арбалет. самодельная стрела

krysoboj

вот задавил земноводное- приобрёл бейчат марлин карбон. не плохая вещь. патентованная голова - удачная конструкция. как её раньше не придумали. простая как плоскогубцы. но-стрелу погнул на третьей охоте. в связи с этим-вопросы. штатная стрела Ф6,7мм. есть пруток нержавейки- Ф6. для запасной стрелы подойдёт? в аспекте - не повлияет уменьшение Ф на удерживающий зацеп? а на зацепы для тяг? упор для заряжания- маловат. давит в позвоночник. есть у кого опыт увеличения?

lindwurm

про упор. в Неопро предлагают накладки из твердой резины на грудь.
видел у людей бюджетные варианты - кусок линолеума с лямочками из резинки.
по типу рюкзака, только на грудь надевают.

TaTrIsT

krysoboj
на зацепы для тяг?
Смотря какие. Если уж делать, так приварить "шаркфин".
Всё остальное пробовать-мерить.
Удачи!

TaTrIsT

Или купить у Берга готовые и не париться.
http://www.spearfishing.de/ind...ff8666b3b923434

krysoboj

парни, а кто знает как правильно приварить акулий плавник? и годится ли пайка латунным припоем? а вот кстати зачем так далеко высовывается конец стрелы за габарит арбалета? и почему наконечника нет- как в пневмате?

krysoboj



вот что получилось.Ф6. шаркфины вставил в сквозные прорези и обварил аргоном с двух сторон. середина не проварилась. поэтому в этих местах гнётся легче чем в ненарушенных. следующий будет с шаркфинами вваренными в несквозной паз.

Budnikov Mihail

Арбалет обычно используют для точной стрельбы на море с хорошым прозраком на большие дистанции. Пневматы же для стрельбы на 1-3 метра. Большинство пневматов за редким исключением не обладают должной точностью, потому на них и вешают всякие вилки. А вы батенька большой извращенец, без обид, купить относительно неплохой арбалет навернуть на него самопальные вилы и желать чтобы все это еще и не гнулось при первом же попадании...Это примерно как купить порше повесить не него плуг и пахать поле.