Пуля B&P (ГП) - что за зверь ?

Raiden_mf

Вопрос - пуля B&P, патроны Главпатрон - что за зверь ? В сравнении с Гуаланди ?

Jintor

На мой взгляд гораздо лучше чем Гуаланди, я предпочитаю стрелять только этой пулей, на 50 м разброс около 8 см (сайга 12). Только продаются в спб не часто, а жпль 😞 Для пристрелки всегда оставляю коробочку 😊))

Pilot11

Как хоть выглядит?

Hunkil

Вот так:

Пуля калиберная "B&P" итальянской фирмы "Baschieri & Pellagri" 12-го калибра относится к пулям стрелочно-турбинного типа. Масса пули 32 и 28 грамм.
Пуля имеет продольные направляющие ребра, которые позволяют ей центрироваться в канале ствола. При прохождении чоков ребра сминаются, не создавая опасности для ствола. В головной части имеется экспансивное углубление, которое позволяет при попадании в цель развернуть пулю до диаметра 60 мм.
Пуля имеет пластиковый хвостовик-обтюратор, стабилизирующий ее в полете и предотвращающий опрокидывание.
Пуля изготовлена из более мягкого свинцового сплава, чем пуля "Gualandi". Диаметр по ребрам - 18,5 мм, диаметр тела пули - 16 мм. Пуля обладает большим останавливающим действием, предназначена для использования в ружьях с дульным сужением до 1 мм включительно. Поперечник рассеивания пуль - не более 90 мм на дистанции 50 м.

Инфо взята с сайта ГП.

mefistofel

да.. неплохая пуля.... но вот дождемся когда пуля шашкова встанет на пыж стабилизатор - и тогда возможно наши калиберные пули станут такими же точными и стабильными и уж точно останутся самыми убойными.. 😊

OlegDnepr

У меня друг такой пулей но снаряжения бушери стрелял кабана в кукурузе метров с 3-х 4-х....так даже с такого расстояния она не раскрылась до 60-и мм:-)Глупость какая-то:-)Но превратилась в гриб со шляпкой диаметром 30-35 мм...

PRINCIP

Hunkil
В головной части имеется экспансивное углубление, которое позволяет при попадании в цель развернуть пулю до диаметра 60 мм.
.

Бумага всё стерпит...
Фото - в студию!

mefistofel

PRINCIP

Бумага всё стерпит...
Фото - в студию!

+ 10000... я стрелял.. ну просто мялись слегка.. не о каких 60мм и речи нет... может они в стальной лист стреляли??? 😀

это не углубление а смех.. и других конструктивных фишек для большей склонности к деформации нет.. обычная пуля.. летит хорошо.. плющится лучше гуаланди.. всЁ 😊 понятное дело что болванка в 32-34г со сверхзвуковой скоростью из мягкого материала остановит дай боже, но это не специальная экспансивная пуля..

DenisH

хм....
открываю пачку Palla Solengo - и что же вижу - пуля B&P...

у меня B&P немного другая... странно что на сайте ГП, указан тоже ваш вариант этой пули...
T4 SOLENGO SLUG - на сайте: http://www.clevervr.com/game.html#BUCKSHOT%20E%20SLUG
на самом сайте БиП тоже такая-же...

а у меня лежит последняя с глубокой выемкой и передним бортиком (чем то напоминает дно бутылки с глубокой впадиной)...
хотя сама конструкция полностью аналогична

OlegDnepr

Та даже если в лист стали палить пуля не останется целой... её порвёт...я стрелой палил в бетонный блок перед которым был камыш.... так кусочками пули на которые она разлетелась вся, посекло весь камыш перед блоком, а на бетоне только пятно свинца осталось ну может чюток выкрошилось..... Так что дядя наверное прибрехал;-)

OlegDnepr

Приношу извинения за то что обозвал брехуном Ханкила:-)Он просто решил сверкнуть и скинул тупо текст с сайта главпатрона;-)Брехуны там:-)

Hunkil

Приношу извинения за то что обозвал брехуном Ханкила:-)Он просто решил сверкнуть и скинул тупо текст с сайта главпатрона;-)Брехуны там:-)
Ну я тупо ничего не делаю 😊, а просто дал официальную информацию, которую предоставил производитель патронов с данной пулей. 😊
Извинения принимаются. 😊

OlegDnepr

Та ну зачем тогда такое выкладывать?;-)Народ смешить?;-)Им просто нужно продать вот они на лоха и вешают:-)

avtor-1

относится к пулям стрелочно-турбинного типа.
Не пойму, зачем на гладкоствольной пуле (ГП) продолжают делать эти наклонные ребра? ГП вообще не должна закручиваться (в отличии от нарезной пули, закручивание вовсе не придает ей стабильности в полете и точности..., а уж ребрами, которые сминаются в чоке и подавно...)

Тропик

сколко уж раз разжевывали это ...