ОФФ... почти.... Термоклей и хвост...

vovik5413

Прошу простить мою неосведомлённость... но достало отсутствие хвостовиков для пуль.
Хвостовики кое-какие есть, но они не совсем конструктивно подходят к тем пулям, которые хотелось бы "усовершенствовать".
Вот для этого решил заняться ТЕРМОКЛЕЕМ: там долить, прилить, домазать, подмазать, доформовать, закрепить... и т.д.
НО!
Нихера в этих клеях не разбирался и как они выглядят - понятия не имею.
Если кому не лень - прошу совета и фото, как это выглядит и с чем это едят.
Да, консистенцию в поляризованном состоянии хотелось бы "видеть" в не совсем хрупком состоянии... и не в тягучем... - в виде привычного пластика, хотя бы...
Спасибо.
Например, если пулю с торчащим из неё болтом/шурупом погрузить в полость пластикового хвостовика, заполненную термоклеем, - соединение получится достаточно крепким, чтобы "вынести" стартовые нагрузки и сохранить полётную форму????
(ещё конкретней: первое - имеем пулю Ширинского-Шихматова с торчащим сзади шурупом... второе - имеем хвостовик Контарева с торчащим вперёд отливом с отверстием посередине. Срезаем торчок с хвостовика - получаем плоское посадочное место для пули Ш-Ш, но отверстие в хвостовике достаточно большое... Вапрос: если мы зальём в хвостовике отверстие термоклеем и вставим Ш-Ш с шурупом - это КАК? Выдержит эта байда?!?!? 😊)
Спасибо

Gennadij13

Дядь Вов , померьте вот эти размеры ?

vovik5413

Gennadij13
Дядь Вов , померьте вот эти размеры ?

Щас не смогу - только вечером.
Смысл???
Хвостовик хочу использовать без обтюратора - в дыру накапать термоклей и вставить пулю.

Gennadij13

Тогда там ступенька остаётся и + конус , судя по схеме . Его ничем не вырвать , только саморез на половину длины хотя бы доложен заходить . Можно в трубочки от старых гильз насовать пуль с саморезом и хвосты для центровки и там же залить клеем . Акриловым из тубы дешевле получится - только сохнуть будет дольше . Термоклей - это который из пистолета с нагревом от розетки .

vovik5413

Gennadij13
Тогда там ступенька остаётся и + конус , судя по схеме . Его ничем не вырвать , только саморез на половину длины хотя бы доложен заходить . Можно в трубочки от старых гильз насовать пуль с саморезом и хвосты для центровки и там же залить клеем . Акриловым из тубы дешевле получится - только сохнуть будет дольше .

Во - спасибо!
Да, - сборка, естественно в стрелянных гильзах. Саморез где то до твоей циферки "3" торчит...
Акриловый... а он тоже термоклей?!?!?
Как хоть выглядит?

Gennadij13

Акриловый герметик - это в тубах как силикон . Нужен пистолет . И сохнет он сутки .Только цена дешевле при больших объемах . Даже есть быстросохнущий .
http://moscow.petrovich.ru/cat...629069695400004

vovik5413

Gennadij13
Акриловый герметик - это в тубах как силикон . Нужен пистолет . И сохнет он сутки .Только цена дешевле при больших объемах . Даже есть быстросохнущий .
http://moscow.petrovich.ru/cat...629069695400004

А "жидкие гвозди" - низьзя? 😊

Вобщем, спасибо, понял, буду пробовать всякое разное жидкое...

xant-1966

всякое разное жидкое
Го...но 😊Говори уж прямо,..чо недомолвками то. 😊

Gennadij13

МОЖНО КОНЕЧНО ТОЛЬКО У НИХ ЦЕНА В 2 РАЗА ВЫШЕ . Тогда брать вот такие . Они самые сильные . При высыхании становятся как пластик . Проверенно .
https://stroimaterialy-deshevo...duty-296-m.html

vovik5413

Ой, а у меня такой валялся 😊 Посмотрю - может не высох... У мя плитовка с цокаля отвалилась - прихерачивал на вотэтовот - две зимы отстояла ужэ...

А ещё вопрос вскочил 😀
А, можыт, прям в гильзе и отливать хвостовики целиком из вотэтававава всего - не блыснет?!?!? А чо, потом нарезал как калбасу по-ровну и тавой... сзаде сразу обтюратор вливать... дырьи технологические, апятьжа...
Карочи, я пашол быть пулеизобретательствам притворяццца 😀

Gennadij13

Он не скользкий .Вдруг от трения размажет по стволу . Вот тогда может и получиться ГО...НО . Тубу свою с клеем посмотрите и узнаете что будет при высыхании этого клея .

vovik5413

Угу, этпанятна 😊
На тубе высохшее оно как от мамонта 😊
Я "вылью" хвостовик в гильзе с целофаном... высушу... потом молоточком испытаю по темечку...как оно... 😊
Потом, вот чё напридумал: Напилю опиловков с контейнеров... замешаю вот с этимвсяким... получу нанопластикжиткийгвость... и тоже "вылью"... и тоже по темечку...
Можыт, чё и выгорит 😊
Засекречу всё нафик... вазьму патент... и будут вовапули за стопитцоттыщщь 😀

vovik5413

xant-1966
Го...но 😊

Гур, короче, надо слушать... и слышать 😊
Нифига с клеями не получилось.
Перешол на болты с гайкаме 😀
Вышло ЧУДО-юдо.
Крепенько, надёжненько... но, зависит от качества обрезания и сборки... это минус...

Serplesh

Как только появилась Ш-Ш. Сразу запустил ее на контаревском хвосте. Отстрел более 3х десятков .Термо клей не подвел. Саморез сидит намертво . Оправу для центровки пули и хвоста использовал гильзу ПОЗИС . Летит на полтиник довольно точно .М92 2.05-21. ГР.

vovik5413

Serplesh
Сразу запустил ее на контаревском хвосте
давай фоту 😊

big62

vovik5413
давай фоту
Ага, давай сразу...
В наше время сначала патент оформить нужно )))

Serplesh

Я НЕ УМЕЮ ЗАКИДЫВАТЬ ФОТОГРАФИИ. И ОНИ НЕ НУЖНЫ. ВСЕ ПРОСТО . С КОНТАРЕВСКОГО ХВОСТА СРЕЗАЕТЕ НАПРАВЛЯЮЩУЮ ДЛЯ ПУЛИ В РОВЕНЬ С ПЛОЩАДКОЙ ПОД ПУЛЮ . ЗАТЕМ НИЖНИЙ СТАБИЛИЗАТОР ХВОСТА УСТАНАВЛИВАЕТЕ ДО НУЖНОГО ВАМ РАЗМЕРА. ПЛОТНО ВСТАВЛЯЕТЕ НОСИК ТЕРМО ПИСТОЛЕТА В ОТВЕРСТИЕ В ПЛОЩАДКЕ ПОД ПУЛЮ. И БЫСТРО ЗАКАЧИВАЕТЕ КЛЕЙ В ОТВЕРСТИЕ. ДЕЛАТЬ НАДО ШУСТРО ИБО НОСИК ПИСТОЛЕТА ГОРЯЧИЙ И МОЖЕТ ПОДПЛАВИТЬ ПЛОЩАДКУ . 10 МИН. ВЫДЕРЖИВАЕТЕ ХВОСТ И СРЕЗАЕТЕ ОБЛОЙ КЛЕЯ С ПЛОЩАДКИ . .ВСТАВЛЯЮ ХВОСТ В НОВУЮ ГИЛЬЗУ ПОЗИС .ГИЛЬЗА СЛУЖИТ ЦЕНТРАТОРОМ ХВОСТА И ПУЛИ .ЗАТЕМ ВСТАВЛЯЮ ПУЛЮ В ГИЛЬЗУ И САМОРЕЗОМ НА 25 ПРИКРУЧИВАЮ ЕЕ К ХВОСТУ. ВОТ И ВСЕ . С КОНТАРЕВСКИМ ХВОСТОМ КУЧА ГОРАЗДО ХОРОШЕЕ ЧЕМ НА БИО КАК ОТ ГУАЛАНДИ ТАК И ОТ АЗОТА .И ПОД ЗАКРУТКУ ИДЕТ НОРМАЛЬНО Т.К. С ХВОСТОМ ОТ КОНТАРЕВА ПУЛЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫШЕ ЧЕМ НА БИО. ДРУГ СТРЕЛЯЕТ ИЗ ИЖ 58 НА 2.О5 ГР. М92 Я ИЗ ФАБАРМА НА 2.1 .ОТСТРЕЛ ТОЧНО БОЛЬШЕ 30 ШТУК . ВСЕ ПУЛИ ПРИХОДЯТ В ЩИТ РОВНО ДЫРАКОЛ. СЛУЧАЕВ ОТРЫВА ПУЛИ ОТ ХВОСТА НЕ БЫЛО.

Serplesh

ЗАЗОР УСТАНАВЛИВАЮ ПЕРЕД ЗАЛИТИЕМ КЛЕЯ КАК НА ПУЛЕ КОНТАРЕВА.

vovik5413

Serplesh
ЗАЗОР УСТАНАВЛИВАЮ ПЕРЕД ЗАЛИТИЕМ КЛЕЯ КАК НА ПУЛЕ КОНТАРЕВА.

Ну-ну, стреляешь с обтюратором, тоисть его сзаде втыкаешь?!?!?

Serplesh

ЧЕТ НЕ ПОНЯЛ ...ВСЕ КАК У КОНТАРЕВА ТОЛЬКО ПУЛЯ ДРУГАЯ..

vovik5413

Serplesh
ЧЕТ НЕ ПОНЯЛ ...ВСЕ КАК У КОНТАРЕВА ТОЛЬКО ПУЛЯ ДРУГАЯ..

Как это ты не понял?!?!? 😊
Если ты тама зафигачил термоклей сзаде, заневолив шуруп - это как раз полость, куда влетает расклиниваясь обтюратор пули... и влетает он при форсе почти до самого конца немного расклинивая даже то сужение, которое почти у самой пули...
Что й то здесь не то 😛
Я стрелять буду без его обтюратора - с рязанским на порох, потом пробки... и картон под стабилизатор Контарева... по-другому - никак 😊

Serplesh

ПЫЖ ХВОСТА БЕЗ КЛЕЯ .КЛЕЙ ТОЛЬКО В ОТВЕРСТИИ КОРПУСА ...КАК БУДЕШЬ САМ СНАРЯЖАТЬ ДЕЛО ТВОЕ ...НО ЭТА ПУЛЯ БЕЗ ХВОСТА НЕ СТАБИЛЬНА В ПОЛЕТЕ...

vovik5413

ХАРАШО!!!
РАЗОШЛИСЬ 😀