Выбор ружья для подводной охоты

Relax

перемещено из Рыбалка



Сопсно вопрос вот в чем, товарищ попросил на ДР ему задарить сие устройство. Но поскольку ни он ни Я ни разу под водой не охотились решил спросить у людей сведущих. Так вот, охота предполагается в пресных водоемах, полагаю на небольшой глубине (погружение без акваланга). В качестве начального Я рассматриваю какое-нить бюджетное пневматическое ружо, жгутовые дороги слишком. Что можете посоветовать?

shooterdim

В качестве начального Я рассматриваю какое-нить бюджетное пневматическое ружо, жгутовые дороги слишком
Самое бюджетное-РПП. На мой взгляд недостатки-передний зацеп(тяга внизу ствола),неудобный линесбрасыватель. Плюсы-ручка посередине. (но подброс при вчстреле, но можно привыкнуть).Если из "итальянцев" ASSO на мой взгляд размер 40-50.А насчет жгутовых Demka Ami 1 до 3 тыс, Beuchat тоже где то так же.Но размер берите 45-50.

lindwurm

По цене РПП вне конкуренции. Только после покупки надо сразу руки приложить.
"ASSO"- купил и стреляй. Только помучьте продавца. Пусть расскажет подробно про использование.))))))

Relax

ок, спасибо, еще вопрос тогда, где в Москве покупать посоветуете? РПП видел в продаже в продизе, только снова непонятно какое брать? короткое или котрое 1 метр?

lindwurm

Когда у меня было РПП (вроде 60 см). Я рукоять сдвинул максимально вперед. Длина ствола не теряется и в слабопрозрачной воде удобно.

vlad777

Берите 40см,в любом случае не больше 60см.Но, честно говоря, очень быстро захочется охотиться с чем-то посерьезней(РПП тяжелое -тонет, неудобна ручка и система намотки линя, аллюминий ствола какой-то мягкий -быстро царапается и еще много чего по мелочи).Lindrwurm верно заметил - к РПП надо руки приложить.
Если бюджет позволит, лучше брать итальянский пневмат 50см.Мне нравится ОМЕR TEMPEST 50см,без регулятора где-то 4,3-4,5 т.р.У него удобная ручка и большая скоба- удобно стрелять в толстой перчатке.

Relax

а какие магазины можете посоветовать?

lindwurm

В Москве: "Экстрим" на Речном вокзале. В одном здании несколько магазинов.

Relax

ок, посмотрю там тоже, спасибо!

shooterdim

Дискус на метро Братиславская ТЦ Экватор, там и цены демократичные и выбор. Станция Баррикадная "Неопро" Проходите мимо Найка Он слева, справа стройка за дом и в подвал. ТЦ СпортХит от Киевской идут маршрутки Сколковское шоссе 31 по моему там ТД "Царь",Sub Life,Дискус и еще какой то.По поводу последнего там Вам будут настойчиво предлагать Питерское ружье-не видетесь-геморойно!

lindwurm

В "НЕОПРО" только "OMER" и "CRESSI-SUB".На "Спорт-хит" и "Экстрим"е больше выбор. В "Экстрим" (если без машины) добираться удобнее.