэтому я и работаю строго по чертежам, чтоб потом ко мне не было претензий за плохой полет.
#чтобынебылопиздежуделайвсепочертежу :-)

Дубнинец

Ripli
Сколько конкретно пороха, пыжей должно быть в снаряжаемом патроне, дабы избежать заклиниваний, залипаний (или как там еще говорят правильно) клина данного патрона.
Сколько сыпать - курить тут http://guns.allzip.org/topic/11/1208869.html
Потом тут http://guns.allzip.org/topic/11/337097.html
Потом выборочно по разделу.
Чего лить?

Дубнинец

Дубнинец

Еще раз прочесть пост ? 20 (это по размерам), там понятным языком все расписано. С Вас скидка на лейку, но только не под залипающую пулю.

Ripli

ДУЛЬНЫЕ СУЖЕНИЯ (ЧОК, ПОЛУЧОК)

Чок - в огнестрельном гладкоствольном оружии - дульное сужение (или раструб), необходимое для уменьшения или увеличения рассеивания дроби при выстреле.

Понятия чок, получок и т. д. условны. В одном случае чок определяется как дульное сужение 1 мм, в другом - 0,75-1,0 мм, в третьем - 0,9 мм. Величина кучности не всегда определяется только абсолютной величиной дульного сужения, а во многом зависит от формы чока. Следует помнить, что ни обозначение дульных сужений, ни их абсолютные величины не дадут ответа на вопрос, какую кучность боя может показать данный ствол. Только проверка боя на стенде по мишени может дать ответ, какую кучность боя обеспечивает то или иное дульное сужение с тем или иным номером дроби.

Встречаются также ружья, у которых чок имеет нарезку - так называемые 'парадоксы'.

НАЗНАЧЕНИЕ ДУЛЬНЫХ НАСАДОК

Слабый получок или цилиндр с напором - сужение до 0,25, обеспечивает кучность боя 40-45 % при стрельбе любыми номерами дроби и картечи. Может применяться для стрельбы пулями всех типов.

Получок - сужение до 0,5. Кучность боя 50-55 %. Допускает использование дроби и картечь всех размеров и всех типов пуль, но при снаряжении патронов круглой пулей необходимо убедиться, что она свободно проходит через дульное сужение. При стрельбе круглой пулей с поясками (пуля 'Спутник') или в полиэтиленовом контейнере зазор между стенками ствола и телом (не поясками) пули должен быть не менее 0,5 мм. Это условие следует соблюдать при стрельбе круглой пулей из ствола с любыми чоковыми сужениями.

Средний чок или чок ¾ - сужение до 0,75. Позволяет получить кучность боя 55-60 %. Как и получок, пригоден для стрельбы любой дробью, картечью и пулями. Круглая пуля должна свободно проходить через дульное сужение.

Полный чок - сужение до 1. Кучность боя средними и мелкими номерами дроби достигает 60-70 %. Показатели боя крупной дробью и картечью неустойчивы, при стрельбе ими уменьшается постоянство боя от выстрела к выстрелу и ухудшается характер осыпи (увеличиваются 'окна' между дробинами). Возможна стрельба специальными пулями и круглой пулей с соблюдением всех указанных выше предосторожностей.

Сильный чок - сужение до 1,25. Используется главным образом в спортивном оружии для стрельбы дробью не крупнее ? 7 на большие дистанции (второй выстрел на траншейном стенде). Обеспечивает кучность боя до 85 %. Крупной дробью и картечью бьёт неудовлетворительно. Стрельба пулями не допускается, так как может привести к раздутию и разрыву ствола.
Для стрельбы на расстоянии 10-20 м мелкой дробью (главным образом для спортивной стрельбы на круглом стенде) применяется сверловка ствола с раструбом, а точнее с преддульным расширением и последующим дульным сужением. Это устройство в результате прорывов газа в дробовой 'снаряд' обеспечивает широкую и ровную осыпь дроби.

Нарезные чоки ('парадоксы') предназначены для стрельбы специально изготовленными пулями по крупному зверю на расстояние до 150 м. Дробью 'парадоксы' бьют как получоки, а иногда дают и худшие результаты.

Ripli

Дубнинец
7-11-2016 19:15           
Пост 4. Скидывал чертежи.

Дубнинец

Ripli
ДУЛЬНЫЕ СУЖЕНИЯ (ЧОК, ПОЛУЧОК)
Кхм.... Ну и что? Тут каждый это наизусть знает.
Ripli
Нарезные чоки ('парадоксы') предназначены для стрельбы специально изготовленными пулями
Вот ключевой момент. Они имеют иные параметры, нежели остальные пули. Как правило пуля парадоксная начинает кувыркаться при отстрела из "непарадоксного" ствола. Непарадоксные пули очень часто летят через парадокс ЛУЧШЕ, чем из обычных стволов, но это для тех, у кого нет возможности (деньги, время, желание) заказать именно "парадоксную" пулю. Во-первых, эта пуля, как правило тяжелая. И в этому есть смысл, т.к. гнать по скорости ее незачем. Во-вторых, имеет другую форму, т.к. стабилизируется парадоксом, поэтому можно пренебречь обязанностью ее стабилизации стреловидностью и прочими методами (как в обычном гладком стволе).
Ну и от себя добавлю, парадоксные пули льются из свинца (иногда с добавлением олова, сурьмы и прочей фигни), запускаются без контейнера (вообще без), следовательно стрельба ими не только точна, убойна, но и дешевле. Пластик под Полева сколько сейчас стоит? Хвост под КОнтарева сколько? Вооооот, если есть свинец халявный - отбил лейку, потом пуля=0 рублей.
Что еще надо доказывать, а то у меня познаний не так много, я все без парадоксов шарашу, ну не лезут они на мои ружья.

Дубнинец

Ripli
Пост 4. Скидывал чертежи.
Последние 3 картинки - как раз Ваш вариант, только по размерам прислушайтесь, а то потом замучает заказчик. Ну не должна пуля эта как говно в стволе болтаться, не должна и все тут.

Ripli

Дубнинец
Ну не должна пуля эта как говно в стволе болтаться, не должна и все тут.
Тему не я создавал, а заказчик. Вот я и жду, когда он определится с размерами и формой пули, т.к. принцип...#чтобынебыло....)))

Дубнинец

Ripli
когда он определится
ИМХО при диаметре канала ствола (не чока) в 18,5 мм, надо пояски клепать в 18,55-18,6 мм если это парадоксная пуля с широкими поясками и будет литься из твердого свинцового сплава. Если поясочки жиденькие и материал отливок мяяяяягенький свинец, то и 18,7 нормально будет. А так да, пусть определяется.
Проще ему было у Виктора Ивановича заказать по пачке парадоксных пуль, отстрелять, понять что лучше-хуже, оставшуюся обмерить, чертеж прислать токарю. Типа "хачу во такую и не иначе". А то еще не факт что красивая пуля полетит красиво. Но хозяин-барин.

Ripli

Дубнинец
Проще ему было у Виктора Ивановича заказать
Вы так рекламируете Виктора Ивановича. У вас какой то личный интерес?

Дубнинец

Ripli
У вас какой то личный интерес
У меня никакого, я даже так до него и не доехал, хоть и обещался. Я знаю что он выпускал несколько парадоксных пуль. Если хотите наступать на грабли все равно, то можете самостоятельно попробовать 😊 Ну Вам-то выгодно, а вот клиент, заказав у Вас 5-ю лейку с криками "млять не летит них...я", может расстроиться 😀
PS А Вы уже так подумали, что я тут прибарыживаю его пульками чтоль? 😀 Россия - щедрая душа 😀

Ripli

Дубнинец
PS А Вы уже так подумали, что я тут прибарыживаю его пульками чтоль? Россия - щедрая душа
За длительный период времени изготовления пулелеек, у меня не было не единого случая, чтоб я переделывал одну лейку по несколько раз. Если заказывали, то в связи с понравившейся, каких то других видов. И по поводу барыжничества: тут, на ганзе, есть такие экземпляры, которые умудряются купить у меня детали "оптом" со скидкой, прикрываясь землячеством и типа для личного пользования, умудряются потом продавать это здесь же, причем в моей теме, за более высокую цену, не ставя меня в курс, а потом еще и троллить начинает под своими и фэйк никами, заставляет покинуть сайт и т.п. Не будем называть этих громких имен и наступать им на мозоли.
Еще раз повторюсь: я делаю в четком соответствии с чертежом заказчика и прежде, чем приступить к работе, добиваюсь конкретных размеров.

Дубнинец

Ripli
чтоб я переделывал одну лейку по несколько раз.
А я писал не о браке производства, а о
Ripli
в четком соответствии с чертежом заказчика и прежде, чем приступить к работе, добиваюсь конкретных размеров.
Т.е. если эти размеры не соответствуют стволу, то будь Вы Фердинандом Порше - все равно не полетит как надо 😊 Будут отливки идеальной формы, красивые, блЯстючие, а толку чуть. Так бывает, правда.
Ripli
умудряются купить у меня детали "оптом" со скидкой
Хм, у меня дома нет ни одной пули производства Шашкова, так что даже не знаю что перепродать, но намек понял, учту 😀
Ripli
я делаю в четком соответствии с чертежом заказчика и прежде, чем приступить к работе, добиваюсь конкретных размеров.
И это правильно совершенно.
Ripli
детали "оптом" со скидкой
Как будут скидки - черкните ПМ, что-нить даже закажу, но опт не обещаю, а то придется излишками барыжить 😀
Ладно, давайте сворачиваться, кто умный поправит, дополнит. Клиент пусть курит темы по парадоксу и запуску тяжелых пуль (ссылки я приводил).

HunterXXXX

Как заказчик дополню разговор был о двух разных пулях для получека и для парадокса, в смс изготовителю отписывал.

HunterXXXX

А про залипание пули, я до сих пор ничего не понял.

HunterXXXX

HunterXXXX
А про залипание пули до сих пор ничего не понял?

Почему и спросил совета у форумах, т.к. Сам я начинающий, и мыслю лучше спросить мнение у большинства, может где то некорректно выразил свои мысли, опять же из за отсутствия опыта.

HunterXXXX

HunterXXXX

Почему и спросил совета у форумчан, т.к. Сам я начинающий, и мыслю лучше спросить мнение у большинства, может где то некорректно выразил свои мысли, опять же из за отсутствия опыта.

Дубнинец

HunterXXXX
получека
http://guns.allzip.org/topic/171/1084470.html курить это. Для нее нужен ПК, который можно купить на Ганзе. Зато летит почти у всех, снаряжается быстро. Если лейка близка к оригиналу, то и отливается быстро.
Еще есть пуля Контарева. Вроде народ тоже хвалит, но там хвостовики нужны, на которые ценник могут задрать в любой момент и будет.... Бесполезная пулелейка.
Диаблы, шары и прочее - тоже можно, но если есть готовность плясать с бубном и подбирать. Тогда можно вообще что угодно. Можно Стрелку заказать (клон Полева), но пластик под нее тоже стоит денег и если производитель задерет цену, то опять будет бесполезная железяка, ибо без пластика это не пуля, а заготовка.
По парадоксам выше все.
HunterXXXX

А про залипание пули до сих пор ничего не понял

Мастер Вам хотел сообщить, что пулями для парадокса нежелательно шарашить с получока, т.к. возможно подутие или разрыв ствола, просто использовал термин "залипание". Если я правильно понял.

Санёк62

HunterXXXX
А про залипание пули до сих пор ничего не понял

Мастер Вам хотел сообщить, что пулями для парадокса нежелательно шарашить с получока, т.к. возможно подутие или разрыв ствола, просто использовал термин "залипание". Если я правильно понял.

Обычно залипание происходит в голове 😊. Автор простой технарь и не понимает,что говорит. С насадка получок можно стрелять любыми пулями,хоть с пятью поясками. Вот как эти пули полетят,это другой вопрос. Но есть исключения:20-й калибр,пуля "шатун-28",парадоксная- с МЦ20-01(получок),ТОЗ-106(с парадоксом и без),летят исключительно. 12-й калибр,пули "Гризли",все модели-прекрасно летят с любого ствола с получоком и парадоксом.
ТС,да не парьтесь вы с этими лейками,выброшенные деньги. Поиграетесь с полгода и забросите их на чердак(пройденный этап),обратитесь к PRINCIPу,у него опыта и пуль выше крыши. А цена....лейку точно выбросите.

PRINCIP

Ripli
Еще раз повторюсь: я делаю в четком соответствии с чертежом заказчика и прежде, чем приступить к работе, добиваюсь конкретных размеров.
Каким способом Вы реализуете соосность всех поверхностей изделия?

Ripli

таким же как и вы

PRINCIP

Ripli
таким же как и вы
Форму срисовали? Там внутри несколько секретов 😛

Ripli

Форму срисовали? Там внутри несколько секретов
вы о чем

Maksim V

вы о чем
О "залипании " мозга . Мы так и не услышали от вас , что такое "залипание самозарядных пуль" .
Или вы пустобрёх ?

Ripli

8-11-2016 17:11           

вы о чем

О "залипании " мозга

мак сим ты себя на вы называешь раздвоение личности

Maksim V

называешь раздвоение личности
То есть ответа мы так и не услышим ?
Понятно .

Ripli

То есть ответа мы так и не услышим ?
Понятно .
если плохо воспринимаете информацию в следствии возраста перечитайте тему еще раз уважаемый мы

PRINCIP

Ripli
вы о чем
О своей форме для изготовления парадоксных пуль, где оригинальным способом решена задача выполнения всех поверхностей соосно.

Ripli

8-11-2016 17:46           

Ripli

вы о чем

О своей форме для изготовления парадоксных пуль

о вашей форме? причем здесь она

PRINCIP

Я интересовался Вашей формой изначально:

PRINCIP

Ripli

P.M.   Ц
  всего страниц: 4 :  1   2   3   4 

виктор иванович соосность реализую таким же спосабами как и вы при изготовлении свох пулилеек, тех процес описывать не собираюсь! мне вам экзамен сдать? по такарно фрезерному делу.

DemonMSK

Ripli
Вы так рекламируете Виктора Ивановича. У вас какой то личный интерес?

Я тоже могу рекламировать Виктора Ивановича.
Он производит отличные пули для парадокса. А ранее производил ещё и великолепные парадоксы.
Его пули у меня полетели превосходно, тест на действие по цели так же показал отличный результат. А сочетание его парадокса с его пулей - вообще отлично.

Так почему бы не посоветовать сначала отстрелять, то что заведомо хорошо работает?
Учитывая обычный расход пуль на охоте - сотни-другой купленных хватит не на один год. В самолейности ещё и состав пули важен. Будет твёрдо - это плохо, будет мягкой - не закрутится.

Виктор Иванович кстати задал вам вопрос. Может быть ответите?

Ripli

Виктор Иванович кстати задал вам вопрос. Может быть ответите?
воспользуюсь правом,данным мне ст.51 конституции. к тому же виктор иванович может написать мне в личку,без помощи предстовителей

HunterXXXX

PRINCIP
О своей форме для изготовления парадоксных пуль, где оригинальным способом решена задача выполнения всех поверхностей соосно.

Виктор Иванович, с уважением, где можно взглянуть на вашу пулелейку, пули? Делаете ли вы их на заказ.

PRINCIP

Ripli
виктор иванович соосность реализую таким же спосабами как и вы при изготовлении свох пулилеек, тех процес описывать не собираюсь! мне вам экзамен сдать? по такарно фрезерному делу.

Отчего такая нервозность?
Ни о каких экзаменах по мехобработке нет речи.
Дело в том, что я не токарь (хотя давно и баловался этим), а технолог-конструктор.
Есть конструктивный интерес решения технической задачи другим изготовителем... то есть Вами.

Сам техпроцесс меня Ваш мало интересует.
Интересен принцип конструкции формы.
Если классические "ножницы", то так и скажите без истерик

Ripli

Отчего такая нервозность?
ни кто и не истерит!вы же изготавливаете пулилейки?

PRINCIP

HunterXXXX
где можно взглянуть на вашу пулелейку, пули?
Я нигде не выкладывал.

HunterXXXX
Делаете ли вы их на заказ.
Я заказывал ранее на 1-м приборостроительном.
На Кутузовском проспекте который.
Технология сложна и дорога.
Мне в среднем каждая форма обходилась от 7 до 10-ти круб

HunterXXXX

Ripli
На фото чертеж лимана под пластик, который для вашего ружья будет идеален. Так же отправил фото пули полева, которая тоже в пластике. На остальных фото пули без пластика, но вашим полуавтоматом стрелять ими нежелательно, как я уже говорил, может произойти залипание патрона. По поводу залипания в автомат и полуавтомат самозарядных пуль вам объяснит Александр. По моему мнению 1 и 2 вариант самый оптимальный, проверенный временем и не надо ничего выдумывать.
Со своей стороны, я могу посоветовать использовать при стрельбе с насадкой 'парадокс' специально изготовленные пули из 85 % свинца, 10 % сурьмы и 5 % олова с двумя ведущими поясками шириной не менее 3 мм, но лучше 4 мм, диаметр которых должен соответствовать диаметру канала насадки по нарезам, а корпус пули по диаметру должен быть меньше диаметра насадки по полям.
В любом случае, выбор пулелейки, под определенную пулю и ее размеры, остаются за заказчиком. Я лишь изготовитель желаемого.

Вчера имел разговор с вышеуказанным Александром, он не то что внятно ответить не смог что такое залипание, а сам залипал по причине своего состояния все порывался поговорить по пацански типа ты где? после трехразового объяснения что я в Воронежской области город Острогожск назвал меня дураком потому что слушаю Москвичей а не ровного пацу из ЕКБ, и делать надо как он сказал. уважаемый изготовитель хотел бы вам пожелать держаться подальше от подобного рода советников.

HunterXXXX

PRINCIP
Я заказывал ранее на 1-м приборостроительном.
На Кутузовском проспекте который.
Технология сложна и дорога.

А купить какое то количество готовых пуль имеет место?

PRINCIP

Ripli
вы же изготавливаете пулилейки?
Я не изготовляю.
Я конструирую для личного пользования и заказываю.
Мне изготовляют на заводе...
Что ещё не понятно?

PRINCIP

HunterXXXX
А купить какое то количество готовых пуль имеет место?
В неограниченном количестве
http://guns.allzip.org/topic/329/1167218.html

HunterXXXX

Ещё почерпнул информации:
калиберная пуля шар диаметром 18.5 в моем случае канал ствола 18.5
Подкалиберная - все что с поясками и телом пули меньше канала ствола.
Если не прав - поправьте.

Maksim V

Вчера имел разговор с вышеуказанным Александром, он не то что внятно ответить не смог что такое залипание, а сам залипал по причине своего состояния все порывался поговорить по пацански типа ты где? после трехразового объяснения что я в Воронежской области город Острогожск назвал меня дураком
То что он неадекватен было ясно ещё на первой странице этой темы .

Maksim V

пулилеек,
такарно
предстовителей
Вы верите , что этот человек может , что сделать сам ?

Ripli

P.M.   Ц

вам их изготавливают из х95ш18 ? насколько мне известно вы инжинер технолог-конструктор

PRINCIP

HunterXXXX
Подкалиберная - все что с поясками и телом пули меньше канала ствола.
Если не прав - поправьте.
Полистайте названия тем раздела.
Там несколько тем про отличия калиберных и подкалиберных пуль.

Maksim V

инжинер

PRINCIP

Ripli
вам их изготавливают из х95ш18 ? насколько мне известно вы инжинер технолог-конструктор
40Х13

Инженер. Но не инжинер.
Ваша грамотность убивает... (((

Ripli

То что он неадекватен было ясно ещё на первой страниц
бабка старая дай мне свой номер если ты мужик

HunterXXXX

PRINCIP
Полистайте названия тем раздела.
Там несколько тем про отличия калиберных и подкалиберных пуль.

Спасибо за совет, хочется не только точно стрелять, но ещё и понимать процессы происходящие при этом. В принципе для этого и зарегистрировался на форуме.

PRINCIP

HunterXXXX

Спасибо за совет, хочется не только точно стрелять, но ещё и понимать процессы происходящие при этом. В принципе для этого и зарегистрировался на форуме.

И это правильное решение... Дерзайте!

Ripli

Ваше грамотность убивает... (((
мы экзамины сдаем по русскому

HunterXXXX

Maksim V
Вы верите , что этот человек может , что сделать сам ?

Максим хватит глумлений, может быть лучше указать на ошибки в понимании вопроса? Для того чтобы все что то почерпнули из этой темы, опыт приходит с годами, а истина рождается в споре.

HunterXXXX

PRINCIP
И это правильное решение... Дерзайте!

Спасибо

Дубнинец

HunterXXXX
но ещё и понимать процессы происходящие при этом
Та прочтите эту тему, а потом раздел выборочно.

HunterXXXX
калиберная пуля шар диаметром 18.5 в моем случае канал ствола 18.5
Только в получок ее не надо совать, а то мало ли что.

HunterXXXX

Дубнинец
Только в получок ее не надо совать, а то мало ли что.

Это понятно, для получека должны быть сминаемые пояски, или контейнер.

Ripli

Максим хватит глумлений
ну так ты че притих номер дай или сам набери 89536001983

PRINCIP

Ripli
экзамины
Экзамены? (через "Е" пишется)

Учитесь для начала постить на форуме через ВОРД.

То есть пишете там текст, ВОРД все ошибки выделяет (гугл исправляет) и потом только выкладывайте.
То, что Вы копипастить можете, мы убедились. Похвально.

PRINCIP

Ripli
ну так ты че притих номер дай или сам набери 89536001983
Все разборки, быкования и пальцы веером - только в ПМ.
Иначе пожизненный эцых с гвоздями.

Ripli

Все разборки, быкования и пальцы веером - только в ПМ.
виктор иванович поошеряете тролей?

PRINCIP

Ripli
виктор иванович поошеряете тролей?
Пресекаю всякого уровня и рода срач, разборки, ругань и взаимные оскорбления...
Имя и отчество пишутся с заглавной буквы, выделяются запятой при обращении, троллинг ( два "Л") пресекаю, "поошеряю" (точнее поощряю) тех кто отвечает за свои слова и отвечает на поставленные вопросы.

(5 ошибок в 4-х словах... кому Вы умудряетесь экзамен сдавать?)

HunterXXXX

Я думал "Реальные пацаны" это комедия, оказывается - документальный фильм, делаю вывод после общения с Ripli.

Ripli

Пресекаю всякого уровня и рода срач, разборки, ругань и взаимные оскорбления..
ВЫ как то избирательно к этому вопросу подходите! ВАМ так удобно? Я уж вообще пожалел что что то написал тут! Троллей 90 процентов!

Ripli

8-11-2016 19:21           
Я думал
Так я сказал тебе кто ты, судя по поступкам!

PRINCIP

Ripli
Троллей 90 процентов!
И все хотят знать про залипание... и про конструкцию формы... Ога

PRINCIP

Ripli
ВЫ как то избирательно к этому вопросу подходите!
Уточните и объясните наезд.

Я сейчас удаляюсь... вернусь на разборки позже.

Maksim V

Все разборки,
Я больше не буду .

Ripli

и про конструкцию формы... Ога
По поводу залипания вы издеваетесь? По поводу конструкции звоните расскажу

HunterXXXX

Ripli
Так я сказал тебе кто ты, судя по поступкам!

Докопаться до истины, хотел я, а не слушать всякого рода домыслы типа мы тут пулелеек сделали ты столько не видел. А то что ты сказал по телефону тебе чести не делает. Сто к одному с глазу на глаз ты таким героем не был бы, торчки вы там походу, и к здравому смыслу не прислушиваетесь. Ответь про соосность на поставленный вопрос? А на глаз и в ютубе описано как пулелейку сделать из головки на 14.

Ripli

PRINCIP
Я сейчас удаляюсь... вернусь на разборки позже.
да нет ни каких разборок! Просто люди переходят от вопроса обсуждения на личности,конечно это легко делать когда за монитором сидишь! Хочешь как то помочь, а теперь сам в говне!

дОвОд

HunterXXXX
мне кажется
Когда кажется, что делают? Какая каша в голове...
Мистер_Пэ
А как вам кажется, если пуля по диаметру меньше ствола - что она там в стволе делать будет, пока до парадокса долетит?
Будет стараться залипнуть, чтобы уже не отлипнуть 😊
HunterXXXX
хочется не только точно стрелять, но ещё и понимать процессы происходящие при этом. В принципе для этого и зарегистрировался на форуме.
Так это не на форум, а в профильный вуз надо. Не, можно, у одного "конструктора" и "изобретателя" с синдромом "кандидата наук", любимый предлог которого "в роди", проконсультироваться, но тогда точно всё залипнет. Причём навсегда.
PRINCIP
И все хотят знать про залипание... и про конструкцию формы... Ога
С этим аккуратней надо, а то тема "залипнет" на самом верху, хрен потом отдерёшь 😊

Suseren

С этим аккуратней надо, а то тема "залипнет" на самом верху, хрен потом отдерёшь
есть спец.кнопка если что )))

дОвОд

Ripli
как я уже говорил, может произойти залипание патрона
Ещё один "иксперД". Сознавайтесь, "залипание патрона" уже было?

Ripli

HunterXXXX
Сто к одному с глазу на глаз ты таким героем
Уважаемый! лично я с вами вообще ни имею ни какого желания общаться так как сделал вывод что вы за человек!Изначально в теме вы процитировали сказанное мною вам с редактированием текста,неполно! я не могу добиться от вас параметров размера ваших насадок! По поводу залипания, заклинивания,клина патрона я все подробно объяснил читайте выше. Иными словами клин патрона в полуавтомате, может произойти из за неправильного снаряжения патронов,нужно четко подбирать заряд,пыжи, а самое главное пулю. Калибровать самокруты, и проверять длину заряженной пули, чтоб она укладывалась в допустимый размер! Я вам сказал чертеж мне дайте я вам изготовлю по нему!Вместо этого вы какие то скидки выпрашиваете. Соосность то именно вам зачем? Стреляйте пулями вылитыми из головок! По поводу торчков, хотел бы услышать от вас этол в о живую! Я думаю что вы знаете значение слов СМУТЬЯН И ИНТРИГАН!

HunterXXXX

Ripli
Уважаемый! лично я с вами вообще ни имею ни какого желания общаться так как сделал вывод что вы за человек!Изначально в теме вы процитировали сказанное мною вам с редактированием текста,неполно! я не могу добиться от вас параметров размера ваших насадок! По поводу залипания, заклинивания,клина патрона я все подробно объяснил читайте выше. Иными словами клин патрона в полуавтомате, может произойти из за неправильного снаряжения патронов,нужно четко подбирать заряд,пыжи, а самое главное пулю. Калибровать самокруты, и проверять длину заряженной пули, чтоб она укладывалась в допустимый размер! Я вам сказал чертеж мне дайте я вам изготовлю по нему!Вместо этого вы какие то скидки выпрашиваете. Соосность то именно вам зачем? Стреляйте пулями вылитыми из головок! По поводу торчков, хотел бы услышать от вас этол в о живую! Я думаю что вы знаете значение слов СМУТЬЯН И ИНТРИГАН!

На этой ноте предлагаю закончить общение, с уважением Евгений.

дОвОд

Ripli
Стреляйте пулями вылитыми из головок!
Это как это? Пули - вылитые головки (нецензурщина)? Или это головки, из которых пули вылили нахрен. Вы уж точнее формулируйте поток сознания.
HunterXXXX
На этой ноте предлагаю закончить общение,
Вы тему уже закрываете? Что так? Ответы получили уже?

Ripli

HunterXXXX
На этой ноте предлагаю закончить общение, с уважением Евгений.
Я просто удивляюсь как вам выдали разрешение на оружие? ПО поводу соосности поверхности деталей пулелейки,то достигается она путем смещения кулачков токарного патрона!!! ЕСЛИ вы понимаете о чем речь!!!

HunterXXXX

дОвОд
Вы тему уже закрываете? Что так? Ответы получили уже?

Нет с конкретным человеком ограничиваю общение, для остальных мнений и советов я открыт, но ничего не принимаю как догму, вся информация по возможности проверяется и в других источниках.

Ripli

дОвОд
Это как это?
спросить у хантера 4 икс

HunterXXXX

Ripli

Добавляю скриншот к вопросу о редакции текста.

HunterXXXX

99112866

HunterXXXX

.

дОвОд

Догма, говорите? У меня Remington 870 с нарезным стволом, у которого диаметр по нарезам - 18,8 мм, а диаметр по полям - 18,4 мм. Как теперь жить?! Ведь всё слипнется! 😊

Не морочьте себе голову. Страшно - стреляйте только подкалиберными. 😊

Ripli

Вы тему уже закрываете? Что так? Ответы получили уж
мужчина решил диссертацию написать!!! Ищет материал!

дОвОд

С таким подходом здесь "шутков юмора" будет в достатке.

Ripli

С таким подходом здесь "шутков юмора
Ну так мужчина не понимает че он хочет, лишь бы скидка была!

HunterXXXX

дОвОд
Догма, говорите? У меня Remington 870 с нарезным стволом, у которого диаметр по нарезам - 18,8 мм, а диаметр по полям - 18,4 мм. Как теперь жить?! Ведь всё слипнется! 😊

Не морочьте себе голову. Страшно - стреляйте только подкалиберными. 😊

Вопрос в том и состоял я хотел пулю под парадокс с поясками, которые ИМХО должны сминаться во время прохождения насадки и при этом не использовать контейнер для снаряжения патрона, возможно это? А если нет то по каким причинам? Для чего и была открыта тема, а услышав про залипание пули я спросил что это?

Ripli

8-11-2016 20:52           
99112866
по поводу соосности вопросов больше нет?

PRINCIP

Ripli
ПО поводу соосности поверхности деталей пулелейки,то достигается она путем смещения кулачков токарного патрона!!! ЕСЛИ вы понимаете о чем речь!!!
Я понимаю о чем речь.
Отливается пуля в форме, а не в кулачках токарного патрона.
На каком принципе конструктив формы обеспечивает соосность поверхностей изделия? Сколько деталей в форме?

HunterXXXX

65661821

Ripli

HunterXXXX
Вопрос в том и состоял я хотел пулю под парадокс с поясками, которые ИМХО должны сминаться во время прохождения насадки и при этом не использовать контейнер для снаряжения патрона, возможно это? А если нет то по каким причинам? Для чего и была открыта тема, а услышав про залипание пули я спросил что это?

P.M.   Ц
Ripli

8-11-2016 21:05           
quote:

НЕ НУЖНО ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! изначально вы хотели пулю для стрельбы с насадкой парадокс и получек!!! а потом уже съехали вроде как две надо!

Ripli

PRINCIP

8-11-2016 21:05           
quote:
Originally posted by Ripli:

ПО поводу соосности поверхности деталей пулелейки,то достигается она путем смещения кулачков токарного патрона!!! ЕСЛИ вы понимаете о чем речь!!!

Я понимаю о чем речь.
Отливается пуля в форме, а не в кулачках токарного патрона.
На каком принципе конструктив формы обеспечивает соосность поверхностей изделия? Сколько деталей в форме?

HunterXXXX

Вот

HunterXXXX

78875435

HunterXXXX

Изображение не добавляет

Ripli

я вас не понимаю!

HunterXXXX

82414899

Ripli

8-11-2016 21:15           
Изображение не добавляет
edit log
перечитайте сами в начале темы, речь идет о пулелейке и пули!!!!

HunterXXXX

Ripli
перечитайте сами в начале темы, речь идет о пулелейке и пули!!!!

PRINCIP

Это в мемориз! Нетленка!

Дубнинец

HunterXXXX
Дык в сообщении номер 4 три последние картинки как раз про такую пулю 😊 И об этом уже не раз Вам сказали. Правда размеры надо немного изменить, но и об этом уже не раз сказали, чтоб не болталась пуля как йух в стакане.
Уже писал, но повторюсь, Вам желательно (если вы не выигрываете в казино каждую ставку) для экономии денежных средств заказать СНАЧАЛА ПУЛИ под парадокс разных видов, снарядить их, отстрелять (не по банкам, а по мишени) посмотреть какая лучше, а ПОТОМ заказывать пулелейку. Если же Вы баловень судьбы, то заказывайте сразу пулелейку, может и повезет.
Про залипание я так и не добился ответа от мастера. Сделал предположение, но не факт что речь об этом.
Соосность деталей пулелейки - это уже дело мастер-клиент, тут рынок решит. Торговцы браком долго на Ганзе не торгуют, поэтому сомневаюсь что Вам отправят кривую пулелейку.
Разборки какие-то непонятные, чес. слово. Продавец и покупатель не сошлись в деталях, ну и фиг с ним. Никто вроде затрат не понес.

Ripli

вы тяжолый человек! и смысл эту ххрень скидывать? из которой видно что вы желаете пулю одну под стрельбу из насадок парадокс и получек! вспомните значение слова СМУТЬЯН!

Ripli

Дубнинец
Дык в сообщении номер 4 три последние картинки как раз про такую пулю И об этом уже не раз Вам сказали. Правда размеры надо немного изменить, но и об этом уже не раз сказали, чтоб не болталась пуля как йух в стакане.
Уже писал, но повторюсь, Вам желательно (если вы не выигрываете в казино каждую ставку) для экономии денежных средств заказать СНАЧАЛА ПУЛИ под парадокс разных видов, снарядить их, отстрелять (не по банкам, а по мишени) посмотреть какая лучше, а ПОТОМ заказывать пулелейку. Если же Вы баловень судьбы, то заказывайте сразу пулелейку, может и повезет.
Про залипание я так и не добился ответа от мастера. Сделал предположение, но не факт что речь об этом.
Соосность деталей пулелейки - это уже дело мастер-клиент, тут рынок решит. Торговцы браком долго на Ганзе не торгуют, поэтому сомневаюсь что Вам отправят кривую пулелейку.
Разборки какие-то непонятные, чес. слово. Продавец и покупатель не сошлись в деталях, ну и фиг с ним. Никто вроде затрат не п
так я об этом мужчине и писал! а он начел крутится и изворачиватся! К тому же наличности перешел он сам! а щас прикинулся пострадавшим! не чего оскорблять членов моей семьи!!!

HunterXXXX

Было удалено одно смс где я просил отдать две пулелейки за 5 кр, так цена была 3 кр за одну.

Ripli

Было удалено одно смс где я просил отдать две пулелейки за 5 кр, так цена была 3 кр за одну.
что стремно стало? зачем сообщения то удалил?

дОвОд

HunterXXXX
Вопрос в том и состоял я хотел пулю под парадокс с поясками, которые ИМХО должны сминаться во время прохождения насадки и при этом не использовать контейнер для снаряжения патрона, возможно это?
У калиберной пули с поясками эти самые пояски не сминаются в нарезах, а врезаются в нарезы. У меня калиберные свинцовые пули для нарезного ствола и подкалиберные бронзовые в специальном контейнере. Ружьё стреляет пока.

Вы хоть какое представление о каналах стволов нарезного оружия имеете? Что такое "настоящий калибр" пули, знаете? О шаге нарезов, например, слышали чего?

Или вам пулю через "парадокс" надо запустить? Тогда это к "наиглавнейшему" по стрельбе стальной подкалиберной пулей из парадокса. (Иванов его "фамилие" "в роди". Заранее предупреждаю: ружьё расцелуйте крепко и заранее попрощайтесь с ним, на всякий случай 😀

HunterXXXX

Дубнинец
Дык в сообщении номер 4 три последние картинки как раз про такую пулю 😊 И об этом уже не раз Вам сказали. Правда размеры надо немного изменить, но и об этом уже не раз сказали, чтоб не болталась пуля как йух в стакане.
Разборки какие-то непонятные, чес. слово. Продавец и покупатель не сошлись в деталях, ну и фиг с ним. Никто вроде затрат не понес.

Это я уже понял, но речь по телефону шла о двух пулях под парадокс и под получок, вчера позвонил некий Александр, ничего внятно не объяснил потом ещё смс прислал щас скину благо разобрался, а про залипание пули до сих пор ничего.

Ripli

PRINCIP
Это в мемориз! Нетленка!
Мне кажется вы все какой то косичек за мной хотите найти? Да и читал тут письма про некрасивую конкуренцию;;;;

HunterXXXX

Ripli
что стремно стало? зачем сообщения то удалил?

Можете скинуть свою версию сравним)))

Дубнинец

Мне больше всего понравилась последняя СМСка "ЧЕ ТЫ ТАМ ГАСИШСЯ". Сегодня до клиентоса не дозвонился вечером, думаю утром ему такую же отправить 😀 Это будет разрыв шаблона 100%

Suseren

ИМХО тему пора сносить
ТСу разжевали все на первых страницах...
а то чую дело закончится баном, а то и двумя...

Дубнинец

Suseren
ТСу разжевали все на первых страницах..
+1. Тут уже все есть. Остальное в разделе снаряжения прочитать можно.

HunterXXXX

дОвОд
У калиберной пули с поясками эти самые пояски не сминаются в нарезах, а врезаются в нарезы. У меня калиберные свинцовые пули для нарезного ствола и подкалиберные бронзовые в специальном контейнере. Ружьё стреляет пока.

Вы хоть какое представление о каналах стволов нарезного оружия имеете? Что такое "настоящий калибр" пули, знаете? О шаге нарезов, например, слышали чего?

Или вам пулю через "парадокс" надо запустить? Тогда это к "наиглавнейшему" по стрельбе стальной подкалиберной пулей из парадокса. (Иванов его "фамилие" "в роди". Заранее предупреждаю: ружьё расцелуйте крепко и заранее попрощайтесь с ним, на всякий случай 😀

Для этого и создал тему что бы выслушать доводы за и против, доходчиво можете объяснить, я новичок даже в гладкоствол с нарезным вообще дела не имел. Почему и употреблял выражение "мне кажется", хотел услышать мнения бывалых.

HunterXXXX

Дубнинец
Мне больше всего понравилась последняя СМСка. Сегодня до клиентоса не дозвонился вечером, думаю утром ему такую же отправить 😀 Это будет разрыв шаблона 100%

:-D

Ripli

HunterXXXX
Это я уже понял, но речь по телефону шла о двух пулях под парадокс и под получок, вчера позвонил некий Александр, ничего внятно не объяснил потом ещё смс прислал щас скину благо разобрался, а про залипание пули до сих пор ничего.
да,что я владимир! по поводу этой смс я возьму детализацию так как Александр говорит что звонил вам вы трубку не брали! и потом вы сами ему позвонили! А смс он вам не писал! ЕСЛИ выяснится что это ваша интрига, то вы будете папой маленьких циплят! И будет это не на словах!!!

дОвОд

HunterXXXX
Для этого и создал тему что бы выслушать доводы за и против, доходчиво можете объяснить, я новичок даже в гладкоствол с нарезным вообще дела не имел. Почему и употреблял выражение "мне кажется", хотел услышать мнения бывалых.
Если вы новичок, то учите матчасть и стреляйте дробом пока. Потом уже к бульке приглядываться, тем более к "парадоксу". Небось в планах из гладкого метров на 150 пулю в пулю всаживать, а?

HunterXXXX

дОвОд
Если вы новичок, то учите матчасть и стреляйте дробом пока. Потом уже к бульке приглядываться, тем более к "парадоксу". Небось в планах из гладкого метров на 150 пулю в пулю всаживать, а?

Я новичок, но понимаю что возможности гладкоствола не те

Ripli

[B][/B]
Я не шучу!

HunterXXXX

Ripli
да,что я владимир! по поводу этой смс я возьму детализацию так как Александр говорит что звонил вам вы трубку не брали! и потом вы сами ему позвонили! А смс он вам не писал! ЕСЛИ выяснится что это ваша интрига, то вы будете папой маленьких циплят! И будет это не на словах!!!

Согласен, а если все так, то что? Можешь Сашу в фуфики писать, и сам по списку...

Ripli

Согласен, а если все так, то что? Можешь Сашу в фуфики писать, и сам по списку...
ТО есть если это твоя интрига то ты готов вступить добровольно в ряды пап маленьких циплят?

HunterXXXX

Ripli
Я не шучу!

Я, в отличии от торчков, за слова отвечаю.

HunterXXXX

Ripli
ТО есть если это твоя интрига то ты готов вступить добровольно в ряды пап маленьких циплят?

Да, но если не моя жду видеоотчет по вступлению в их ряды Саши.)))

Ripli

HunterXXXX
Да, но если не моя жду видеоотчет по вступлению в их ряды Саши.)))

ты судя по манере общения и преминяемых в разговоре фраз давно уже в тех рядах! стаж большой?

Ripli

HunterXXXX

с тобой общаюсь я и ты мне пояснишь за сказанное тобой?

Ripli

ГАВРИЛОВ ЕВГЕНИЙ прошу пояснить мне и всем для какой именно цели вы удаляете часть своих сообщений, и потом делаете скрины и выставляете подчищенную вами переписку на обзор народу???

Suseren

HunterXXXX

ИМХО тему пора сносить
ТСу разжевали все на первых страницах...
а то чую дело закончится баном, а то и двумя...

по теме - читайте охот.минимум, паспорт на оружие, Трофимова, Блюма.
раздел "пулевая стрельба из гладкого"
закажите себе пуль всяких разных и "в поля", т.е. на стрельбище... Стрелять, стрелять и еще раз стрелять

Тема себя исчерпала. На красный треугольник я уже нажал.

Ripli

аздел "пулевая стрельба из гладкого"
закажите себе пуль всяких разных и "в поля", т.е. на стрельбище... Стрелять, стрелять и еще раз стрелять

Тема себя исчерпала. На красный треугольник я уже нажал.

так пусть ответит зачем он подчищал переписку

HunterXXXX

Ripli
ГАВРИЛОВ ЕВГЕНИЙ прошу пояснить мне и всем для какой именно цели вы удаляете часть своих сообщений, и потом делаете скрины и выставляете подчищенную вами переписку на обзор народу???

Я Говоров во первых, во вторых было удалено ОДНО смс можете выложить свою версию сравним, в этом смс я предлагал вам отдать две пулелейки за 5 кр. Далее сударь прошу модератора закрыть тему. Исчерпала, срач читать нет больше желания, как и покупать грузило заместо пули.

Ripli

Говоров во первых, во вторых было удалено ОДНО смс можете выложить свою версию сравним, в этом смс я предлагал вам отдать две пулелейки за 5 кр. Далее сударь прошу модератора закрыть тему. Исчерпала, срач читать нет больше желания, как и покупать грузило заместо пули.
ну тебе придется ответить за свои интриги! И за сеенье смуты!!!

Ripli

Говоров во первых, во вторых было удалено ОДНО смс можете выложить свою версию сравним, в этом смс я предлагал вам отдать две пулелейки за 5 кр.
Я задал вопрос по каким причинам вы подчищали переписку

PRINCIP

Suseren
чую дело закончится баном, а то и двумя...
Уговорил...
Дуэлянтам по 10 суток карцера.

Если кто не понял или будет сопротивляться - увеличу срок до 50-ти дней.

Тему на сутки закрываю. Завтра совсем снесу.