Пули из стекла

azlk77



На канале Null появилось видео испытаний круглых стеклянных пуль 12 калибра. Процесс снаряжения патронов стеклянными шариками также был заснят на видео. Для того, чтобы пользователям были лучше видны процессы, происходящие с пулей, авторы ролика прокрутили видео в замедленном темпе.

В первом случаем стеклянная пуля навылет пробила пивную банку из алюминия. Затем настала очередь многослойной фанеры, которая уцелела, но раскрошилась. Опыты также ставились на металлических емкостях и тарелках, макетах и фигурах из баллистического желатина, имитирующего физические свойства живых тканей.

Металлическая тарелка оказалась пробита насквозь с расстояния около семи метров. Одна из стен металлического баллона тоже была пробита, а вот выходного отверстия не получилось - металл прогнулся, но выдержал удар раскрошившихся осколков стекла.

Отметим, что стеклянные пули впервые использовались отрядом барона Унгерна в 20-е годы прошлого столетия. Из-за недостатка свинцовых и стальных пуль его части использовали стеклянные пули при обороне от китайских войск монгольского города Урга. Сейчас стеклянные шарики активно используют в КНР в качестве боеприпасов для пневматического оружия.
https://rg.ru/2018/03/07/video...e-plastiny.html

Слава КПСС

Ваша пуля из баллончика из под краски (в моем случае автомобильной)один в один 12 калибр.Снаряжение в п/к,сокол 2.3,закрыл звездой.Из мр 155 с 5 метров стенка стиральной машинки навылет пуля в пыль.

Туристег

дистанция смешная там. и объект для пробития тоже.
он мог с тем же успехом стрелять ластиком, чупа-чупсом или фломастером.

ждем пулю из г..на.

zugen

Туристег
ждем пулю из г..на
так она уже продемонстрирована в клипе . типичное г..но 😊

ChukNorris

Какое вообще применение этих пуль на сегодняшний день?
Хрень какая-то

Gogen86

Вообще интересный эксперимент

Levsha1981

Рваный боян...а из стекла- толковая пуля для садистов есть 😊 с калючей проволокой внутри...ужос нах