Beretta 686 и пулевые патроны. Отчет.

safara

Сегодня отсрелял три вида патронов с подкалиберными пулями из Beretta 686 Sporting дистанция 50 метров, круг 65 см. Без специальных прицельных приспособлений. Только нижний ствол. Чок IIII риски - 0,25

Первый раз в жизни стрелял пулей не смотря на пока второй разряд по стендовой стрельбе. Ощущения от выстрела, более тяжелые, чем 28-26 грамм спортивным дробовым. стреляю по 200 штук и ничего, а тут 7 и плечо болит.

На изображении выстрелы пронумерованы в порядке их производства.
1,2,3 - ФЕТТЕР 12/70 гуаланди пуля 28 гр
4,5 - BORNAGCHI 12/70 Gualandi 32
6,7 - FIOCCHI Palla Brenneke 31

Выстрел 1- целился в центр. Не ожидал такой отдачи, блин! пуля чуть выше центра
Выстрел 2- с корректировкой уже целился под черный круг, От впечатлений от первого выстрела перетянул левую руку- результат а картинке, однако четко видно, что по вертикали корректировка верна- просто целимся под круг
Выстрел 3- расслабился и под круг. попадание в пределах допуска


Выстрел 3 - следующий тип патрона. Целился под черный круг. Поспешил, не расслабился и дернул правую руку, и даже без увеличительной трубы знал, что попал правее.
Выстрел 4- контроль. Четко, корректировка по вертикали не нужна.


Выстрел 5,6- следующий тип патрона. Оба выстрела не обсуждались и я не знал, куда попал 5-й. Стрелял просто под черный круг.

Для себя сделал вывод:
Феттер- более мягкий патрон, за счет малого веса пули. Обращу на него внимание, но буду отстреливать еще. Легкая пуля уходит вверх, нужна мизерная корректировка по высоте.
Bornaghi Gualandi 32 - Все понтравилось, но дерется, гад)
Brenneke от FIOCCHI - что-то не пошел. Хорошая кучность, но нужно устанавливать коллиматор для корректировки стрельбы, а не хочется.

Если будут комментарии с удовольствием прочту.