подводная охота во флориде

vittpitt

Есть ли на форуме те, кто пробовал во Флориде? Точнее в водах Карибского моря?

Кальмиус

vittpitt
Есть ли на форуме те, кто пробовал во Флориде? Точнее в водах Карибского моря?

Наверное, больше шансов получить ответ в разделе "Общение эмигрантов"? Или на чисто подвоховских сайтах, вроде АРОХ, и т.п.?

Kirill73

vittpitt
Есть ли на форуме те, кто пробовал во Флориде? Точнее в водах Карибского моря?

Витя привет!Добро пожаловать!
Интересный вопрос, меня он тоже интересует.

Kirill73

Кальмиус
Наверное, больше шансов получить ответ в разделе "Общение эмигрантов"?

Если вы о КБГ, то там дают совсем иные ответы, которые нормальным людям неинтересны. Тот кто писал в этом разделе поймёт,что я имею ввиду.

Кальмиус

:upset:

vittpitt

Собственно, интересен вопрос того, что делать ныряльщику-охотнику, если, например, внезапно появиться акула... Я так сказать, встречался с этими тварями будучи в резиновой лодке. Но это одно. А как вот насчет того, что встреча произойдет под водой? Вот и хотелось бы знать что и как. Многие любители подводной охоты плавали в Красном и Средиземном море, там тоже, как я знаю, не редко встречтить этих тварей.

Kirill73

Я думаю во Флориде несколько другая ситуация, но в Красном и Средиземном морях в прибрежной зоне встретить акулу большая редкость, да и то это будут относительно безопасные виды.

vulcan

2 Виттпитт

Берите с собой глок. Он под водой стреляет. А если без стеба знакомые пробовали-пуля очень быстро теряет скорость, а потом один (он подводной охотой занимается) одел всю снарягу и пальнул под водой, нырнув.Гы!"Как по башке хорошо ударили".

vulcan

Читал, что в акулоопасных местах дайверы пользуются электрошокерами, но думаю от стаи акул не особо поможет. Еще читал ,есть какие то излучатели, работающие на определенной частоте, вроде,говорят, как акул отпугивает. Правда они могут об этом и не знать.

vittpitt

Что касается "читал", то я, тоже, читал такое огромное количество литературы, что вспоминать страшно... А вот реальность, она как бы так сказать - иная, не такая как в книгах и кино.
Кстати, с Глока люблю стрелять в плане того, что его потом чистить удобно и быстро, он не так засерается как другие модели. Под водой с ним толку не будет никакого, максимально пуля под водой летит метра на два и все, гарпун и тот наверное лучше, но проблема попасть... Вы слышали про "круг смерти" который совершает акула перед очереным нападением? И в парках Диснея есть атракцион "Челюсти" - плывешь а на тебя акула "нападает" - прикол, но если домыслить в реальность, крутовато...