Патроны для CZ mallard в 20 калибре

Ivan_sledoput
перемещено из Гладкоствольное оружие


Доброго времени суток!
Хотелось бы вынести на обсуждение пару вопросов:
1. Какими пулями лучше стрелять CZ mallard в 20 калибре?
2ой и главный: как данный агрегат относится к патронам 20х70. Патронник 20х76, но патроны 20х70 комфортней и дешевле, особенно для тренировок. В инете встречал противоположные мнения, как резко за, так и против?
RafArms

1. Какими пулями лучше стрелять CZ mallard в 20 калибре?
1)Путем подбора, сами определите, какие вам лучше подойдут. Опять таки,для каких целей? Охота, спорт,по банкам...
2)Стреляйте любыми, какие больше нравятся. Подойдут и те,и другие.
tricky
Серьёзных отличий в гладком длина патронника не даст, провал есть при стрельбе 70ми из х76, но потом то длинный ствол и чок. х76 скорее просто увеличение универсальности, т.к. иногда желаемое в 70ю гильзу не лезет(магнум). При использовании контейнеров разница совсем стирается. При достаточности заряда патронов 20х70 они предпочтительнее, меньше отдача и износ.
Про пулю не скажу, эксперименты наверное надо. Сам экспериментировал в том числе с парадоксом, на нём и остановился, точность средненькая, за то носом вперёд и пуля дешёвая. Отмечу, что за скоростью пули не гонюсь, охотой на крупного зверя не занимаюсь, так, баловство. Убойные и точные пули для зверя нужны, они не дешёвые обычно, но находят люди и индивидуальные решения.
Мистер_Пэ
Ivan_sledoput
1. Какими пулями лучше стрелять CZ mallard в 20 калибре?
Теми, которые вам лучше подойдут, в зависимости от того, что вы понимаете под
Ivan_sledoput
как данный агрегат относится к патронам 20х70. Патронник 20х76, но патроны 20х70
Все гладкоствольное оружие всех калибров устроено примерно одинаково: из патронника большей длины всегда можно стрелять патроном меньшей длины.
У меня калибр 12х89. Спортивные патроны для стендовой стрельбы все делаются в гильзе короче 70 мм. Есть такой промежуточный стандарт 67.5 мм - вот в этом районе. И даже если на этих гильзах снарядить пулю - кучность ни разу не страдает.