Лучшие пули для Бенельки - подскажите..

Amigo M4

Уважаемые пулевики!
Отстреливал разные пули из Бенелли М4, получил разные результаты:
1) Гуаланди подкалиберная - на дистанции свыше 40 метров нет стабильности, большой разброс, иногда вообще молоко;
2) Полева подкалиберная - "молока" не было, остальное как в п.1;
3) Бренекке калиберная (Изумруд) - хорошая кучность на разных дистанциях от 40 до 100 метров, в грудную мишень попадаю и со 125 метров (дальше размеры стрельбеща не позволяют)), но отдача и подброс стволов уже ощутимые (34 гр), а ствол весь в свинце - час потом драил..
В связи с этим вопрос. Есть ли у кого успешный опыт стрельбы из пулевого (без чоков) ствола Бенельки подкалиберными пулями и какими? Или в связи с тем, что ствол - цилиндр правильнее пользовать тока калиберные?
Заранее благодарен за помощь и советы..)

TL

Из того ассортимента пулевых патронов, что есть в продаже в магазинах, из пулевого ствола бинелли лучше всего летят калиберные гуаланди 32 гр.
хорошие результаты у совестра минимагнум - за минусом очень негуманной цены.

pop

Из того ассортимента пулевых патронов, что есть в продаже в магазинах, из пулевого ствола бинелли лучше всего летят калиберные гуаланди 32 гр.
Про Бeнель не скажу, не стрелял, а для цилиндра пуля действительно Супер!

Arbusoff

Из пулевого цилиндра подкалиберные разбрасывает сильно, калиберные поточнее но сильно свинцуют. Так что либо докупать длинный ствол с чоками либо калиберные пробовать. Еще вариант - стальная пуля Иванова, но из цилиндра пока ее не пробовал, руки не дошли. На нее здесь (точнее - на ее конструктора и производителя) некоторые плохо реагируют, но на мой взгляд это они зря.

FileJunkie

У меня из Суперновы с цилиндром отлично летит Вятка (но её весьма хитро приходится снаряжать чтобы мордой в капсюль следующего патрона в магазине не утыкалась), Бреннеке (но у меня их марки "от прадеда" осталось 11 штук) и Тандем (дешево, сердито и летит куда просили). Гуаланди подкалиберная и Полева ожидаемо летят куда попало.

law & Rights

[B][/B]
Если из вашего ствола хорошо летают бреннике, то что еще надо? Каждому стволу/ружью нужна своя пуля и это аксиома. А то, что свинцует ствол - это не страшно, главное пуля дружит с стволом. А пули Полева все подкалиберные, иных просто небывает, но они при правильном снаряжении летают и из цилиндра хорошо. Совистер для вашего ствола самое то, что Боженька прописал, но только цены не гуманны. Стальными болванками (как советует Арбузофф) стрелять не стоит, её еще ганзовцы(независимые энтузиасты/эксперты-практики типа СВС, мефистофель и т.д.) нормально не тестировали, тесты пока ожидаются.

pop

Купите главпатроновскую Гуаланди 32 или какую-нибудь из Роттвейловских Бренек, из самых распространенных. А по идее любые зарубежные калиберные хвостатки вроде B&P,Palla Solengo,Oz-Kara,Selier&Bellot и им подобные очень хорошо из цилиндра летают.

Wasp777

А вот интересно, почему из импортных в ормагах только калиберные присутствуют? Совестр в расчёт не берём - это для гурманов.

pop

Потому, что из получеков и чоков пулями только у нас палят, а для цилиндра лучше всех калиберная пуля.

Amigo M4

Спасибо всем отписавшимся.
Понятно, что предпчтения надо отдавать калиберным пулям с хвостовиками.
Может кто подскажет - Бренеке, Гуаланди, Совистер - кто из них предпочтительнее при стрельбе через кусты и листья, меньше отклоняется?
Тогда буду полностью подкован теоритически..))

Arbusoff

Amigo M4
Спасибо всем отписавшимся.
Понятно, что предпчтения надо отдавать калиберным пулям с хвостовиками.
Может кто подскажет - Бренеке, Гуаланди, Совистер - кто из них предпочтительнее при стрельбе через кусты и листья, меньше отклоняется?
Тогда буду полностью подкован теоритически..))
Свинец для кустов не годится, нужна сталь - типа Тандем, Удар от Позиса, пуля Иванова, Рубейкина, Блондо. Совистер латунь тоже можно, но это дорогое удовольствие. Свинцовый Совистер раскроется от веток и далеко не полетит. А в какую цель планируете стрелять через кусты и листья?

Amigo M4

Планирую стрелять по кабанчику... Летом опять на охоту позовут, надеюсь в этот раз уж точно поехать.. А место неизвестное, возможны кусты, поросль, вот и хочу подготовиться и нужными пулями заранее пристреляться..)

Ernesto Che

у мeня Бeнeльки нeт, но eсть Рeм 870 комбо и хочу скaзaть что из короткого цилиндрa Ротвeйл Брeннeкe очeнь хороши, дa и кaртeчныe от Ротвeйлa тожe! Прaвдa чeрeз кусты и листья нe пробывaл, но я думaю eсли нa короткe, то нормaльно будeт!

pop

Ротвeйл Брeннeкe очeнь хороши
Rottweil сейчас патроны Exact выпускает, с Гуаланди 32.По информации на сайте кучность изумительная, в чем, собственно,сомневаться не приходится. Учитывая отличное качество продукции этой фирмы, можно взять их.
но я думaю eсли нa короткe, то нормaльно будeт!
+1

Ernesto Che

eщe нe видeл тaкиe в продaжe, гдe продaют!? Рaньшe брaл Rottweil в Охотникe нa Сколковском, сeгодня звонил, a у них в этом году eщe зaвозa нe было и Rottweilов нeт вообщe!!! Вот тaкиe дeлa!:-(

pop

Вот здесь народ видел http://guns.allzip.org/topic/171/621954.html