Титановое подводное ружьё (НЕ РЕКЛАМА)

Harry_kisson

Коллеги, кто нибудь "юзал" данный сабж... http://www.fish.sed.lg.ua/gun.htm
Меня заинтересовала модель "600мм ручка на 2\3". Помоему неплохо для заросшей реки... Интересуют отзывы, нарекания, советы.
Производитель Зубков Юрий, г.Северодонецк.
НЕ РЕКЛАМА!

goik1

Не юзал, но например задний зацеп у гарпуна предпочитаю другой, т.е. конусообразный, как в моём МАРЕСе. У меня есть ружьё, похожее по конструкции. И, от не очень долгой эксплуатации, гарпун сам стал вываливаться из ружья. Пришлось менять пластиковую втулку, в которую вставляется гарпун.
Так же поменял то самое "мелкое" колечко(начало травить воздух), которое на оси между спусковым крючком и курком.
То что оно титановое или алюминиевое, для меня лично не имеет особого значения. Не дрова же им колоть 😊 А то, что оно "плавает" - это хорошо.
Металическая рукоятка - плохо. Будут замерзать пальцы.
Для "заросшей речки" 600мм,имхо - многовато, даже с рукояткой посередине.

Альпенист

Классическое ружье Зелинскова. Все детали один в один па чертежам.)))
При наличие такарника и дремучева фрезера (для 4-5 операций) можно сваять за 2 дня)

Keltec

750 баксов????

АВГУСТ

Конструкция отличная, но сделано хреново, хоть и титан.
за эти деньги лучше к Дроганичу Виктору в ЦСКА ВМФ сходить и его ружье купить - тоже титан, но качество во много раз лучше.

Harry_kisson

Keltec
750 баксов????
600$ за 60 см, еще не так давно было 450.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Келтец:
[Б]750 баксов????[/Б][/QУОТЕ]

Дикари... Вы попробуйте хотя бы зажигалку сами сделать, а потом прикиньте во что она вам обойдется... 😛

Kirill73

map
Вы попробуйте хотя бы зажигалку сами сделать, а потом прикиньте во что она вам обойдется..

Согласен с МАПом.
Можно провести аналогию, мол получать хочу как при капитализме, а покупать как при социализме.

map

Ну вот. Появился поручик Ржевский и две темы сразу прикрыли.... 😀 Эдак, Кирюша, табе скоро нечем будет мудерировать... 😛

Kirill73

Ради бога, пусть поручик появляется, но только пишет не про охоту с помощью задницы, а про охоту традиционными методами.

map

Злые вы.... Xолодные и серьезные, как утопленники.... Ухожу я от вас... В Пандоре сплошь извращенцы да матерщинники, но они живые... 😞

Kirill73

Вот что делает с человеком трезвая жизнь!

Skopin

Как вариант рассмотрите покупку тульского ружья "НЕПТУН" рукоятка на две трети. Варианты исполнеия титан или авиационный аллюминий. Длина ружья 800, 600 и 500 мм. Сам охочусь с титановым 800 мм.

mobidik12

Для "заросшей речки" 600мм,имхо - многовато, даже с рукояткой посередине
Плаваю с 70 омер (другого нету) по заросшим речкам ,знакомый с метровой резинкой -дело привычки.

sax

Скажу вам как человек который умеет и делал сам ружья, для себя и не на продажу.
Во первых у Юры ружья имеют не класическую систему Зелинки, и вообще что можно назвать класической системой, если сам мастер делал кучу изменений и доработок по ходу изготовления. Вот и у Юры есть свои модернизации коими он упрощал себе труд и дальнейшее обслуживание хозяину.

goik1
Не юзал, но например задний зацеп у гарпуна предпочитаю другой, т.е. конусообразный, как в моём МАРЕСе. У меня есть ружьё, похожее по конструкции. И, от не очень долгой эксплуатации, гарпун сам стал вываливаться из ружья. Пришлось менять пластиковую втулку, в которую вставляется гарпун.

Это не пластиковая втулка, а поршень, такое бывает, так как материалу свойственно усаживатся.

map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Келтец:[Б]750 баксов????[/Б][/QУОТЕ] Дикари... Вы попробуйте хотя бы зажигалку сами сделать, а потом прикиньте во что она вам обойдется...

Золотые слова, я когда наигрался первый раз с титаном долго ругался.
Быстро сказ сказывается , да не быстро дело делается ))

Skopin
Как вариант рассмотрите покупку тульского ружья "НЕПТУН" рукоятка на две трети. Варианты исполнеия титан или авиационный аллюминий. Длина ружья 800, 600 и 500 мм. Сам охочусь с титановым 800 мм.

Титан, авиационный аллюминий. Для меня это просто марки сплавов, а для многих страшные слова на которые нужно молится ))
Титан может быть ВТ-1, ВТ-1-0, ПТ7М, ВТ-3,ОТ-4 и ещё очень много
Авиационный аллюминий, он же дюраль)) Д16Т, Д16Т1,В95Т, В95Т1 и прочие.
У материаллов есть параметры по которым они отличаются друг от друга.
Это удельный вес. удельная прочность и т.д.
Титан из которого обычно делают резервуары к ружьям это ВТ-1-0, и он по прочности уступат дюрали Д16Т, единственное его преймущество в том что он не поддаётся корозии в агресивных средах, и всё .Да и удельный вес у него больше чем Д16Т раза в полтора.
Если использовать ружья на пресную воду, то титан вообще не нужен. Д16Т в голом виде не боится пресной воды, а анодированый не боится и солёной воды, а стволы врё равно на всех ружьях из нержавейки.
У меня подводный фонарь из непокрытого Д16Т, намёков на корозию нет в пресной воде.

Вот и думайте, что такое титан для подводных ружей миф или реальность.

sergAY

Тогда вопрос Александру, сколько может стоит ружье из дюраля, я в свое время по этой ссылке в течении 2,5 лет заказать себе ружье, но воз и ныне там стоит, затем подняли цены и все на этом закончилось, просто пришлось за меньшие деньги купить итальяшку марес и уже 2 года пользую, одно мне не нравится что она с регулятором и периодически начинает травить, поэтому хочу такой же пневмат примерно 500 с задней рукой но без регулятора. Да и самое главное что на итальяшек гарантию дают. Так что если вы Алесандр делаете ружья для себя сколько будет стоить примерно ружье из дюраля?

sax

Вот буквально недавно общался с теми кто связан с продажей ружей, так они мне сказали следующие цены.
Ружья из дюрали стоят от 10 долларов за 1см ружья, то-есть 600мм стоит 600 долларов.
Ружья из титана стоят около 1000 долларов. Все ружья имеют гарантию, так как от хороших мастеров.
Делая ружьё для себя оно может обойтись и просто в стоимость материалов, но как правило сколько я знал людей, которые пытались сделать для себя ружьё имея чертежи из инета и работяг с завода, в 95% случаев так ничего и не сделали.
А я на продажу ружья не делаю, это моё хобби. Я делаю ещё пневматические винтовки класса РСР если кто слышал за такой, там конструкция куда сложней и давления другие 200-300 Атмосфер.

SASHA

sax
от 10 долларов за 1см ружья
ИМХО такая формула подсчета стоимости ружья бред полный... Чем отличается пневмат 50 от метрового? Длиной ствола и длиной рессивера, остальные детали одинаковы - стоимость отличается в 2 раза... Прикольно блин, работы столько же, материала на копейки больше ушло, а цена в два раза выше. ЗА ЧТО???

Теперь по теме - про ружья Зубкова поднимались темы на "Хрустальном гроте", вроде хвалили их.

sax

Бред не бред, а такие цены. Я их не придумал.
А по теме, Проточить в центрах трубу на 500мм и на 1000мм две большие разницы ,да и станки нужны для 1000мм большие и неубитые.

sergAY

Тогда проще не заморачиваться купить импортный пневмат и будет тебе счастье и намного дешевле.

sax

sergAY
Тогда проще не заморачиваться купить импортный пневмат и будет тебе счастье и намного дешевле.

То, что он будет дешевле это неопровержимый факт, как в прочем и тот факт, что не будет с ним счастья уж поверте.
Я себе только представляю что сказали бы по этому поводу мои друзья, который не ходят на форумы, никому ничего не доказывают и неподсказывают, они просто оттачивают своё мастерство до последнего процента, и исользуют при этом не заводские пневматы.
Это даже невозможно описать, на сколько у них всё имеет значение. И я даже не говорю за маску, ласты, трубку и прочее. А даже длинна кукана, его форма и многое другое. И это не просто слова, без рыбы они не выходят , даже когда рыбы нет, вот так.
А вы говрите итальянский пневмат.

sergAY

У меня например 4 подводных ружья, одно из них самоделка и одна резинка 75 и пневмат итальянский 55, и старое ружье наше советское -жалко выбросить, но по камышам лазить самый раз короткое и убойное, мне пофигу все эти фирменные куканы, еще взял импортный подводны