ППЦ(э) + Stoeger 2000 + Burris speed bead.

Yukon_12k

Еще в прошлом году купил у PRINCIP'a патронов с пулей ППЦ(э) и обещался разметсить отчет об отстреле. Этим постом и выполняю данное обещание)

Итак немного истории. Сразу после приобретения поехал отстреливать. И тут меня ждало первое разочарование - увод стп на 11 часов на 10-50 см (в зависимости от Д/У) на 50-ти метрах.

Решил, что причина в недостаточной длинне приклада, изготовил втсавку на 6 см и вновь поехал в поле. Результаты порадовали больше. Теперь с Д/У 0,25 пули ложились на 10 см на 9 часов от точки прицеливания. Стрельба осложнялась огреомной родной мушкой, которая перекрывала 30 см. круг на 50-ти метрах.

Было решено заказать коллиматор. Выбор пал на Burris Speed Bead, т.к. этот прицел наиболее органично вписывается в комплекс ружье + стрелок не требуя каких-либо изменений в прикладке. Еще одним достоинством данного прицела является то, что при разряженной батарейке можно спокойно стрелять по планке, используя родную мушку.

Прицел заказал на е-бее, в описании лота утверждалось, что прицел подходит под стоегер 2000 и под франчи. До этого в сети не раз видел информацию о том, что франчи - тот же стоегер, только с красивым именем.

Через три недели забрал посылку на почте. Сняв приклад с удивлением обнаружил, что крепежная пластина к моему ружью не подходит. После разговоров с продавцом было выяснено, что он готов вернуть все день и самостоятельно оплатить обратную трансопртировку прицела, и что прицела с другой пластиной под стоегер у него нет.

Гараж + напильник + шарошка и через 30 мин прицел идеально садится м-ду прикладом и ружьем.

Пристрелка показала, что есть положение вкладки, при которой марка прицела совпадает с родной мушкой и при этом пули приходят по месту.

Итог пулями ППЦ(э) удалось собрать кучку что-то около 5-ти см м-ду пробоинами при стрельбе с рук на 50-ти метрах. К сожадению патроны закончились очень не вовремя и финальная поправка прицела отложена до очередного визита к PRINCIP'y




Andrew Mad

Результат отличный!
А вот это:

Пристрелка показала, что есть положение вкладки, при которой марка прицела совпадает с родной мушкой и при этом пули приходят по месту.
говорит, скорее всего о том, что первоначальный увод был именно из-за большой мушки. Да и на фото точка совпадает скорее с левым краем мушки. При этом как раз и будет увод на 9 часов, если целиться центром мушки.
Патроны как были снаряжены?

Yukon_12k

Патроны снаряжены на 2.1 сокола.

Мушка стогера - вообще что-то с чем-то. Так никто толком и не понял зачем турки такую здоровую присобачили.

dimcheg

Yukon_12k
Патроны снаряжены на 2.1 сокола.

Мушка стогера - вообще что-то с чем-то.

А можно фото мушки посмотреть? У меня на винчестере тоже здоровая, типа шарика такая.

Yukon_12k

В субботу попробую сфоткать. Я её открутил. По виду обычная мушка, только в сечении миллиметра 4.