Слинг или гавайка

Yasen

У моих родственников в Крыму это штришкой называлось.Сотворил вот, перед поездкой на море. Но вдруг прочитал, что ружье это спортивно, а штришка нет...Кто что знает?

rom26530

А суть то вопроса в чем?
Спортивно и слинг и ружье ИМХО в равной степени. При этом обязательным условием этичности и легальности использования и ружья и слинга, это бить рыбу можно только из воды. Т.е. стрельба по рыбе из лодки, с берега, или с поверхности находясь в воде в резиновых сапогах запрещена. В остальном все с формальной точки зрения нормально.
С точки зрения практики все не так радужно, сотрудники рыбнадзора и других органов надзора могут не разделить Вашу уверенность в легальности слинга и даже обозвать в Ваш слинг острогой со всеми вытекающими последствиями.
И еще, в разных странах разный взгляд на слинг. То о чем я говорил выше, это практика распространенная в северо западном регионе России. Как в других районах, надо узнавать дополнительно. Слышал только, что в Белоруссии за слинг можно уголовку получить, но это не проверенные данные.

PS То что на вашей фотки это возможно слинг, но ни как не гавайский парализатор. У гавайского парализатора иной принцип работы наконечника (там, что то на подобии пучка заточенных спиц).

masara

лучший слинг это ружье.
не таких уж и больших денег стоит нормальный арбалет или пневмат, а удобнее и эффективнее в разы.
про "спортивно-не спортивно" вообще не понял вопроса...

Strug71

rom26530
на подобии пучка заточенных спиц
в 90-х у турецких ружбаек видел такие наконечники... теперь буду знать 😊