Малоизвестная пуля для парадокса. Как снарядить?

Михайло

http://slugsrus.com/store/product28.html Собственно в этом и вопрос. Понятно, что она для стволов 12-го калибра типа Supreme (или ещё какой-то - не помню), парадоксов или ввинчивающихся чоковых дел. Планируется стрелять из гладкого.
Какой порох использовать, сокол или сунар-ирбис? Какую навеску класть?

Petf

Какя-то сомнительная пулька. Отделение хвостовика от контейнера пули не планируется?

Glam

Она не для парадокса, а именно для полностью нарезного ствола.
Пуля весит 1,25 унции т.е. примерно 36г.
Путем нехитрых расчетов приведенных здесь: http://guns.allzip.org/topic/11/299466.html можно получить примерный вес пороха.

Stac

Glam
Она не для парадокса, а именно для полностью нарезного ствола.
Учитывая, что через парадокс палят даже Тандемом, я думаю попробовать можно...

Михайло

Какя-то сомнительная пулька. Отделение хвостовика от контейнера пули не планируется?
Никак нет. Пуля плотно сидит в ПК.
Пуля весит 1,25 унции т.е. примерно 36г.
Путем нехитрых расчетов приведенных здесь: http://guns.allzip.org/topic/11/299466.html можно получить примерный вес пороха.
1,25 Oz = 35,4369 грамма. Сунар-35, Ирбис-Охота, Сокол расчитаны на 35 грамм снаряда и в рекомендациях к ним указаны навески заряда. Зачем ещё что-то считать?
И вообще как парадоксовый ствол 12-го калибра отличается от полностью нарезного ствола 12-го калибра?
В целом же хочу заметить, что вот например эта пуля [/URL] принципиально конструкцией не отличается от приведённой мною
. Также пуля не отделяется от хвостовика, также диаметр пластика соответствует диаметру ствола, также она является подкалиберной. Но мы стреляем этими подкалиберными гуаландями, как и калиберными из гладких стволов и не жужжим, получая результаты ничуть не хуже, чем Полёвами.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003139/3139270.jpg]
Вот за эту калиберную пулю Гуаланди говорят, что она работает и в нарезном стволе и гладком (Works with both rifled and smoothbore barrels.) Но принципиально, то отличие в чём?
И потом, выпускает же Феттер патроны с пулей, как на первом рисунке и нигде на них не написано, что они только для нарезных стволов, хотя амеркианцы пишут, что эта пуля (Uncompressed outside diameter of the sabot is specified for modern rifled barrels at a land-following 0.739"). Так в чём основное отличие этих пуль для слаговых стволов?

mefistofel

вообще абзац((( пуля для начала стрелочная, и с гладкого полететь должна мордой вперед чисто из-за стрелочной развесовки.. а где вы таких пуль взяли, не дадите 10-20 на пробу??? за деньги, и как понимаю что пули не дешевые, пусть за много и даже с прибылью.. заодно и навески определим... вообще по идее уже можно юзать сунар42, и причем можно будет(амортизация есть, вес не за сорок) насыпать его поболее и даже сильно, и плотненько завальцевать - в теории получим нормальное давление(я бы для магнума рассчитывал для себя) стабильное сгорание пороха(когда его много он лучше горит и полнее утилизируется) и высокую начальную скорость...
я серьезно, поделитесь пульками, а?? за дорого возьму 😛 визуально понравились))

mefistofel

для магнума можно смело и с соколом крутить, до2,5г гарантированно не выйдут за пределы дупустимого рабочего!!! давления.. меньше вообще будет ближе к 12/70

Михайло

Я их там и взял по ссылке, есть такие же и на www.precisionreloading.com , но дороже. Поэтому написал письмо именно в slugsrus и попросил: так мол и так, пошлите, мне их надо.
На другом конце оказалась тётенка приятная. Пообщались. Послала не меня, а пули.
Пули мне обошлись по сравнению с материковскими ценами действительно дорого (если будете их покупать там, то берите сразу 300 шт.) их как раз в самый раз в такую коробку входит (я брал 200, много места осталось).
Сегодня днём стрельнул ими из бенеллиевского криоствола 0,5 на 35 метров. Снаряжал Ирбис-Охотой в рекордовскую гильзу с зарядом 1,8 грамма. Чтобы не было косяков в подствольном магазине положил прокладочку от BPI сверху на пулю. Закрутил действительно плотно. Результат меня устроил. В зелёную грудную мишень из пяти выстрелов попали все пули в 10-ку и одна в 9-10 (на линии). Прицельных приспособлений не применял (единственное, что у меня на планке 2 мушки, как на всех криостволах). Стрелял с капота машины.

pop

http://img.allzip.org/g/171/orig/3139233.jpg Так это тоже Gualandi ?!

Михайло

А что, кто-то говорил, что пуля в синем ПК не Гуаланди?

pop

Так хвостовик совсем другой

Михайло

Первое и третье фото - Гуаланди. Одна подкалиберная, другая калиберная. И что? Да - разные у них хвостовики. Всегда так было.
Но как-бы и других тем достаточно в которых итальянские пули обсуждаются.
Я бы просил высказываться по существу вопроса.
По какому признаку мы должны относить пули к типу for rifled barrels или for smoothbore barrels применительно к пуле SPW?

mefistofel

десятка 2 на пробу можно, задорого, а если все ок, может куплю на подробные пробы шт много...

Pilot11

Судя по тому, что пулька с хвостовиком, стреляется из обычного ствола, без нарезов всяких. Парадоксные могут быть в пластике, но без стабилизатора.

Pilot11

Судя по тому, что пулька с хвостовиком, стреляется из обычного ствола, без нарезов всяких. Парадоксные могут быть в пластике, но без стабилизатора..

Михайло

Судя по тому, что пулька с хвостовиком, стреляется из обычного ствола, без нарезов всяких. Парадоксные могут быть в пластике, но без стабилизатора..
Разумный довод. Я с ним согласен. Поэтому чихать я хотел на указания амеркианцев, что это для слагстера пуля. Буду и дальше их заказывать и использовать. Всем удачи, тему закрываю.

Pilot11

Поэтому чихать я хотел на указания амеркианцев
А если это указание самого главного негра америки? 😊 😊 😊

Михайло

Его послушаюсь только за отмену поправки Джексона-Веника и включение нас в члены ВТО 😊