Вепрь12 feat. Полева2 КЗОРС

Руг

Собсна сабж:
Стреляли из Вепря-12 в базовом исполнении. Стоя, с рук, открытый прицел, 40 метров. Патроны КЗОРС с пулей Полева-2.
Первая серия 4 выстрела:

Вторая серия 4 выстрела:

Третья серия 4 выстрела:

Значит... первая и третья серии - мои. Увело вправо-вверх.
Вторая серия - брательника... увело влево-вниз. Так что разброс групп это чисто кривые ручки))))))
И погода была ужжжасная.... дождик и ветер)))))

ТЁМА

Налицо пример сложения погрешностей стрельбы с погрешностями от боеприпаса.

Руг

В общем да.
На самом деле обычно получается гораздо точнее (СТП) 😛. Но запостил потому, что мне думается, что для вышеозначенных условий стрельбы кучки получились достаточно приличными, т.е. качество патронов очень не плохое (там по миллиметровке можно прикинуть). И вот интересно что об этом спецы думают? Приемлем ли такой результат по кучности?
(Да, насадок никаких, ствол цилиндр 430)

Grey58

Вопрос без обид.
О чем могут говорить эти результаты:
О том, что Вы неплохо стреляете?
О том как стреляет брательник?
О том на сколько мешал ветер и дождик?
И.Т.Д.
На какой вопрос должны ответить спецы?
Себя спецом не считаю, но мне результаты пулевой стрельбы интересны.
Только проводить стрельбу надо подругому и в других условиях.
А это бабахингом называется.

С уважением.

Руг

Вот ёлы-палы... да какие обиды?
Повторяю:

для вышеозначенных условий стрельбы

Приемлем ли такой результат по кучности?

Фишка ведь в чем? Ни для кого не секрет, что качество патронов от партии к партии может отличаться довольно сильно. Вот это отстрел новой поступившей в продажу партии. Брать ли дальше эти патроны или нет - вот что должен показать отстрел.

А называйте как хотите, тока условия самые что ни на есть естественные, а не тепличные как в тире с упорами и т.д.(вы видимо это называете стрельбой)... Меня же интересует исключительно прикладной аспект.

Grey58

Пробую обьяснить еще раз.
Для того, чтобы оценить качество патронов Вам надо исключить факторы которые могут повлиять на результат.
В Вашем случае это фактор стрелка и ветер.
Вы же, я так понял, хотели оценить качество партии патронов.
А стрельда (например)в дождь с градом при шквальном ветре, стоя на одной ноге говорит больше о Вас, как о прикрасном стрелке, нежеле о качестве патронов.

С уважением.

Hunt049

40 м с рук - вполне неплохо. А что касается партии патронов, то тут Grey58 прав. Чтобы определить их качество, нужно исключить все факторы, в. т.ч. стрелка, как наиболее нестабильное и "слабое звено" в цепочке: желание поразить цель - результат стрельбы. Так что патроны на стабильность характеристик нужно отстреливать со станка, ну на худой конец, лежа с упора.

Руг

Grey58, Hunt049 - согласен, учту. 😊)))))))
Спасибо за комментарии 😊))))