Asso 50 травит воздух

762R1P

Новое ружье охотился 4 раза ?? собрался в 5 Взял ружье а воздуха в нем нет (( Качал проверял травит поршень вроде через компенсаторные отверстия в надульнике (( Разобрал поменял уплотнения травит(( купил новый поршень результат отрицательный(( Незнаю что делать может ствол сильно песком отцарапался ?? Что делать подскажите, господа хорошие, Может у кого то была аналогичная проблема .

Kirill73

Заочно тяжело сказать.

vulcan

На Марес 55-ке травило слегка. Приходилось подкачивать. Вскрытие показало-разрыв кольца на поршне-подобрал в магазине гидравлики по размеру, поменял.Потом опять та же беда. Вобщем причина этого-дикий перекач ружья:положенное усилие при зарядке-20 с копейками киллограммов(измеряем упирая в напольные весы),у меня было закачано-чтоб хватило здоровья зарядить, 42-43 кг.Мораль-сила есть,... здорово,но надо в мануал заглядывать.

По сабжу:разбирайте ружье полностью, в журнале подводная охота статья была, с фотками, очень подробная, не помню в каком номере, можно поискать. На podvoh.ru должна быть полагаю. Дело в каком нибудь колечке полагаю.

ствол сильно песком отцарапался ??
Разберите-посмотрите, заполируйте если так, хотя не думаю, что его можно так поцарапать.

762R1P

Резиновые уплотнения все поменял!! поршень новый купил-поставил!! Травит падла(((Не знаю что делать если к выходным не починю сума сойду((( Есть РПС 3 в нем вообще улотнения все стерлись надо новые искать?! Остался без ружья без охоты((((

vulcan

Есть РПС 3 в нем вообще улотнения все стерлись надо новые искать?!

В магазинах гидравлики поищите, в наших есть кольца любые. Я на РПО, которому лет уже эдак... поболе 15-ти наверное, вообще уплотнительные кольца не менял ни разу, колечки на поршне ток-от сантехники подходят, от смесителя.

vulcan

Травит падла

Сразу и резко? Или скок -нибудь держит?Точно через ствол травит?Ружье в воду и покрутить. Откуда пузыри посмотреть.

762R1P

Травит медлено за 20 мин спускает все (( В ванне пол дня его вчера купал))Пузыри из компенсаторных отверстий (такие чтоб ружье не подбрасывало)

vulcan

Пузыри из компенсаторных отверстий

Тогда остается сопряжение ствол-поршень, о-ринги,между ресивером и набалдашником спереди.