Посоветуйте для ИЖ - 27 ЕМ

Garrett

Недавно стал владельцем сего агрегата - те кто юзает его, подскажите - какие пули с ИЖ - 27ЕМ дружат на ура, а какие опасны и не покупать?
Сам я только дробь на нём пользовал по птице, частенько на следы кабанов натыкался ...хотелось бы иметь при себе добрый десяток хороших пуль на непредвиденный случай 😊 (кабану ведь не объяснишь, что в потронташе только 6-ка и 4 - ка) 😊
Реально ли пользовать пулю Берне? Тему удалю как подскажете 😊

Заранее благодарен!

Artishok

Купите гуаланди-32 и стреляйте с получока. Либо купите пуль Полева (1,2,3,6,7 все равно каких) снарядите сами и постреляйте.

Garrett

Сенкс

Виталий М

Реально ли пользовать пулю Берне?
Пардон за неграмотность... а что сие за пуля такая? "Берне"... никогда даже упоминания не слышал...

Garrett

Это простите меня за очепятку - обчитался про пули на форуме и помесь пуль Блондо + Бреннеке дало = Берне 😊 в моей голове ... эх стареем 😊

в том вопросе я имел ввиду пулю французских партизан Блондо!

Pautova666

Являюсь владельцем Ижика 27 ЕМ. Стрелял всеми Полева - полет нормальный. И как не странно, Майера показала хорошие результаты. Стрелял с не полного чока и получока. Д/с 0,75 и 0,5.

BOKER

"ИЖ 27 ЕМ 1С"
Ротвелловская Бреннеке, 100% прицельно до 60 м через цилиндр.
По мишени "голова-грудь" на 100 метров, точка прицеливания - + 1 "голова", точка попадания - центр мишени.

Fisher_83

Пользую подкалиберную «ФеттеР» Пуля «Gualandi» 28 гр 12/70, с 50м без упора кладутся в круг 10 см с обоих стволов (0,5/1,0).

Garrett

Ещё вопросик можно? 😊
у меня на стволе написано: 12х70 65МРа
какие мне патрончики противопоказаны и не рекомендуемые? Магнум я так понял сразу отвалился 😊

Fisher_83

Garrett
Магнум я так понял сразу отвалился
Правильно понял. Магнум категорически нет, а вот полумагнум (навеска 36г)иногда использую, но говорять тоже нежелательно. Так что обычный 12/70 и 32г дроби.

Толстый Бегемот

Пули используйте любые подкалиберные - либо покупные, либо купите пули Майера ( турбинка) но 16 калибра, если не умеете пока снаряжать патроны, купите дробовой патрон , высыпите дробь из патрона, вставте в патрон вместо дроби пулю и закатайте или заверните звездой патрон, - вот Вам и нормальный выстрел.
Главное что бы патрон был без войлочных или древесноволокнистых пыжей, а содержал внутри себя полиэтиленовый пыж-контейнер.

Fisher_83

Кстати опробовал тут калиберную «Gualandi» 32 гр 12/70 из нижнего ствола (получек), результат лучше чем у 28граммовой, более кучно кладется, однако для верхнего ствола все равно подкалиберную ибо жалко ружо.

Тропик

насколько крестит?

Fisher_83

Тропик
насколько крестит?
Если это ко мне адресовано, то: Gualandi 28г как писал выше с 50м кладутся в круг 10 см с обоих стволов (0,5/1,0). А 32-ух граммовой мы с приятелем перед охотой отстреляли по 5патронов со 100 шагов все легли в лист A4 и у друга тоже(у него бекас), при этом на тойже дистанции 28г из трех пуль легла 1. Более подробнее оценить результаты, на разных дистанциях небыло времени, да и патроны фабричные дороговато стоят. Тут вот зарядил патрончиков с ППЦ(э), но пока нет времени отстрелять.

Тропик

Fisher_83 буду признателен, если вам удастся оценить и обнародовать тут при случае - насколько отличаются точки попадания относительно точки прицеливания из верхнего и нижнего стволов на дистанции стрельбы за 70 метров (80-100).

Fisher_83

2Тропик:
Если Вы по поводу пуль ППЦ(э), то как только получится отстрелять, попробую сварганить некий отчетик. А Gualandi у меня осталось по 3шт каждой(28г и 32г) для охот, до конца сезона. А с непристрелянными пулями на охоту идти просто несерьезно, как мне кажеться.