Вопрос по пуле "ТРИО"

rauch

Может у кого есть опыт применения пуль "ТРИО" ,поделитесь опытом, буду благодарен.
Раух.

Patso

У большинства они летают плохо - большой разлёт картечин, и отклонение от точки прицеливания. Это происходит видимо от того, что половинки контейнера плохо отделяются от пуль. Я думаю если их разрезать вдоль ещё пополам (будет контейнер из 4 частей), то должно получится лутше, я так снарядил пару патронов, но ещё не пробовал - никак времени нет специально выехать, а на охоте тоже некогда.

rauch

Кто стрелял этой пулей свина, как свин ее переносит?

------------------
RAUCH

Patso

Один раз на моих глазах знакомый стрелял козлика - растояние метров 40-45, ружьё - ТОЗ 34 12к из нижнего ствола. Стрелял строго в угон - в зад короче картечины вошли все три - одна выше анального отверстия, вторая ниже, третья оторвала ему все его мужские достоинства - и дальше в живот - все выщли спереди - две через шей, одна через грудь. Зверь упал на месте.

rauch

Спасибо, я думаю что и свину вполне подойдет, завтра буду пробовать.

------------------
RAUCH

Patso

Вы сначала по бумаге попробуйте. Может кучность плохая - не попадёте. Тогда лучше пулю, или картечь.

Andrew Mad

Вы сначала по бумаге попробуйте.
Вот-вот! Опыты на живых свинах - негуманно! Свинам следует предлагать уже испытанный, проверенный и предсказуемый снаряд.

rauch

Рядом будет стрелок с карабином, подстрахует.

------------------
RAUCH

Patso

Это как с лекарством - сначала на крысах, потом на людях. А здесь сначала на бумаге, потом на свинах.

freeride

Стрелял трио ТАХО. Примерно с 25 метров все три картечины пришли в цель с расстоянием см 15 друг от друга. А примерно с 40 метров только одна.
Фото не делали, как-то небыло такой мысли 😊
Ружье ИЖ43 стрелял с чока.

Гуаланди

По кабану если по месту прилетят то упадёт и то не сразу козе одной за глаза а так на 30 метров по кабану не дальше иначе разлёт большой в результате подранок.

Patso

Имхо, её можно применять по кабану с растояния, на котором ваше ружьё впишет все три шарика в круг сантиметров 40 в диаметре.

Гуаланди

Лично у меня у эти шарики при отстреле ложатся всегда по разному использую только по козам заряжаю один два патрона в питизарядку последними.

Ub

Попробуйте стрельнуть через парадокс.

Гуаланди

У меня ствол 760мм если плюс парадокс да плюс штык можно и не стрелять.

Patso

Впринцыпе через парадокс половинки могут раскрыватся более быстро и равномерно.

Женя_центнер

Стрелял из МР-153 ПРЕДВАРИТЕЛЬНО просверлив и связав шары между собой. Контейнер как уже говорилось надо резать на 2 части каждую половинку. Летят хорошо.

dgek8

Очередная недоделаная 😊 😀 пуля, от Азота, как и Комби.
И ведь всегда в продаже есть 😉 а Стрелу хотел взять-исчезла опять.

BOar

Не стреляйте далее 30 м, лучше 20-25 м, стреляйте по месту и будет вам счестье.

Половики контейнера я салфеткой обматывл чтобы как говно в проруби в гильзе не болталось и входило с натягом и сверху немного воска капал.
Свин её плохо переносит, если по башке засадить, просодит и развалит нормально.
Где вы её в продаже видели в столице в неснаряженом виде,
лучше напишите На практической охоте три раза всего стрелял ими, покупал 10 шт-остальные пожог пока отстрелял и придрочился со снаряжением.
Плюс этого заряда в том что он гарантировано голову даже крупному кабану пробивает.

При нормальном снаряжение на 30 м все 3 картечины в альбомный лист уложатся.

dgek8

[QUOTE]Originally posted by BOar:

Не стреляйте далее 30 м, лучше 20-25 м

Пристреливаю пули на 35 и 50м в основном. На засидке, где 30-максимум может и
пойдёт,но стремлюсь к универсальности пуль, что на 5,что на60-70м,так что
всё-таки Трио не доверяю, но всё-таки она получше Комби(совсем вредительская пуля).А в магазине почти всегда (неснаряжённая)в Твери(Охотник).

Student

Пуля должна быть ПУЛЕЙ. Банально, но факт.
"Комби" пулька браконьерская и бестолковая сравнительно, но там хоть понятно, куда примерно она придет. А сама по себе пуля, без довеска, очень хороша для бабахинга ввиду практического отсутствия отдачи.
А "Трио" это блуд натуральный, а не пуля. Летит нестабильно, некучно, часто резко в сторону от точки прицеливания. Никогда не знаешь, что будет - то ли кувырком придет контейнер с картечинами нераскрытый, то ли его кусок с залипшей картечиной, то ли кучно прилетят, то ли раскидает на пару метров. Непредсказуемая пуля.
Каждая из "пулек" сама по себе много слабее полновесной пули, а преимущество в кинетической энергии не имеет смысла в виду того, что ей просто тяжело попасть. Картечин в заряде минимум 9 штук и ложатся они, кстати, куда кучнее трех шариков из "Трио"!
Кроме того, достаточно тяжелый "шарик" склонен к рикошету.
Все это в сумме делает применение "Трио" не только бесполезным, но и местами опасным.
Что "Трио", что "комби" в принципе пули а) "маркетинговые", б) браконьерские по определению.
Если "Комби" редко, но "летает" у людей, то "Трио" ни у меня, ни у моих знакомых, ни у знакомых моих знакомых не летает нормально далее 25 метров. А на такую дальность картечь и, тем более, пуля очень эффективны во всех случаях. Притом, что и до 50 метров картечь дает возможность поразить цель, а хорошая пуля и до 70-100 метров позовляет стрелять прицельно.

t-rex

Трио - полное ... Лет 8 назад появились, как только не пробовали, и рeзали, и тальком пересыпали, чтобы контейнер отделялся, все равно, бывало залипание и в цели одной не хватало. А связывать - только для идеального поля. По кустам - нити их разворачивают в самые невообразимые направления! - сами подумайте, если середина нити цепляется, возможен поворот даже на 180 - зависит от прочности нити и толщины прута!

ДОК76

Была темка..
http://guns.allzip.org/topic/171/289933.html
Там фото отстрела Трио по мишени.
Мне не понравилась.

С уважением ДОК76

Гуаланди

На новых черёмушках в магазине или у барыги рядом всегда бывают правда цена комплекта 40руб.