Подскажите по костюму

outlender

Стоит ли покупать Гидрокостюм Omer Med Mimetic (камуфл.) 6,5мм. для охоты на озерах в Лен. обл. И как вообще эта модель себя зарекомендовала, может кто пользует?

lindwurm

раньше ОМЕР вроде нормальный был.
сейчас люди жаловаться начали, дескать качество швов упало. (((

OM

По толщине пойдет, а насчет производителя да вопросы относительно качества действительно возникали.
Хотя у самого омеровский костюм три года живет. Через два года началь периодически подклеивать, но проблемы не критичные.

outlender

Значит не стоит брать

Booogimen

Подвохам БОЛЬШОЕ ЗДРАСТЕ))) Не знаю как у вас, а у нас в Киеве можно без проблем пошить для охоты на заказ (фирма Сильвер Шарк, з-д "Киевгума" на московской, это кому интиресно ) год назад себе взял: 7 мм неопрен, комбез, надевать на мокрую, цена около 300 енотов. Месяц назад брат взял 10 мм, цена около 200 енотов, но мне не понравился, сплошной неопрен без какй либо наружной ткани, и накладок. Так-что милости просим в город герой Киев))) Контакты могу скинуть.

lindwurm

в Москве есть "НЕОПРО". тоже шьют на заказ.
вроде, год назад, в Питере магазинчик "НЕОПРО" открывали.

OM

Шил себе в неопро костюмчик 9 мм. Пока претензий никаких. Обошелся в 10 тыс. Можно сдесь все посмотреть http://www.neopro.ru/

Matilda

В Москве "Аквамарина" оч. хорошо шьет.

lindwurm

Matilda
В Москве "Аквамарина" оч. хорошо шьет.
только дорого.....

Matilda

Зато качественно и все, что хочешь.

lindwurm

в "НЕОПРО" - цена+качество

OM

Да, про качество изготовления Неопро добавлю.
Обмеряли один раз когда заказывал. После того как забрал сказали понырять и если где нибудь подтекать будет либо неплотно сидеть подъехать к ним они исправят, подошьют.
Съездил понырял, в декабре это было и водичка как раз под костюм, никаких замечаний не обнаружилось.
По всему остальному время покажет.

chasm

Хотел себе брать OMER Mimetic 3 для глубокой воды. Но в последний момент (за 4 часа до вылета) понравился очень SARGAN(3мм).

Трое друзей заказывали в NEOPRO. На двоих как влитые сидят. У одного проблемы возникли. Как мерки снимали непонятно, но великоват оказался. Хвала производителю, все без вопросов перемерили и ушили.
Был у меня и OMER и Picasso и буша. Костюмы как костюмы. Мое личное мнение, но выбираю теперь по степени мягкости неопрена. Чем мягче и эластичней, тем легче даже в толстом костюме нырять на большую глубину.

vulcan

В Питере есть Аквамастер. Ранее контора была рядом с магазином(дайверским) на Лиговку, напротив метро(Лиговский пр-т)( просто есть еще один дайверский магазин дальше, за обводным, дальше клуба "Метро")

vulcan

дескать качество швов упало. (((


Тоже слышал. В Риге. Ранее они продавали, теперь вроде отказались. Кресси продают.