Есть пуля для Сайги 410 нужны испытания, кто поможет?

kozma

Есть пуля для Сайги 410 нужны испытания, кто поможет?









Маисс2

Фото в студию ! 😊

kozma

Есть чертёжики, фотки будут с дня на день (под рукой нет)

Маисс2

То есть, сама пуля существует ?

SVS1

В свое время была такая пуля для 410-го. Автор Zim.

Похожа? Летала преотвратно. Слишком длинная и слишком тяжелый хвост. Стабилизации не хватало.

Потом была моя пуля

Летала лучше, но только при слабых зарядах. При сильных сжимался хвост, ребра деформировались в змейку и опять плохо.
Есть и удачные варианты. Могу нарисовать ещё примеры.

Конечно, все это не основания оказываться от затеи. Но нужно учитывать, что с первого раза, чисто по предположениям, как правило не получается. Вроде все продумал, а проба по какой-то недодумке показывает плохой результат.
Потому лучше пулю сначала сделать, потом опробовать, потом по необходимости доработать (без этого не бывает), а потом предлагать уважаемой публике.
Не сочтите за критику и желаю удачи.

kozma

SVS1
Конечно, все это не основания оказываться от затеи. Но нужно учитывать, что с первого раза, чисто по предпо
Я и хочу опробывать свой вариант, фотка от Автор Zim. вообще мне кажется в принципе неможет летать, а в вашем варианте я и заменил пластиковое оперение на свинец думаю результат должен быть. Так мне кто-нить поможет?.А-то мне голубенькую бАмажку дадут тока 18.03.

SVS1

kozma
... От Автор Zim. вообще мне кажется в принципе неможет летать, а в вашем варианте я и заменил пластиковое оперение на свинец думаю результат должен быть...
Думать, конечно, не вредно. Но мне почему-то кажется, что с Вашей стороны это пустые слова. Свинец обычно обнаруживает остаточную деформацию от крайне незначительных воздействий, а смещение назад центра масс рушит все. Именно это проблема как пули Zim-а, так и Вашей.
По части второй пули, Вы тоже неправы. Полиэтилен довольно неплохо сжимается, восстанавливая форму. Значительно лучше свинца. Поэтому со второй пулей было решение, которое решило проблему. Боковые ребра были сделаны лишь чуть больше половины высоты и им был придан небольшой наклон. В этом случае при выстреле было утолщение ПЭ стержня, но ребра оставались прямыми.
В остальном я высказал лишь своё мнение. Вы вправе послать его подальше. Особенно, если хотите учиться только на своих собственных ошибках.

kozma

Дело в том, что именно эти пули отлиты из ПОС-40 есть надежда, что такой сплав жоще свинца.

hvl0

В чем помощь должна будет заключаться?

Fusilier

kozma
Есть пуля для Сайги 410 нужны испытания, кто поможет?

Судя по картинкам, Вы энтузиаст "окрыленных" пуль. Только свинцовые крылья нигде не работают как стабилизаторы. Даже в случае сохранения прямолинейной формы. Тому есть множество примеров, и среди них ни одного мало-мальски успешного. С ув. Д.А.

ASN2

Не знаю "работают" свинцовые крылья или нет, но к примеру, рекордовская стрела в 20К, у меня летит сравнительно неплохо. А вот всякие колпачки и болванки, увы... в белый свет, как в копеечку.

Так шо, токма эксперимент расставит всё по местам.
Не пойму тока, что мешает автору самому испытать их.

kozma

hvl0
В чем помощь должна будет заключаться?
Я,писал лицензия у меня будет только числа 18-20 го...пока оружия у меня НЕТ да и так... может кто побалыватся хочет...)))

hvl0

kozma
Я,писал лицензия у меня будет только числа 18-20 го...пока оружия у меня НЕТ да и так... может кто побалыватся хочет...)))

Тогда можно попробовать, для статистики так сказать 😊
Патроны сами уже "накрутили"?
Тут рядом с нами есть тир в измайлово. Можно будет туда податься.

ASN2

kozma
Я,писал лицензия у меня будет только числа 18-20 го...пока оружия у меня НЕТ да и так... может кто побалыватся хочет...)))

Это хорошо, что оружия у Вас пока нет...
Забудьте Вы лучше эту затею с 410К, да и с Сайгой тоже. Игрушки с пульками, которые никуда толком не попадают, быстро надоедают. Поиграете полгодика, поймёте, что бестолковка и будете продавать...
-
Берите 12К помпу или полуавтомат. К нему хотя бы снаряга сходная по доступным ценам имеется. Есть и не просто сходная, а отличная, проверенная снаряга, это если на охоту.

kozma

ASN2
Это хорошо, что оружия у Вас пока нет... Забудьте Вы лучше эту затею с 410К, да и с Сайгой тоже. Игрушки с пульками, которые никуда толком не попадают, быстро надоедают. Поиграете полгодика, поймёте, что бестолковка и будете продавать... -Берите 12К помпу или полуавтомат. К нему хотя бы снаряга сходная по доступным ценам имеется. Есть и не просто сходная, а отличная, проверенная снаряга, это если на охоту.
Спасибо за коментарий.

kozma

hvl0
Тогда можно попробовать, для статистики так сказать Патроны сами уже "накрутили"?Тут рядом с нами есть тир в измайлово. Можно будет туда податься.
Нет.. :-(( не накрутил пороха нет... :-))

hvl0

kozma
Нет.. :-(( не накрутил пороха нет... :-))

Точно - забыл 😊
См ПМ.

kozma



hvl0
Точно - забыл См ПМ.
Увы ничего нету.

mefistofel

я тоже могу помоч отстрелять 😊 блин, за деньги автора любой каприз... и сайгу длинную 410 возьму, и патрошек наделаем хоть вместе - за тир заплатит или стрельбище - стрельнем - проверим 😊) это чтоб все сразу, быстро и при максимальном взаимодействии.. а так конечно могу и пулек просто взять и в долгий яшик это все отложить... как вам автор предложение??? денег сейчас нет на тиры с 410-й ходить, а так всем остальным помогу - если такой вариант прет - жду в гости на самокрут 😛 ну и тир планируйте-> тоже хоть на днях бахнем.. и оптика есть, и аж 2 длинных парадокса с разными нарезами если надо.. чем вальцевать барнаул или крутить пластик тоже есть... (рекордовский пластик в свое ружье не суну 😊) так хотите пострелять??