Можно ли боковой ластохвост от Сайги поставить на Бекаса?

Leon44

Обзадачился поставить оптику себе на бекас, после изучения всего, что можно пришел к выводу, что надо жестко на коробку крепить планку переходную, есть вариант сверху планку вивер от моссберга... вот думаю боковую бы можно приделать??? Хто знает откликнитесь))

Arbusoff

Лучше припаять планку вивер на ствол как у слагстеров моссберга. На бекасе коробка силуминовая, как жестко не крепи, отверстия под винты отдача разобьет через какое - то время. Либо проклеивать планку кроме винтов каким нибудь суперклеем. Короче, пробуйте - потом расскажете.

Leon44

Хм, интересная идея , такого не встречал, спасибо! Надо подумать как и чего можно паять. только наверное через открытый прицел с таким вариантом не стрельнёшь..

dgek8

На картинке то,что в Ижевске сделать мозгов 😀 😉 до сих пор не хватает. Нанотехнологии... прям.

Leon44

Други, а как думаете, если переходную планку боковую взять и приклеить каким нибудь супер-пупер клеем, или на холодную сварку присобачить? И вообще на силуминовую коробку что-либо напаять можно ли???

Freezeoff

А планка-переходник с бекасовых посадочный мест на вивер от фирмы ЭСТ чем не нравится.

Виталий М

...нечего делать оптике на дробовике, всё едино оторвёт. Ну если только для колиматора, да и то переходные планки на ветпланку ствола есть.

Leon44

На счет все равно оторвет не уверен, оптику хочу т.к. зрение не очень и штатные целик мушка на коротком стволе уже в небольших сумерках видно хреновато, совмещать неудобно. легонький прицельчик с маленькой кратностью совместил бы плюсы колиматора и дал бы приближение. Слабое место - силуминовая коробка. Переходники со штатного ластохвоста на вивер.. Смысл??Также кронштейн БА на штатное место поставил и все. Как понимаю из за специфики формы гнезд, из-за мягкости материала, при отдаче и смещении прицела вперед они зарезаются. Думаю если в гнезда впереди кронштейна подложить например по дробине и т.п. они сомнуться и упор тогда получится хотя бы не по пепредним граням кронштейна , а по весй упорной площади и ничего не зарежется. Но как то в целом представляется желательной боковая планка сайговая и т.п. Быстросъемность, возможность поставить при желании и ночник армейский.. Идея такая: взять например планку для сайги, приклепать ее к стальной пластине с площадью побольше, а пластину уже смотреть по месту и на винты + клей на бок коробки. Или попытаться сварганить крепление между прикладом и коробкой, видел таким колиматоры. В общем главное коробку сверлить жалкоооо!
Хотя сообщали ставят кобру (ее вес больше 400 гр.) на штатное место и стоит все на месте замечательно, почему же БА с прицелом при таком же весе замнет?

Arbusoff

Как вариант можно попробовать сделать металлическую виверную планку с креплением с одной стороны между прикладом и коробкой, с другой крепить к вентпанке, получается что то типа как у М-16 ручка, тогда нигде сверлить не над и снять ее можно будет без последствий когда надоест.

Leon44

На моссберге есть штатные, на бекасе сверлят сверху (по моему здесь с ником kav2 делал). Коробка сверху толще, автоматике как он писал не мешает. Да и фотки выложенные есть, можно целится с этой планкой и по штатным прицелам, т.к. планка с продольным пазом.