Полева 1 16 к в латуни 20 к

ПАЮ

Всем доброго здоровья.
Вопрос народился. Намедни покрутив в руках полева 16к и латунку 20 к обнаружил, что на родном пластиковом хвостовике, она весьма неплохо в оную лезет. Обкладок нет, их уже использовал ранее при снаряжении полева-3 в латунь 20к. Весьма неплохо полетело. Так вот суть вопроса - с родным пластиковым пыжем-стабилизатором полева 16к в латунке 20к не произойдет ли превышения давления при переходе из гильзы в ствол? Сокола 1,6 г навесил, центрировал спичками, вес пули с хвостовиком 24,5 г.

GOMER

Александр, а каков диаметр пули? Сам имею 20 к. А Полева в 12 какя нибудь может пойти?

ПАЮ

14,2 мм. Опытов снаряжения пуль Полева 12 к в 20 к в пластик нашел немало. Народ там, что только не делал и хвостовики обтачивал и просто срезал специальной высечкой с центрированием. Но вот пластиковых гильз у меняя нет, только латунки. По пулям от двенадцатого сам делал так:
В латунку ц.б. ,
порох Сокол 1,6,
3м картон 16 к,
войлок от 16к ,
1,5мм картон 16к.
Пуля Полева 3 на родном хвостовике (в латунки лезет без подрезки)
Пуля в обкладках от Полев1 16к.
Результатом более чем доволен. На 35 м превышение от т.п. на 12 часов 8 см.
Вопрос то был в том , что у меня оставались пули Полева 16 к. И засунув оные в латунку 20к на родном не обточенном хвостовике, малость задумался. Вчера еще раз покрутил повертел. Спички убрал бумажкой обернул. Давление не будет завышено от пластикового пыжа-хвостовика. Может не правильно тему обозвал? Может надо было с существу вопроса и начать?

GOMER

Превышения однозначно не будет. Я использую пластикивые затычки на дробь в латунках, вместо пыжа амортизатора под пулю Шашкова 26гр, летает хорошо превышения давления нет, выстрел комфортный.

ПАЮ

Все же побоялся, так палить. Разрядил . Срезал с пыжа обтюрирующую юбку, прорезал покругу желобки. Ну и зарядил как в получилось. в субботу пальну, посмотрю что получилось. А да обкладки сотворил из тарелки от доширака. Поживем в общем постреляем.

Sergey1985

А зачем так морочится купили полёва 1 в 20 калибре и стреляйте на здоровье

alex_0459

А зачем так морочится купили полёва 1 в 20 калибре и стреляйте на здоровье
Так если они есть, Не выбрасывать же!Но сам обточил 😊

ПАЮ

Полева 1 меня на козла полностью устраивает, с одним НО - далее 45 метров она летит куда угодно. Ну у меня по крайней мере. А вот Полева -3 12 к засунутая в двадцатку весьма прилично по точности летит и на 50 м и далее.

Снаряженный Полева 1 16к стрельнул, правда стрелял не из МЦшки а из ИЖа 20 к. В лист А4 попал с 35 метров. Но по вертикали разбросано получилось. Это или от отсутсвия достаточно точных прицельных приспособлений или же от шата ложа есть там трещинка, ну и руки конечно не совем из места растут наверно тоже добавили, но вертикаль уверенная, понравилось даже.