Стрелял ли кто нибудь пулями 50 гр. ?

falcone

Стрелял ли кто нибудь пулями 50 гр 12*76 ? Какие результаты ? Плюсы и минусы по сравнению с классическими ? сам в инете нашёл только 42,5гр.,но вроде и потяжелее бывает http://www.strelok-kmv.ru/khz12pm.html В общем интересно как ведут себя максимально тяжёлые пули на бумаге и по цели.

Hunkil

Самая тяжелая пуля, которой я стрелял - парадоксальный Медвед 41гр (от Виктора Ивановича 😊). Не было у меня Сунара-42 (закончился 😞), так снарядил с Соколом 2,4гр (2,3*35). После 8 выстрелов плечо стало побаливать. Попробую в следующий раз снарядить с Сунаром-42.
А так, не вижу смысла стрелять такими тяжелыми (50гр) пулями - выстрел не такой комфортный, да и более легкие пули делают свое дело (стреляю всем семейством Полева: 1, 2, 3 (в том числе эксклюзивная трехлепестковая), 6, 7 (в том числе эксклюзивная трехлепестковая)), понравились Гуаланди.

Толстый Бегемот

falcone
Стрелял ли кто нибудь пулями 50 гр 12*76
Я бы на зверя только МЕДВЕД или что то 40 грамовое, а для пострелушек полева, так как 50 гр болванками на пострелушках здоровье может подкачать!?

mefistofel

я стрелял 47гр самоделками(47,6-47,8г), стрелочной конструкции.. снаряжал просто.. патроны рц50 аккуратно расправлял звезду, и вынув все, кроме пороха, в эти гильзы и на этот порох и крутил 😊) пули кривые очень конечно, но на 20м бабахинга попал куда хотел, эффект злой... (сама пуля это бредовая переделка пули шашкова "экспансивной", родилась от нечего делать в кол-ве 2-х штук 😊) а так можно впринципе родить колпачек утяжеленный, или диаболо, если слегка переделать пропорции пули...
сейчас меня прет(звиняйте за молодежный сленг) двойная подкалиберная пуля... в том варианте что я делал, уже почти 50г... эффект как от попадания 2-х(!!!) кругляков 16к.. плюс прочная соединяющая капроновая веревочка тоже злой эффект дает, пока не рвется, в кукле из мокрой газеты просто режет как ножом её.. и кусты режет(кто стрелял связанной картечью поймет о чем я 😊) вот вам и вес, и буквально 2-й эффект.. юзайте 😊
только делать гемор страшный... тут резать как с картечью не пойдет, тут аккуратно сверлить нужно...

mefistofel

так как 50 гр болванками на пострелушках здоровье может подкачать!?
отдачи бояться, из ружа 12\76 не стрелять 😊)) я не напрягаюсь, хотя думаю намного мельче вас в размерах, пока 😛 😊

Толстый Бегемот

mefistofel
отдачи бояться, из ружа 12\76 не стрелять
На обкатке Мурки, толи КЛЕВЕР 36 грамм полумагнум на Докторе НОБЕЛЕ не такой, толи затвор не приработанный, толи после 20 калибра - 3-х выстрелов хватило до боли в скуле.

mefistofel

клевера 36г я за день из сайги 3 пачки(75шт) незаметно для себя убил...
а из мурки стрелял, она такая же по одаче, если не мягче.. может неудачно вложились?? так и одного высстрела хватит..

Толстый Бегемот

Может быть приложилсяне так с непревычки от ТОЗ-ика

mefistofel

вот ссылка на мою тему старую.. я правда тогда был еще молод и наивен 😊) http://guns.allzip.org/topic/11/198840.html
изучайте... но я скажу за себя, сто особенно для охотничьих целей даойной подкалиберный связанный кругляк рулит 😊)

Толстый Бегемот

Спасибо за ссылочку, все логично и каждому свое.

mefistofel

рад помочь 😊) а у вас в этой области задумки есть??

Толстый Бегемот

mefistofel
а у вас в этой области задумки есть??
Когда-то в 1991 я боролся с отдачей на 2.6 килограммовом ИЖ-18 12 кал., (тот что подарил в этом году ребятам из разреши-ловки), установкой стандартного резинового амортизатора (по моему от ТОЗ)с небольшой доделкой, так вот результат- серии 3х25 как минимум и с навеской 2х32 гр 7 и 9 выдерживал раз в неделю в течении 2 или 3 лет на ура, вообще не замечал , сейчас подумываю о чем-то аналогичном для МР-153, уж больно лягается пластик.

Черномор

falcone
Стрелял ли кто нибудь пулями 50 гр 12*76 ? Какие результаты ?

Стрелял Из бинелли-90Супер. Результат один - больше не хочу.

NewStrelok56

сразу хочу отметить, что как не вяжи круглые пули, все одно нить рветься.....

Slava L

Привет всем!
50г.не пробовал, а 42г.(CHEDDITE пуля) содит нормально. стреляю с ИЖ-27 и МР-153,отдача терпимая(но если по банкам штук 50 не выпускать)

mefistofel

нить у меня не рвалась, ибо была не нитью, а уже наверно тонкой веревочкой 😊) и правильно уложить надо, чтоб не порвало в момент высстрела... а в полете уже все хорошо будет... пробовал - личный опыт..

NewStrelok56

значить вы удачливее, пробовал чего только не было, все одно отрывало..... а картеччь и рвалась и путалась в пучек....

mefistofel

а толку.. я не охочусь.. на эти снаряды впринципе почти забил.. очень трудно делать.... особенно картечь-вязанку... пули полегче... но это все равно очень муторно... мне вот сейчас как то больше нравится побольше пострелять, чем побольше повозиться.. хотя возиться тоже есть с чем и много.... сейчас новая волна задумок и экспериментов - стальные пули.. и перфорация различных материалов.. но для полного счастья нужен патронник 12\89 😊 очень нужен.... хочу брать бенельку супернову...

NewStrelok56

ну все одно... если получалось то гут... а охота это дело такое... мясо захотите, пойдете и убьете..

mefistofel

или в магазин.. пойду и куплю 😛 😊
охотаю.. я и хочу пойти.. но все никак.. и не за мясом далеко...

bigrubl

я стрелял 47гр самоделками(47,6-47,8г), стрелочной конструкции.. снаряжал просто.. патроны рц50 аккуратно расправлял звезду, и вынув все, кроме пороха, в эти гильзы и на этот порох и крутил ) пули кривые очень конечно, но на 20м бабахинга попал куда хотел, эффект злой... (сама пуля это бредовая переделка пули шашкова "экспансивной", родилась от нечего делать в кол-ве 2-х штук ) а так можно впринципе родить колпачек утяжеленный, или диаболо, если слегка переделать пропорции пули...
сейчас меня прет(звиняйте за молодежный сленг) двойная подкалиберная пуля... в том варианте что я делал, уже почти 50г... эффект как от попадания 2-х(!!!) кругляков 16к.. плюс прочная соединяющая капроновая веревочка тоже злой эффект дает, пока не рвется, в кукле из мокрой газеты просто режет как ножом её.. и кусты режет(кто стрелял связанной картечью поймет о чем я ) вот вам и вес, и буквально 2-й эффект.. юзайте
только делать гемор страшный... тут резать как с картечью не пойдет, тут аккуратно сверлить нужно...

Хочу использовать рыболовные грузила 15гр. с ушками (чебурашка) 3 шт. сверлить не надо диаметр 15мм, можно соединять заводными кольцами для блёсен, в 12-76 порох, гильза, контейнер от дробового с 50гр. навеской. У вас нет ли фото по разрушаещеиу действию двойной подкалибарной пули. И вопрос по точности на разные дистанции в случае разрыва нити.

mefistofel

с ушками не факт, что хорошо, лучше грузила с дыркой сквозной поискать, ну или сверлить... я станком обзаведусь сверлильным - сделаю 2-х пулек, постреляем.. в ручную корячиться нет желания и сверла не казеные...
вообще надо более подробно испытывать - я тогда в муках 3 пули родил, и послал затею на х"й.. сейчас интерес снова появился. причем в разных калибрах 😊

Brakoner

Сверлить отверстия вообще не нужно. Я в пулелейки между половинок делал конавку в которую ложится тонкая провлока. Из отлитого шарика провлока вынимается и получается идеальное отверстие. Проще некуда

mefistofel

тоже вариант, я об этом думал... но если есть подходящего веса шарики без отверстий???

Brakoner

Легче переплавить, чем сверлить свинец, получится быстрее.

bigrubl

тоже вариант, я об этом думал... но если есть подходящего веса шарики без отверстий???

Я видел в продаже грузила с отверстием в форме элипса. При много элементном снаряде и стрельбе метров на 30 думаю форма ДРОБИН не рулит, тем более к ним можно прикрепить пыж- стабилизатор.
Моя проблема в том, что имею дродовик с чоком 1,25(постоянное ДС двустволки) с которым охочусь на птичку. Стрелять из такого чока пулями не рекомендуется(я и не стреляю), но для критической ситуации дело уже не в сохранности чока. Вот и придумываю спасательный круг.

mefistofel

подкалиберными можно. тандем гарантирует(да и проверено) что все будет хорошо... проверено на иж-39, там вообще почти 1,31 намеряли... стальная болванка в п\э теле залитая.. на 40-50м(в зависимости от навесок условий) шьет 5мм стальной лист.... ст-3 конечно, не брони, но всеж... совестром можете стрельнуть, там пуля сильно подкалиберная и п\к с ребрами, суперпуля, и стволу вашему ничего не будет...

Brakoner

Согласен, сам раньше охотился с ИЖ-39.Использовал пули Полева с обоих стволов. Сейчас это ружо продано и стреляют тем же самым, настрел пулями приличный, чоки хорошо себя чувствуют.

mefistofel

да там стволы очень прочные.. можно и бреннекке думаю палить, если не тысячами, а уж про подкалиберные и чечи нет...

xant-1966

Максимальный вес 53 гр подкалиберная, стрепочного типа в контейнере, из МЦ 21-12. Недостаток один, большая просадка по вертикали на 50 м, 70 см. А до 35 м можно.

Brakoner

На днях сделал пулилейки под двойные пули 34 и 50г.На 35м кучность одинаковая ок.15см.На 50м очень сильный разброс.

bigrubl

На днях сделал пулилейки под двойные пули 34 и 50г.На 35м кучность одинаковая ок.15см.На 50м очень сильный разброс.

Пули круглые? 15 см для остановки нападения или на коротке (берлога) очень хорошо и останавливающий эффект хороший при 50г.

Brakoner

Да пули круглые. Но резкость у 50г показалась слабоватой. Порох использовал Сунар-магнум 42.

bigrubl

Да пули круглые. Но резкость у 50г показалась слабоватой. Порох использовал Сунар-магнум 42.
Так и должно быть. Моя задумка - использовать порох из импортных патронов 50 гр.

Маисс2

Максимальный вес 53 гр подкалиберная,
Можно фотографию пули посмотреть где -нибудь !?

dgek8

На фиг надо тяжёлые. Для охоты в средней полосе 35г.хватит.
А уже 40и более снарядить сложнее, пристрелять сложнее. А выхлоп... 😉 .