уж и не знаю, как это назвать...

Шурикас

Обилие свободного времени в новогодние праздники приносит зачастую не очень полезные плоды...

PRINCIP

5+

Шурикас

[B][/B]
К сожалению, Сунар-42 так купить и не удалось, пришлось обойтись Соколом, так что отдача была чувствительной. (вес пуль - примерно 36-37г). Отстрел проводился в "ненаучной" обстановке, субьективно можно сказать, что большинство пуль (также и те, что без "био") на дистанции прим. 20-25 м в CD-диски попадали...

Шурикас

5+
Спасибо, Виктор Иванович, что повеселил (гы-гы-гы...)

Шурикас

повеселил
В смысле, я Вас повеселил...

Потеряный

2Шурикас

Приветствую.
Извиняй за ОФФ но это диабло из той пулилейки что Ты ждал из штатов?

------------------
С уважением, Николай.

Шурикас

это диабло
Эта пулька из лейки г-на Лева, а лейка Lyman'ская давно пришла, уже наделала мне пулек ок. 100 шт, пульки чудесные (да я собс-но, и фото выкладывал - "не стерпел", и писал о ней - см выше, о разновесности пуль Lee)

Виталий М

приносит зачастую не очень полезные плоды...

Ага! 😊 а заместо куска бумаги с надписью "бумажка" пластиковую старую гильзу нельзя было использовать?... Блин - вот это идея, как самому в голову не пришло. В калибре не столь популярном попробую использовать, с Вашего разрешения конечно.

Шурикас

старую гильзу нельзя было использовать
Таковая мысль возникала , но сразу была отклонена, т.к. во-первых, сразу много гильз на выброс, а во-вторых (как оказалось, не смотря на смазку)пена зачастую очень сильно прилипает к форме, при попытке оторвать от формы будет просто разрушаться.

Виталий М

Попробую стрелянные папковые гильзы использовать, всё равно их второй раз заряжать - ружо не жалеть...

Tallervo

От пластика гильз пена должна по-идее легко отставать.

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" «BR» Евангелие от Луки 22:36

Шурикас

пластика гильз
А чем вам бумага-то не нравится? Наворачивается прямо на пулю, а потом обрывается и выбрасывается. А лучше маслом не мазать и первый виток не обрывать с пены, пожоще получится.

Petf

Интересно было бы взглянуть на деформацию пули после выстрела и сохранность хвостовика.

Шурикас

Интересно было бы взглянуть
Самому было интересно, но ни одной пули не нашел...

NewStrelok56

кулибин...

алхимик

пена - она ж как труха...

Шурикас

пена - она ж как труха...
ну, это несколько категорично сказано... Конечно, если дать ей полежать под ультрафиолетом пару месяцев. Все равно лучше, чем опилки сыпать. Жесткость пены ведь легко регулировать, не давая ей расшириться по максимому.
А вообще, мой скромный эксперимент - это , скорее, новогодня шутка, чем попытка заменить ПК. Тем более, что трудно в снегу найти "результаты".
Летом надо будет еще попробывать.

rock`n`roll

ЗдОрово! 😊
И во сколько обходится такой заменитель п/к? Не подсчитывали?

------------------
Без подписи

Шурикас

во сколько обходится
Об "экономической целесообразности" как-то не подумал...
(А сколько баллон пены-то стоит?)
Дешевле, конечно, делать все сразу, а не по одной за вечер (бу-га-га!),
пена экономится.