Лейка по оригинальной пуле

sos 163

Уважаемые любители пулевой стрельбы. Прошу помочь в таком вопросе. Очень хочется сделать лейку под пулю Бреннеке .Вопрос, можно ли по оригинальной пуле изготовить достаточно качественную лейку, практикуется такое или нет ?.С уважением.

БЕЛОЯР

практикуется всё в разумных пределах, дело за малым определить их. конечно, ищут людей или уже с ними знакомы и заказывают. вопрос денег решается по факту - трудозатраты, время изготовления и место изготовления. обратитесь в Виктору Ивановичу(PRINCIP). возможно он вам поможет, как опытный человек в этом вопросе и имеющий некоторые возможности.

БЕЛОЯР

сегодня разговаривал с токарем по возможности изготовления такой пулелейки.
1.он рекомендовал обратиться к фрезеровщику при условии того, что у его станка есть соответствующее оборудование. предполагается отливка в целиковую пулелейку и выпрессовка готовой пули из неё.
возможно позже тоже озадачусь таким вариантом, но не уверен.
2. может быть стоит попробовать отливать в одноразовые формы с последующей доводкой. материалы для форм используют всяко-разные - графит, алебастр и даже, кажется, мыло.

sos 163

позже тоже озадачусь таким вариантом,
Я рассматриваю вариант такой - взять патрон с фирменной Бреннек, аккуратно разобрать и по пуле попытаться изготовить лейку. Пластиковые компоненты пока не рассматриваю .С уважением.

Виталий М

сегодня разговаривал с токарем по возможности изготовления такой пулелейки.
1.он рекомендовал обратиться к фрезеровщику при условии того, что у его станка есть соответствующее оборудование. предполагается отливка в целиковую пулелейку и выпрессовка готовой пули из неё.
возможно позже тоже озадачусь таким вариантом, но не уверен.

В принципе, по-хорошему, без зуборезного станка дело очень не простое. Импирический подбор главного режущего угла инструмента дело очень нудное(хоть и возможное) и расчётам не поддаётся. Это если в цельном куске стали форму резать. Но есть варианты наверняка и попроще...

sos 163

Но есть варианты наверняка и попроще...
А по подробнее пожалуйста ,можно? С уважением

Виталий М

А по подробнее пожалуйста ,можно? С уважением

почему нет... можно. Не резать в цельном куске наклонные пазы, а сформировать их отдельной вкладной втулкой-знаком(он же толкатель при выпресовке готового изделия), тело же пули формировать в цельном куске. Смысл думаю более чем понятем...

sos 163

более чем понятем...
Даааа... витиевато ,а по проще? С уважением.

БЕЛОЯР

мне кажется, что в любом случае возможное кустарное изготовление будет слабым приближением к оригиналу. только зная как её делают на заводе(конечно же немецком или другом лицензированном для её выпуска), можно надеяться повторить оригинал.

Виталий М

Даааа... витиевато ,а по проще?

Куда ж уж проще? Поймите, видимо дело в том, что Вы не понимаете некоторые термины и не совсем себе представляете процессы изготовления прессформ и литейных форм... хотя может я ошибаюсь. Попробую как-нибудь написать Вам весь процесс в подробностях.

sos 163

написать Вам весь процесс в подробностях.
Без иронии, буду премного благодарен, просто не могу понять ,а что с оригинальной пули нельзя снять все ее параметры и сделать лейку по принципу ,ну скажем ЛИ.С уважением.

Виталий М

сделать лейку по принципу ,ну скажем ЛИ.С уважением.
IP:

Поверьте мне - такую схему сделать ой как не просто... Все дальнейшие вопросы - в РМ.

Bajun

Из области нереальности, но как вариант, использование электроэррозийного оборудования... На них чёрта лысого сваять можно, только долго и,думаю, шибко дорого выйдет...

Виталий М

но как вариант, использование электроэррозийного оборудования... На них чёрта лысого сваять можно, только долго и,думаю, шибко дорого выйдет...
Можно, вот только зачем, когда можно всё решить с помощью обычных металлообрабатывающих станков. Да и экстракция готовой отливки из сплошной формы будет не простой.

kae

Электроэррозийка может здорово помочь, однако Вы знакомы с автокадом? Да и чистовая обработка для лейки всё равно нужна. Если собираетесь лить в промышленных маштабах - заморочится можно, а если для себя - дешевле патронов купить, штук 1000 или 2000. Дешевле станет, и головняка никакого.

sos 163

штук 1000 или 2000. Дешевле станет, и головняка никакого.
Это точно, но главное ПРОЦЕСС - это же просто интересно. С уважением.

Benia.07.94

БЕЛОЯР
практикуется всё в разумных пределах, дело за малым определить их. конечно, ищут людей или уже с ними знакомы и заказывают. вопрос денег решается по факту - трудозатраты, время изготовления и место изготовления. обратитесь в Виктору Ивановичу(PRINCIP). возможно он вам поможет, как опытный человек в этом вопросе и имеющий некоторые возможности.
Дайте пожалуйста Виктора Ивановича номер ICQ,или skyp имя

Unknown_user

в РМ ему отпишите )

PRINCIP

БЕЛОЯР

Недавно был в Климовске, где одна контора мне предложила вроде совместного производства пуль Бреннеке (оригинальных). У них сохранился штамп (используется под гидравлическим прессом не менее 40т) Но для этой пули дополнительно нужна литьевая форма для отливки пластиковой шайбы-обтюратора, которую вновь придется конструировать и заказывать. Также необходим спецкондуктор для вкручивания шурупа в пулю (собственно сборка самой пули), которого также не имеется в наличии. И ещё необходимо оборудование, которое необходимо для изготовления заготовки пули - свинцовый цилиндрик с точным весом, что весьма немаловажно...
В принципе можно штамп выкупить по цене металлолома, но без оборудования и материально-технической базы запустить это производство весьма хлопотно...

Abu George

В принципе можно штамп выкупить по цене металлолома, но без оборудования и материально-технической базы запустить это производство весьма хлопотно...
И появятся проблемы с г-ном Петером Монком, наследным владельцем фирмы Бреннеке. А он как раз сейчас усиленно продвигает свои пули на наши патронные заводы. Вот и СКМ с Бреннеке появился. А был и Техкрим...
Вить, зачем тебе это? Твои Гризли и так хороши.

PRINCIP

Abu George

Вить, зачем тебе это? Твои Гризли и так хороши.

Ну так я и отказался...
"Овчинка выделки не стОит"

Abu George

Ну и правильно!

sos 163

Твои Гризли и так хороши.
+1 Но наверно пора налаживать массовое продвижение по территории России. С уважением.