Посоветуйте пожалуйста 12-й патрон со свинцовой пулей с навеской +/- 24гр.

mailos
Здравствуйте. Собственно вопрос в заголовке. У жены 28гр не зашли. Ей комфортно стрелять 24гр. Я с такой навеской видел только дробовые. В тире же только можно стрелять свинцовой пулей, но не дробью. Есть ли патроны со свинцовой пулей с навеской +/- 24гр? Видел в продаже Диаболо-ЭКО цинк 20,5 г Техкрим, но там пуля цинковая. В тире не поощряют такие. Заранее признателен за информацию.
Мистер_Пэ
Как вариант - утяжелить ружье. Отдача снизится за счет увеличения веса и инерции ружья. А руки - быстро накачаются и вес станет привычным.
Пуля меньше 28 грамм - это только если самому лить и собирать.
PRINCIP
Мистер_Пэ
Пуля меньше 28 грамм - это только если самому лить и собирать.
Спецзаказ.
Самому на каком порохе собирать то? Драго?

mailos
У жены 28гр не зашли.
Уточняйте... по отдаче или ещё по какому параметру...
Можно и стандартные 28г подобрать пороховую навеску - будет отдача мизерной. Но это только для пострелушек в тире.

Borion
У Geco есть патрон с 26 г пулей https://www.huntworld.ru/catal...tition_slug_26/ Но в продаже их сейчас по-моему нигде нет у нас.
Мистер_Пэ
Borion
У Geco есть патрон с 26 г пулей
Стрелял такими года три назад, когда были в продаже.
Для спорта - пуля хорошая, точная. При стрельбе в СПб все было обычно, а при стрельбе на высоте примерно 1000 м над уровнем моря - пуля в полете издает пронзительный свист 😊 На точность не влияет.
Borion
Есть еще один вариант. Это Ddupleks Kaviar 26L https://www.ddupleks.com/kaviar-slug В магазинах в продаже есть. Номинально пулевой патрон, по факту мелкая дробь, залитая полимером. Энергия для 12К небольшая, номинально 1605Дж. Думаю, в самый раз для женщин. Минус только один - довольно высокая для тренировочного патрона цена. Кстати, для стрельбы в тире такая пуля может даже и лучше, чем свинцовая, так как практически полностью разрушается при попадании в цель и износ пулеулавливателей будет минимален.
Мистер_Пэ
Borion
по факту мелкая дробь, залитая полимером
Если в тире пулеуловитель закрыт резиной... у нас он именно что закрыт резиновыми листами - транспортерная лента... то от этой резины дробь весело прилетает назад. Поранить не может, а вот раздражать - запросто.
Fist_of_Revenge
Lyman mini 26гр, но надо самому собирать.
Gennadij13
Слабый капсюль и повыше амортизатор .
Suseren
какова цель у жены? собирать кучки на бумаге или просто "бахать в ту сторону"?
Почему идете в сторону уменьшения снаряда? Вам нужен малоимпульсный патрон, с низкой начальной скоростью, примерно 340-350 м/с... А там снаряд может быть и 30 и 34г...
mailos
Всем большое спасибо за советы. СупруХа решила вообще отказаться от идеи овладеть "адской машиной" Fabarm Sdaas Pro Telescopic т.к. на него не достать более лояльный приклад. Будем покупать зелененький OD Green. Она из него бахнула намедни и он на удивление ей подошел. Затыльник там вентилируемый и видимо немного смягчает отдачу. Так что если кому нужно ружье с настрелом 32 патрона и годом гарантии, то готов буду продать. Либо (что еще лучше для меня), куплю приклад Fabarm A-051-A. Ибо на мой взгляд od green это те же бейтсы только в профиль.
BorisYurjevich
Пуля LEE колпачёк 7/8 унции. Сам отливал, получалось 23.5-23.7 г. С навеской 1.8 г Сокола дочка 12 лет стреляла с удовольствием.