оцените аппарат

krysoboj

куда-то делась аналогичная тема. вот собрал как антилопу гну. вентиль и акваматик от украины. баллон пресловутой 147 серии. вентиль закручен на ленту фум. крепёж и ремни переделанные-исходный материал-тоже украина. баллон переведён с рабочего 300 на 250- как мне сказали в пожарке по сроку эксплуатации и до того как попал ко мне эксплуатировался в комплекте с дыхательным аппаратом в пожарной части. соблазнился я тем, что украинские баллоны закачивал до 180, а здесь-гля-ка 250. нырял с этой штукой раз 5. в течение 3 лет. забивал у тех же продавцов. народ положительный и в летах глаза и конечности на месте-стало быть живут долго. вопрос к патриархам-были ли случаи разрыва баллонов после выхода известного постановления технадзора? и кто-нибудь из адекватных подводников пользует 147?

masara

тут вообще то про подводную охоту ... с баллоном - к дайверам.

lindwurm

krysoboj
вентиль закручен на ленту фум.
??????!!!!!!!!

krysoboj

??????!!!!!!!!
таки да-шоб ви знали. причём не шаромыжники а на зарядной станции, где забиваются аппараты всего городского мчс. они говорят что есть две разновидности герметизации-времён нашей молодости-на глёт, и наннотехнологии-на фум. фумом закреплены все новые партии. глёт остался только на старых. фум отворачивается без нагрева и порчи вентиля-для осмотра перед опрессовкой. на прочность соединения ни тот ни другой способ не влияют-бо держат витки резьбы на срез, а не замазка.. так я понимаю-отвечать по 147 серии некому?

lindwurm

krysoboj
так я понимаю-отвечать по 147 серии некому?
таки, на сериях баллонов ни кто особо не заморачивается.
беспокоитесь по поводу разрыва баллона - делайте опрессовку вовремя.

krysoboj
наннотехнологии-на фум.
нанотехнологии - цилиндрическая резьба + о-ринг ( буржуи так давно делают) 😛

Blaze63rus

все нормальные баллоны с о-рингами идут, и только наши извращенцы с самопальными конструкциями ныряют..... жить что ли не охота

lindwurm

Blaze63rus
все нормальные баллоны с о-рингами идут,
Вы удивитесь, но фаберовские баллоны на 300 бар - с конусной резьбой. 😛

Blaze63rus

lindwurm
Вы удивитесь, но фаберовские баллоны на 300 бар - с конусной резьбой. 😛
Я не удивлюсь а соглашусь, но надо учесть что они уже относятся к спецоборудованию. и к тому же недешевому.

krysoboj

уважаемый блазерус, можно поконкретнее-в чём в данном конкретном случае вы видите извращённость?или опасность. все части в моём аппарате заводского изготовления, за исключением сбруи. эксплуатируются в расчётных условиях. испытаны в установленном порядке. дешевле получилось в 10 раз. если уж обругали-наверное что-то имели ввиду, только по рассеянности забыли сказать. можно хоть один аргумент? пока вижу только обзывательсво резьбы. а что сказало по этому поводу наше всё?-кто обзывается, тот сам так называется. вот кстати -похоже вы человек опытный-может знаете-сколько раз допускается собирать-разбирать крепёжную резьбу с расчётным моментом-конусную и цилиндрическую? или может даже специальный гост есть применительно к баллонам в.д.?

lindwurm

Blaze63rus
но надо учесть что они уже относятся к спецоборудованию. и к тому же недешевому.
хи! по 6 тыр в Москве, были в прошлом году.

Pan_from_Kirshach

мое мнение- не стал бы брать 147-ю серию. только потому что несколько баллонов из нее уже хлопнуло. Причиной(если мне не изменяет память) была поганая герметизация вентиля, он то ли расшатывался со временем то ли еще что-то такое. сам долго мучал интернет перед тем как покупал себе баллон(для пневматики). почему Вам не взять более обычный баллон для дыхательных аппаратов(тот же самый 7-ми литровый БГ-7,3-2)?

krysoboj

та вжеж купил, шоновний пан!! щас может и не стал бы. ползователи по интернету пишут, что именно в этой партии некачественно сварили сталь-пересолили чтоль. но тоже соссылкой на по кругу друг на друга. что более похоже на правду. герметизация вентиля или нарезание резьбы-дело индивидуальное-всю партию браковать- не разумно. но конкретных документов или случаев хлопа с датами и местом действия нет. весь всё что нашёл-постановление технадзора об имеющих место (скока?) случаях повреждений (чо значит?-может краска облезла)

Pan_from_Kirshach

я исходил из соображений пассивной безопасности: если у кого-то жахнуло(а так говорили) то ну его нафиг. лучше купить новый баллон с завода, там более мне он обошелся в 6тыр с опрессовкой и вентилем ПожТехСервиса.