Вопрос по пуле

Н?колаускасс

Добрый вечер, уважаемые, подскажите пожалуста что это за пуля какие у неё достоинства/недостатки и как её наилучше снарядить?


brig14

Судя по фото пуля Позис .смотри: http://www.poleva.ru/

готовящийся

пуля Позис, позиционируется как парадоксная, пуля ниче так вес около 33 гр,достоинства не рикошетит кучность на уровне Дьяболо. Есть форма сам отливаю, снаряжение порох Сокол 2.2-2.4 или Сунар 1.8-1.9, пор. прокл, пыж ДВП, пыжи войлок, карт прокл., в жопку пули набиваются опилки, закрутка.

Н?колаускасс

Большое спасибо.

Тропик

Пуля позис. Пуля калиберная. Стрелял ими снаряженными от Позис. До 75 метров летит великолепно. Стопер тоже хороший. Для стрельбы в лесу очень понравилась. Но после 75 метров куча резко расплывается и на 100 уже сеет по щиту 75*75 сантиметров. на этой дистанции ей до полева или ппц как до китая пешком. Но повторюсь до 75 в лесу - изумительно.

готовящийся

Тропик
Но после 75 метров куча резко расплывается и на 100 уже сеет по щиту 75*75 сантиметров. на этой дистанции ей до полева или ппц как до китая пешком. Но повторюсь до 75 в лесу - изумительно.
согласен полностью, так и форма головы у нее явно не на 100 метров заточена а 75 метров для гладкоствола весьма не плохо

Н?колаускасс

Еще раз спасибо всем ответившим.

готовящийся
снаряжение порох Сокол 2.2-2.4
А почему такой разброс по навескам?

PRINCIP

А почему такой разброс по навескам?
В зависимости от температуры окружающей среды, веса оружия, веса стрелка, жёсткости амортизаторов-пыжей, указанной навески на банке с порохом и ещё от нескольких незначительных причин...

Н?колаускасс

Ясно, летом меньше, зимой больше, а при стрельбе патроном 12х70 самокрутом из ствола под 12х76 - стоит ли увеличивать навеску, ?

PRINCIP

Всегда на этот случай рекомендовал эксперимент - две партии патрошек с разными навесками по 4-5 патронов и тестовые отстрелы на 50 метров. Сразу все станет ясно...

Н?колаускасс

Дабы не плодить тем, вот еще какой вопрос - у меня одно из ружей - Моссберг 590 http://img.allzip.org/g/171/misk/mossberg_590_2.jpg с цилиндром, и такие пули как "Спутник" и "Диабло" просто падают в ствол. Сопротивление при проталкивании наблюдается в самом конце ствола.
Можно ли снаряжать пулю в дробовой контейнер или же есть какое либо другое решение данного вопроса.

Patso

Добрый вечер, уважаемые, подскажите пожалуста что это за пуля какие у неё достоинства/недостатки и как её наилучше снарядить?
Уважаемый, насколько я понял у вас имеется некое количество этих пуль (раз вы спрашиваете, как её снаряжать), у меня будет к вам следующая просьба - я колекционирую пули для гладкоствола, если вас не затруднит, не могли бы вы выслать мне по почте одну такую, (мы в одной стране жывём), я готов стоимость пересыла и пули оплатить или расчитаться с вами другим способом (может у меня чего то найдётся, что вам нужно.

Н?колаускасс

Patso
насколько я понял у вас имеется некое количество этих пуль
Каких именно?
Patso
у меня будет к вам следующая просьба - я колекционирую пули для гладкоствола, если вас не затруднит, не могли бы вы выслать мне по почте одну такую, (мы в одной стране жывём), я готов стоимость пересыла и пули оплатить или расчитаться с вами другим способом (может у меня чего то найдётся, что вам нужно.
Не вопрос, отправлю. Денег не нада, услуги по доставке оплатите и все.
По поводу того что у Вас есть - я не ясновидящий, не знаю что у Вас есть такого что мне пригодится)).

Patso

А вы скажыте, что вам нужно для снаряжения к примеру, что у вас не продаётся, например, может здесь есть. Адрес скину в личку, заранее весьма благодарен.

Patso

Я имел ввиду пулю которая на снимке.

Маисс2

Никак не могу понять, чем отличается пуля Позис ,\см фото\ от пули Лукинского ?\см. журнал Охота и охотничье хозяйство1999год, номер ;с29. Просто клон ?