ПБС для пулевой на 12кал это вообще реально?

777ToNy777

Предлагаю обсудить реальность применения приспособлений для ведения бесшумной стрельбы на 12кал.

В интернете не нашел ни одного подобного опыта, что привело меня к мысли что не все есть так просто для гладкоствола и просто перенести конструкцию от нарезняка невозможно.

Пиндосы наваяли статью из серии "очумелые ручки": http://www.gun-shots.net/make-silencer.shtml

Возможно ли применить такую-же технологию для 12кал?

Напомню что закон запрещает использование оружия с установленным ПБС и предусматривает административную ответственность. Изготовление и оборот ПБС для ФЛ законом не регламентируется.

mefistofel

"..я бы ответил матом.." 😀 😀...

baboooon

Американци для бесшумной стрельбы из крупнокалиберного оружия
(кольт 1911 0.45) пользовали такой метод: брали холостой патрон с очень маленьким зарядом пороха, досылали его в патронник, а в ствол со стороны дульного среза вставляли этакую заточенную арматурину. И стреляли этим.
прицельная дальность- около 10 м. Автоматика не срабатывала, гильза не вылетала. В телевизере как-то передача про бесшумные девайсы была.

Думается, если взять патрон 12 кал, с 0,1-0.2 граммами сунар-410,
да хорошую затычку-обтюратор, да свинцовую калабаху граммов на 150 и стрельнуть етим, то выстрел должен получится очень малошумным, за счет низкой скорости снаряда и низкого давления на дульном срезе. А ежели этой
150- граммовой калабахой кому-нибудь по черепу прилетит, даже на скорости 50м/сек, мало не покажется!
Ещё были у тех же американцев спецбоеприпасы для дробовиков, с отсечкой пороховых газов. Во Вьетнаме применяли.

Большой ус

В.Е.Маркевич "Охотничье и спортивное стрелковое оружие"(История развития за период с 1886 г.по 1941 г.Издательство Полигон 1995 г.
Глава 8 Статьи на разные оружейные темы.
425.Безвучный выстрел из охотничьего ружья.
427.Беззвучный выстрел дробью.
428.Иностранные достижения по звукоглушителям с 1918 г.
429.Звукоглушитель Короленко образца 1932 г.

"Все уже придумано до нас..."
😊

777ToNy777

Большой ус
В.Е.Маркевич "Охотничье и спортивное стрелковое оружие"(История развития за период с 1886 г.по 1941 г.Издательство Полигон 1995 г.

Книга хорошая. У многих как я понял есть, но в нете хрен найдешь. 😞

Может ктонибудь изложит идею вкраце?

nvsir

А зачем??? 😊

rock`n`roll

Чтоб соседей лишний раз не будить. 😊

777ToNy777

nvsir
А зачем??? 😊

Из любви к науке и прекрасному 😊

nvsir

Ну о вкусах не спорят.
Сабж конечно интересный, но ведь если сделать полноценный глушитель, то такая бандура получится, что в комплекте с ней надо специальную подставку под ствол таскать как у мушкетера 17 века 😊 забыл как называется

777ToNy777

nvsir
Ну о вкусах не спорят.
Сабж конечно интересный, но ведь если сделать полноценный глушитель, то такая бандура получится, что в комплекте с ней надо специальную подставку под ствол таскать как у мушкетера 17 века 😊 забыл как называется

Упирать можно на секиру 😊

Интересует как раз расчет такой системы. Какое давление в ней? какая тем-ра? как разместить камеры расширения газа?

Если такое можно сделать из трубы ПВХ - то весить это будет не так уж и прям...

baboooon

Слышал байку, что презерватив надетый на ствол слегка глушит звук.
Сам как-то не проверял, то презерватива под рукой не было, то заряженного ружья...

PRINCIP

777ToNy777

Книга хорошая. У многих как я понял есть, но в нете хрен найдешь. 😞

Может ктонибудь изложит идею вкраце?

1. Можно только приключений найти на седалище...
2. Идея вкратце выложена в ст. 222 УК.

Если не угомонитесь - грохну тему.

777ToNy777

PRINCIP

Хотя здесь и не ветка ЗоБ, позвольте вас поправлю - найти состав преступления в хранении(перевозке, ношении) ПБС в статье 222УК представляется невозможным. Ответственность за установку ПБС на гражданское оружие предусматривает ст.20.9 в виде штрафа <2500р. Вопрос может возникнуть только относительно ст.223 УК - если счесть изготовление ПБС, как "изготовление комплектующих деталей к огнестрельному оружию", однако это тема для споров с юристами (какая же это комплектующая деталь, если никаким комплектом она не предусмотрена и является суть отдельным приспособлением?).

Завтра докачаю большую Американскую подборку статей и патентов на эту тему - буду изучать.

Я уважаю право модератора на "табу" в своей ветке, однако я не считаю что обсуждение темы с научно-инженерной точки зрения нарушает какой-либо закон РФ или правила форума. Если вы все таки считаете тему не интересной - так и скажите, я сам ее грохну.

PRINCIP

Вопрос может возникнуть только относительно ст.223 УК - если счесть изготовление ПБС, как "изготовление комплектующих деталей к огнестрельному оружию",

Пардон, ошибся-описАлся. Именно это и имел ввиду.
В случае обнаружения у Вас данного девайса =- обделаетесь лёгким испугом, как минимум при подписке о невыезде, когда Ваш адвокат долго=дорого будет объясняться за Вас, что это прсто железка без предназначения...

Я уважаю право модератора на "табу" в своей ветке, однако я не считаю что обсуждение темы с научно-инженерной точки зрения нарушает какой-либо закон РФ или правила форума. Если вы все таки считаете тему не интересной - так и скажите, я сам ее грохну.

Тема интересна для узкого круга специалистов...
Она нарушает правила форума: http://guns.allzip.org/topic/15/177991.html

mefistofel

PRINCIP

1) +1.уж если приперло то об этом не надо на форуме..
2) +2 😊 уж если приперло то не надо об этом на форуме, и вам дарога в "в тихое укромное местечко, где палево отсутствует как вид"..

тем такия я уже много видел.. в сайге например.. толку от них.. 😀
а вот вреда 😞 ...

з.ы.: а гандон 😉 работает только на мелкашке с дозвуковым патроном, что итак очень тихое штуко..

сама идея весела, гладкий 12к 😲 с глушением... для чего??? выстрел при всех условиях будет очень не стандартным, и такая практика хорошего ничего не принесет...

kostik251077

сама идея весела, гладкий 12к с глушением... для чего??? выстрел при всех условиях будет очень не стандартным, и такая практика хорошего ничего не принесет...
акромя покупки нового ствола)))
в лучьшем случае. в худшем руки и головы новые не продаются((
я знаю человека. он в 14 лет сделал самодельный пистолет с глушителем. так у него на правой руке один палец и левый глаз еще не хреново видит.

777ToNy777

Ну тогда оставим тему для индивидуального факультативного изучения. Естественно следует понимать, что неверный расчет давления и сопротивления ходу в камере глушителя приведет к подутию ствола и/или превращению глушителя в осколочную гранату.